Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Активация Win7 RTM:Последствия
Активация Win7 RTM:Последствия
District
Отредактировано Димон - 03.08.2009, 21:47
Аватар District


Сообщений: 51

Всем привет! недавно прочел статью по активации Win7 нелегальным OEM ключем
Цитата
https://pcportal.org/news/2009-08-02-172
, что после этого у меня появилось пару вопросов у Вам. Хотелось бы узнать поконкретней как и когда начнется вычесление таких пользователей которые активировали свой Win7 RTM таким ключом.

• Что думаете Вы в общем на счет нелегальной активации Win7?
• Cтоит ли переходить обратно на оригинальный диск Висты или стоит ли всёже купить легальную версию Win7?
• хотя может быть это и не необходимо?!........

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Нелегальная активация наносит необратимые повреждения карме и влечет проклятие лично от Билла Г.
Опять же законом не одобряется. Поэтому выскажу две точки зрения, свою и народную:
1. Народная - "tigga: у них,буржуев, есть софт обычный и пиратский, а у нас - обычный и лицензинонный.." ©bash
2. Моя - смысла активировать W7 сейчас нет. 30 дней на активацию, плюс тройной сброс "таймера" и никаких сомнительных действий.
Что касается Win7 vs WinVista, то висту я за всю сознательную жизнь ставил только один раз. Поставил, настроил и снес нафиг.
Имхо, можно до начала продаж(22 октября) посидеть на неактивированнной семерке. Или откатиться на более ранний билд(от 7000 до 7260) и активировать его ключем от RC/beta.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (District)
как и когда начнется вычесление таких пользователей которые активировали свой Win7 RTM таким ключом. »

Да никогда, и ни как smile Ну если только Вы не попадете "под раздачу", но тогда Вас ничего не спасет
Цитата (District)
стоит ли переходить обратно на оригинальный диск Висты »

Ну если Вы законопослушный гражданин, то только так wink
Цитата (District)
или стоит ли всёже купить легальную версию Win7? хотя может быть это и не необходимо?! »

Это необходимо только в том случае, когда Вы чувствуете вину перед мелкомягкими, ну или у Вас своя компания, в которую в определенный момент может заявиться отдел "К", а дома на данный момент Вам ничего не угрожает. Могу сказать даже больше - лиц.соглашение от мелкомягких не соответствует действующему российскому законодательству, а это в свою очередь невилирует любые Ваши обязательства (в том числе и оплату за использование ПО) по отношению к MS. Но это конечно если Вы докажете в суде..
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Что-же,посмотрим что скажут пользователи форума...
moki
Аватар moki


Сообщений: 44

Всем привет!!! wink
Винда клевая,ставил тоже когдато Wisty не понравилась,поюзал немного,но все не как немог привыкнуть,вернулся на ХР!!! cool
Хотя дочке ставил висту,так она у нее 2,5 года проработала без переустановки,но правда иногда была такой глючной,а у меня душа не лежала к ней!!! surprised
И вот когда пошли первые билды 7,я как пресел на нее,исразу понравилась,все так легко и удобно,а так же проще,все скрытые файлы находяться в правильных местах,долго не надо искать!!!
удобно вручную чистить от мусора!!! cry
Что насчет того что выше написано,я сам активировал, Orbit30_-_Windows_7_Activator_-_Version_4.0 естественно без инета!!! tongue
перед етим вырубил инет,активировал,все окей,ну и обновления на ручной,и слежу,лишнее просто не буду устанавливать вот и все!!! wacko
Так что соглашусь с Drinko,Россия другая страна,даже по айпишнику мелкомягкие несмогут меня вычеслить,так как он постояно менняеться(временный),
тем более я ж не в офисе,вот так и буду до осенни а там куча ключей будет!!! wink biggrin :D biggrin !!!
ForlanForlaw
Нет аватара


Сообщений: 16

Рад за тебя biggrin
Noj
Отредактировано Noj - 20.09.2009, 17:00
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата (XapoH)
Нелегальная активация наносит необратимые повреждения карме »

Я вот начал за карму волноваться, потому что неправда
Цитата (Drinko)
Да никогда, и ни как »

И сейчас и таким образом - при загрузке иногда пишет "Ваша копия Виндовз не прошла проверку подлинности... бла, бла, бла,... заходите к нам на огонёк "
7600 самая первая русская от Взора цифры не помню, активировал Toolkit 1.7. Сразу как вышла и установил, и активировал, проблем кроме вылетов проводника не было. И что теперь делать? Пора прибивать винду и заново ставить? Ага, забыл, сразу обновил пару раз и потом отключил обновления. Антивири Аваст и новый от Билла фирменный.
Silver63
Аватар Silver63


Сообщений: 27

Цитата (XapoH)
1. Народная - "tigga: у них,буржуев, есть софт обычный и пиратский, а у нас - обычный и лицензинонный.." ©bash »

Очень верно и сильно сказано!!! Добавить нечего. Вот так и будем пользовать 7-ку, как до этого все остальные ихние (буржуйские) проги!!!
astep
Отредактировано astep - 24.10.2009, 19:17
Нет аватара


Сообщений: 4

Конечно использование нелицензионного Виндуса - кража, но верно и то, что продавать его по 250-300$ - тоже кража.
Пусть 1000 программеров разрабатывает его 3 года при среднемесячной зарплате 10 000$. Получаем 360 млн. баксов затрат.
Тогда при тираже 100 млн. себестоимость одного диска составит 36 баксов. Понимаю, что это очень грубый расчет.
Ну пусть с прочими расходами продается в розницу по 100$. Тогда уже можно задуматься о карме....
SEMEN28
Аватар SEMEN28


Сообщений: 6

А где можно узнать различия пиратки и лицухи в WIN7
Spy
Отредактировано Spy - 26.10.2009, 20:31
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Цитата (SEMEN28)
А где можно узнать различия пиратки и лицухи в WIN7 »

Зайди на сайт http://www.microsoft.com/genuine/ biggrin

astep
Нет аватара


Сообщений: 4

Больше всего нравится раздел "Сообщить о возможном пиратстве" cry
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

astep, институт стукачества имеет глубокие корни и давнюю историю wink
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Активация Win7 RTM:Последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39