Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Cherepashka21
Нет аватара


Сообщений: 6

А как не на xp, а на 7 настроить?
Panda0751
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Доброго времени суток, Павел алгоритм действий по сути сильно не отличается, локальное соединение с интернетом у вас уже настроено - я так понимаю, вам нужно смотреть настройку Wi-Fi с этого места: После того как расшарили подключение по локальной сети создаем стандартными средствами Windows беспроодное соединение...
Удачи, всё будет ОК wink
Cherepashka21
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (Panda0751)
Еще один финальный штрих теперь надо выполнить на ноутбуке »

Нет, я не знаю как на 7 вот с этого места"Еще один финальный штрих теперь надо выполнить на ноутбуке...." без этого, так сказать финального штриха, инет не расшаривается.
Panda0751
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

ХР тебе не нужна, ты всё настроил как надо - твой ноут уже "вещает" в Wi-Fi - ты настроил рабочую группу в ноутах:
Цитата (Panda0751)
Прежде всего нужно проверить настройку имени рабочей группы, поскольку компьютеры с ОС Windows 7 могут видеть друг друга только в одном случае, в том если названия рабочей группы у этих компьютеров одинаковые. »
Cherepashka21
Нет аватара


Сообщений: 6

Рабочие группы одинаковые
Panda0751
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

IP адреса на ноутах правилино вбил, они не должны совпадать - если мона отпишись что у тебя, видит ноут второй или нет.
И это еще прочитай, может где то что то пропустил:
Cherepashka21
Нет аватара


Сообщений: 6

я могу лазить с одного ноута по другому, все что тут написано я делал, но инет все равно раздаваться не хочет!
Panda0751
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

В настройках = Локальной сети = - Доступ - Установил галочку - Зазрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера?
Вроде как это и есть причина - не раздачи инета.
Cherepashka21
Нет аватара


Сообщений: 6

Конечно же да, если бы все было бы так легко я бы не стал на форуме писать =)
schtefan
Отредактировано schtefan - 31.10.2011, 10:09
Нет аватара


Сообщений: 1

привет всем. У меня такая проблема.
Есть 1 компьютер и ноутбук Windows7 подключены в сеть через Wi-Fi роутер. Оба друг-друга видят, всё открыто.
На ноутбуке стоит USB модем МТС. В свойствах подключения, вкладка доступ у МТС стоят галочки "Разрешить другим пользователям сети использовать интернет данного компьютера."
В свойствах Wi-Fi адаптера на ноуте и компе IP и DNS автоматом стоят.
На ноуте интернет конечно работает, но на компе нет. Пишет что сеть без доступа к интернет! Что не так настроено?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

schtefan, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
benevirm
Нет аватара


Сообщений: 4

опрос расталкую более чем даже с видео уже незнаю как обьеснить,итак у меня есть пк1 буду его называть так к нему подходит интернет через сеть общегородскую от провайдера у меня дома к пк1 подключен иннет на компе две сетевые платы О.с Win7,на пк2 стоит О.с XP одна сетевая,соеденены два пк кабелем кросовером,Как настроить пк1 c Win7 чтобы с него отдавался иннет на пк 2 с вин Xp думаю написал я всё ясно вот ещё видео вылажую где у меня все мои настроики компьютера Пк1 чтобы было более подробней понятно что к чему у меня

вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=Yacuq9x0x...
Подробный гайд если можно
pikaso
Отредактировано pikaso - 09.12.2011, 02:05
Нет аватара


Сообщений: 1

добрый день или вечер такая проблема)) есть два компа)) винда 7 хотим через вайфай сделать общий доступ к инету)) с тем пунктом где в свойствах локальной сети написано отметить галочкой пунктик "разрешить др. пользователям доступ к инету" я разобрался, но вот в чем проблема , у меня нет флажка "доступ" ,флажок
"сеть" есть,а доступа нету, что сделать что бы он появился? подскажите пожалуйста весь день над этой мурой парюсь.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

pikaso, попробуйте Connectify, там же есть статья по настройке Wi-Fi соединения в Windows 7.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
max89_06
Отредактировано max89_06 - 11.01.2012, 22:44
Нет аватара


Сообщений: 1

Привет всем. У меня такая проблема. Имеется 2 компа на обоих стоит Win7 Максимальная (1ыйх64 2ойх32). На 1 компютере 2слота lan. На 1ый установлен adsl модем tp-link (TD-8817) на 2ой установлен сетевой кабель. С сетью проблем нет. Создана домашняя группа. Оба компютера выдят друг друга отлично. Проблема не могу установит интернет на 2ой компютерь. (на обоих компах вырубыл IPv6)

ipconfig /all


route print когда работает интернет


route print когда не работает интернет


Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51