Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » uTorrent и Windows 7 .:[Все вопросы]:.
uTorrent и Windows 7 .:[Все вопросы]:.
Annet
Аватар Annet


Сообщений: 7

А толку там в 2 страницах копаться.) Ну,покопалась и ничего не нашла что бы мне могло помочь(
Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата (Annet)
У меня Windows 7 x86 проблема в следующем:при включенном utorrent начинает жестоко тормозить интернет(На Висте такого не было. При том странно что количество соединений неограниченно...незаметно совсем( »

На Vista вы использовали я думаю версию клиента другую или
в торрент клиентах особенно заметно с 1.8 версии есть сильное изменение в ипользовании uTP на базе UDP пакетов помимо обычных TCP, разница в том что для UDP подтверждения не надо, торрент клиент это делает на своем программном уровне, да и в добавок размер пакета маленькие (т.е. торрент клиент отсылает пакеты по uTP не глядя, дойдет не дойдет по "барабану" контроль торрент клиент осуществляет сам.)
Для вас рекомендую попробовать в самом конце статьи
http://ru.wikibooks.org/wiki....D.D0.BE

Цитата

bt.transp_disposition контролирует какой транспорт должен использоваться для исходящих соединений (это значит, что он пропускает только те соединения, которые разрешены выставленным параметром). Допустимые значения параметра:
o 1 : разрешить инициировать исходящие TCP-соединения.
o 2 : разрешить инициировать исходящие uTP-соединения.
o 4 : разрешить принимать входящие TCP-соединения.
o 8 : разрешить принимать входящие uTP-соединения
Флаги можно комбинировать. Таким образом, 13 (1+4+8), значение по умолчанию в последних версиях 1.8.Х, означает возможность принимать все виды соединений, но самостоятельно устанавливать только TCP. 15 (значение по умолчанию в 1.9\2.0) разрешает все виды как исходящих так и входящих соединений. Чтобы запретить uTP вообще (если он вызывает какие-либо проблемы) надо поставить 5 (1+4).

Так что начните с этого.

Yuzner
Нет аватара


Сообщений: 23

Народ помогите плиз! Заранее скажу я активный качальщик(постоянно скачиваю чтонить из-инета-и оч. часто(95 процентов) это торренты!
Так вот уже как 4 месяца как на ADSL инете сижу 2Мб скорость!
Все было нормуль я открывал прогу ставил на качку-без ограничений-и использовал инет-страницы открывались все равно быстро(правда не так быстро как при закрытии торрента) но все равно быстро)))
Так вот последнюю неделю при открытии Utorrenta у мну глохнет инет-точнее качает со своей скоростью(200+кб\с)-но сайты открывает тормознуто или вааще отказывается открывать(((
думал вирус-все перепроверил каспером-все равно ничего-взял форматнул комп(на всякий)))
Все равно тоже самое(((
че делать?((
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Yuzner, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Установка и настройка клиента µtorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи
Yuzner
Нет аватара


Сообщений: 23

звиняйте))а это точно поможет?

.......................

Эх не помогло((все сделал про инструкции(даже фикс скачал(хотя он был не нужен((
Че делать инет все равно тормозит?((

EvgenW7
Аватар EvgenW7


Сообщений: 14

Цитата (fixap)
отключите Receive Side Scaling (RSS) в дополнительных параметрах сетевого адаптера.
[ Посмотреть ]
Если такая опция отсутствует выполните команду для командной строки (cmd):

Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ
netsh interface tcp set global rss=disabled »


Вроде помогло, 5 часов раздачи полет нормальный, пока инет не вылетал!!! Буду дальше тестировать. Спасибо !!!
EvgenW7
Аватар EvgenW7


Сообщений: 14

Респект и уважуха понимающим!!! Спасибо помогло yahoo
seva150785
Аватар seva150785


Сообщений: 16

А вот у меня проблема иного характера- 2-х ядерка (Е5300 2*2,6Ггц), 3Гб оперативы, видео 9800 ГТ, жесткий 1 ТБ, система 7-ка(Ультиматум,Версия ОС 6.1.7600 (Win7 RTM))
Проблема такая-когда торрент-клиент раздает все ок! Ставлю на закачку штук 5-6 торрентов при наборе скорости комп начинает тормозить, ставлю на паузу все норм становиться, снова возобновляю опять тормозадаже мыша не сразу реагирует и рывками что делать? Все перерыл, решений не нашел. Что сделал- увеличен файл подкачки, перепробованы различные торрент-клиенты, обновлены драйверы, сам клиент настроен, IPv6 отключен.... Хотелось бы отметить что началось это после переустановки винды, до этого стояла эта же версия правда винт был на 160 а оперативка 2 гб. Сейчас заново переустановил ту же версию, но на чистый винт, проблема осталась... Да и еще при зависании вырубаю модем сразу все ок! Я уже на провайдера грешу, т.к. днем у меня 2 мбита а ночью 4, так днем тормозит когда торрент запускаю, а ночью нет. Прошу помощи!!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

seva150785, https://pcportal.org/forum/6-697-9420-16-1261264072 см. пункт 2
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
seva150785
Аватар seva150785


Сообщений: 16

Цитата (Drinko)

Все это я уже давно проделал, но тщетно...
fie
harikovich
Отредактировано harikovich - 17.02.2011, 02:25
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

seva150785, А есть иходные сведения- жрет память или проц- что диспетчер говорит?
Какой клиент стоит? У m-torenta по- умолчанию такого происходить просто не могет.
Ежли при переустановке не применялось удаление настроек- они применились в том же варианте.
Связь клинета с системой- настройки кэширования, запись на диск и взаимоотношение с антивирусником в общем с защитой.
seva150785
Аватар seva150785


Сообщений: 16

Клиент стоит уторрент, ставил битторрент, биткомет тоже самое... Сведения не могу сказать т.к вызвать диспетчер невозможно(отклика не дождешься), а оставить и включить торрент тоже бесполезно т.к. окно диспетчера виснет и не обновляет данные. Вот сейчас ночь качает скорость ~750 и все ок... Завтра днем опять анус будет, может что-то провайдер тупит?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ctrl+Shift+Esc- не получается?
seva150785
Аватар seva150785


Сообщений: 16

Я ж говорю отклика не возможно дождаться, а когда вырубаю модем то все появляется, но что грузит не спалишь))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » uTorrent и Windows 7 .:[Все вопросы]:.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42