Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Загрузка системы из сети
AndrewKirikov
Нет аватара


Сообщений: 15

Не запускается сситема выдает сообщение
Realtek PCI-E Fast Ethernet Boot Agent
Press Shift+F10 to configure .....

Я так понимаю система пытается запуститься из сети,
Как Это могло произойти?
Я в настройках ничего не трогал?

Как исправить проблему?

В БИОСе вроде поставил загрузку с HDD
Но проблема осталась
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Там предлагается отключить Boot Agent.
Если я его отключаю то пропадает сообщение но загрузки всеравно не происходит.
Может в меню Реальне Бут Агент надо что то поменять
Core-2
Отредактировано Core-2 - 10.01.2014, 10:14
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата AndrewKirikov ()
но загрузки всеравно не происходит

Значит нарушена загрузочная область HDD. Или винт просто умер . Вот железо и ищет альтернативу загрузки через Ethernet . Грузитесь с LiveCD , проверяйте целостность ОС , тестируйте HDD .
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

а еще вопрос , какая может быть связь
сли я вставляю сетевой кабель в сломанный компьютер, то интернет у всех пропадает в сети?
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата AndrewKirikov ()
то интернет у всех пропадает в сети?

Сетевая карта коротит сеть. Вот и пропадает.
AndrewKirikov
Отредактировано AndrewKirikov - 10.01.2014, 18:09
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Цитата Core-2 ()
Значит нарушена загрузочная область HDD. Или винт просто умер . Вот железо и ищет альтернативу загрузки через Ethernet . Грузитесь с LiveCD , проверяйте целостность ОС , тестируйте HDD .

загрузился с лайв сд
при попытке запустить команду sfc scannow пишет что нет доступа и sfc не является приложением Win32
Как проверить целостность?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 10.01.2014, 18:55
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата AndrewKirikov ()
при попытке запустить команду sfc scannow

Естесственно , команда ведь запускается в LiveCD , а не в основной ОС. Live нужен для проверки HDD , например Victoria . Так же можно посмотреть целостность разделов и файлов вообще на HDD.
А дальше примерно так из под LiveCD :
Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива

Либо с помощью установочного диска Windows 7 согласно разрядности :



Восстановление загрузчика Windows 7 с помощью командной строки:



PS. Но моё личное мнение , что это не проблема загрузки основной ОС , а неисправность HDD.
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Цитата Core-2 ()
Live нужен для проверки HDD , например Victoria

А в Виктории, что запускать TEST?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 10.01.2014, 19:09
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата AndrewKirikov ()
А в Виктории, что запускать TEST?

Ну да, и смотреть наличие повреждённых секторов , прежде проверив наличие файлов и разделов вообще.
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Цитата Core-2 ()
Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива


Загрузил с флешки Windows 7
Запустил Востановление запуска, как рекомендуется в вашей первой ссылке. После 10 минут проверки , сообщение что восстановить не удалось, отправить ошибку в майкрософт.

Дальше попробовал по вашей второй ссылке, запустил командную строку, команда bootsect /nt60 All прошла, но после перезагрузки система так и не запустилась.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 10.01.2014, 20:34
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

AndrewKirikov, Тесты винчестера на предмет сбойных секторов что показали ? Это самое важное !!! Ни какое восстановление загрузки и прочие танцы не помогут , если "умер винт" . И я уверена в этом на 90% в Вашем случае.
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Цитата Core-2 ()
Либо с помощью установочного диска Windows 7 согласно разрядности :

попробовал проделать все команды для востановления запуска , как тут - http://remontcompa.ru/208-vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7.html

Не помогло, но смутило вот что , загружался я с флешки, и в БИОСе у меня стоит USB в качетсве основного Drive
Используя команду - Bootrec.exe /RebuildBcd - Не было обноружено ниодной системы Windows на Драйвах, хотя HDD у меня вставлен.

Вопрос: Может при загрузке с Флешки, поломанная система на которой надо востановить запуск не видна , поэтому ничего и не получается?

Добавлено (10.01.2014, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Core-2 ()
AndrewKirikov, Тесты винчестера на предмет сбойных секторов что показали ? Это самое важное !!! Ни какое восстановление загрузки и прочие танцы не помогут , если "умер винт" . И я уверена в этом на 90% в Вашем случае.


А винт от чего мог полететь, просто ресурс выработался или вирус какой
Тем более перед новым годом мы схватили вирус шифровальщик.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата AndrewKirikov ()
Не было обноружено ниодной системы Windows на Драйвах, хотя HDD у меня вставлен.

Я о чём тут распиналась ? Загрузившись с LiveCD можно увидеть есть ли что на разделах HDD (файлы и папки ОС).
А винт - это простая железка,которой свойственно ломаться в любое время. И не важно сколько он проработал . Факторов и причин выхода из строя неимоверное количество . Вирус-шифровальшик так же легко мог испортить системные файлы . Ничего не мешает это увидеть своими глазами из под Live.
AndrewKirikov
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 15

Цитата Core-2 ()
Я о чём тут распиналась ? Загрузившись с LiveCD можно


ой я забыл сказать, что с флешки я загружал Windows 7 образ оригинальный, а не Лайв СД
То есть, меня смутило, почему же тогда не было не обнаружено ни одной системы, если данная команда как раз и создана что бы их обнаружить.

Тест Виктория проделывает и пока что еще красных секторов нет, результаты позже выложу

Добавлено (10.01.2014, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Core-2 ()
Тесты винчестера на предмет сбойных секторов что показали ? Это самое важное !!! Ни какое восстановление загрузки и прочие танцы не помогут , если "умер винт" . И я уверена в этом на 90% в Вашем случае.

Виктория показала ,что
Warnings 1, errors - 0
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

AndrewKirikov, Смотрите целостность файлов из под Live . Если что то не так,ставьте ОС заново . Больше нет вариантов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58