Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не запускается заставка при простое
Не запускается заставка при простое
Mushill
Аватар Mushill


Сообщений: 3

В персонализации в параметрах заставки если поставить промежуток времени, например, 1 минуту, выбрать заставку, проходит минута, но заставка не запускается. И просмотреть нельзя: мигает и быстро исчезает, любая. В электропитании такая же история. Т.е все стоит как надо в параметрах, но ничего не происходит. Комп может стоять сутки, но ни заставка не запускается, ни монитор не отключается..
Что мешает, и как сделать, чтобы запускалась заставка при простое?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Mushill, стандартные скринсейверы запускаются? Драйвера видеокарты установлены?

Приведите ошибки из Журнала событий Windows совпадающие по времени с закрытием скринсейвера при попытке просмотра.
Попробуйте обновить DirectX.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mushill
Аватар Mushill

Автор темы

Сообщений: 3

Ошибок в журнале событий Windows, совпадающих по времени с попыткой просмотра заставки, нет. Стандартные скринсейверы тоже на запускаются. DirectX и видеодрайвер обновлены.
extrimz
Отредактировано extrimz - 20.04.2011, 01:29
Нет аватара


Сообщений: 90

Mushill,
adobe flash player установлен и обновлён?
Ждущий и спящий режимы отключены?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Mushill, в командной строке от имени Администратора:

Код
powercfg /requests

В результате получим список процессов, служб и драйверов, которые блокируют переход в режимы энергосбережения. Смотрим категорию DISPLAY

При необходимости лечим лишнее опцией /requestsoverride

К примеру, для Firefox команда будет выглядеть так:

Код
powercfg /requestsoverride PROCESS firefox.exe DISPLAY
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mushill
Аватар Mushill

Автор темы

Сообщений: 3

В командной строке получилось вот что:
Код
DISPLAY:
нет.

SYSTEM:
нет.

AWAYMODE:
нет.

extrimz, adobe flash player установлен и обновлён, а ждущий и спящий режимы стоят, но все равно комп на это не реагирует.

Melinder
Нет аватара


Сообщений: 1

Я присоединяюсь, у меня абсолютно те же проблемы!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Melinder, выполните рекомендации из пятого поста. Приведите редакцию и разрядность ОС, если установлена сборка - это так же указываем.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
azik1111
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (Drinko)
Приведите редакцию и разрядность ОС »

эта проблема так и не решилась ? у меня тоже самое выдала командная строка . windows 7 x 64 SP 1
Yarda
Аватар Yarda


Сообщений: 1

В Win 7 перестал запускаться скринсейвер. Помогло отключение торрент-роздач в системном трее. На момент отключения имелось около 68 активных роздач.
В установках скрина ставте не меньше 5 мин. bye
Arix
Нет аватара


Сообщений: 10

У меня была такая проблема. Если выставить малое время, например, 1 минуту, заставка работает, а если 10 минут и более - нет. Причина оказалась во второй мышке, используемой мной при просмотре фильмов в качестве ПДУ. Она на длинном проводе, стоит возле кресла. В тот момент она лежала на ковре. В другой раз я положил её на коробку от CD. Курсор периодически дергается, вот заставка и не включается. Проверьте свою мышку. Например, положите её вверх дном и не трогайте.
NavigatorOk
Отредактировано NavigatorOk - 30.01.2017, 00:02
Аватар NavigatorOk


Сообщений: 1

У меня установлена ОС Windows 7 максимальная 64-bit, я столкнулась с тем, что у меня при простое перестал запускаться скринсейвер и гаснуть экран, как обычно, при простое. И без разницы- был ли это скаченный и установленный скринсейвер, или выбранный из стандартных. Я заметила одну странную штуку- скринсейвер при простое запускался, когда я, например, смотрела фильм в онлайне, а потом ставила фильм на паузу. Пыталась вручную запускать скринсейвер, наталкивалась на надпись, что какое-то приложение не дает заставке запускаться. Но какое именно? Была загадка. Переустановка Windows результата не принесла, ситуация со скринсейвером повторилась.
У меня в качестве плеера был установлен pot player. Я решила компьютер обмануть- смотрела какое-то время фильм, ставила его на паузу и при этом у меня играла музыка ч/з pot player. Я заметила, что у меня мигал на секунду экран как-будто сейчас запустится заставка. Я заподозрила нестыковку ОС с плеером. Установила AIMP плеер. Заставка запустилась. Только через некоторое время она отключалась. Одновременно с этим всем у меня Norton стал показывать, что блокирует угрозу- программу odin, причем в списке было несколько вариаций. Подтвердила удаление угрозы. Кроме того, у меня в панели быстрого запуска справа внизу стал высвечиваться значок "Менеджер Браузеров" от яндекса. Я его удаляла ч/з Unistall Tool, он не числился больше в списке установленных программ, но теме не менее значок все равно сам восстанавливался, а в программах так и не числился. Я его удалила из компьютера полностью только, когда вычистила его из реестра как Browser Manager.
Таким образом, для того, чтобы у меня заработала заставка в привычном режиме, я установила плеер AIMP, удалила угрозу odin, которую поймал Norton и прогнала комп ч/з Malwarebytes и перегрузила комп, соответственно. Последняя прога в качестве угрозы выдала только sputnik mail.ru. Но тем не менее, только после этой процедуры у меня, как обычно, стала включаться заставка ч/з установленное время, а потом через определенный период гаснуть экран и при этом у меня играет музыка на плеере. Или если бывает, что экран в режиме простоя не гаснет, а заставка сама выключается, надо просто перегрузить компьютер и все снова работает в обычном режиме.
Надеюсь, мое решение проблемы поможет тем, кто столкнулся с той же проблемой потому, что таких решений я в инете не находила.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не запускается заставка при простое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28