Компьютерный портал
| Расширенный
как отформатировать диск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » удаление windows (как отформатировать диск)
удаление windows
jon410
Нет аватара


Сообщений: 12

с наступающим жители форума, родился вопрос. Купил ноут установлен виндос 7. конечно сразу начались проблемы. часть функций вообще отсутствует, не могу даже поменять рисунок рабочего стола - нет функции, на Бб стоит ХР сделано для пользователя - удобно понятно, с этой абракодаброй разбирался долго, интерфейс неудобный, зачем усложнять,? все гениальное просто все сложное - тупо, в общем продолбался полдня, нормальные программы созданные на 20 лет вперед идут коряво, решил снести, но не тут то было, диск разбит на логический диск "с" и том "е" форматирование выдает не правильно задан диск, fdisk вообще ничего с ним сделать не мжет, она даже не видит этот том "е" да и с "с" ничего не может сделать, Partiton Manager выдает сразу не совместим, я не хочу изучать эту кракозябру, меня на 100% устраивает ХР, и ждать когда под нее сднлают программы не хочу, хочу одного снести этот вирус установить нормальную рабочую операционку, и диск отформатировать, кто не брезгует объясните как, а то програмист уже небо в зеленый цвет готовы перекрасить только надо ли
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

да я через биос диск и загружал сейчс перед глазами меню диска только не работает ничего с 7-й
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

извини не могу отыскать путь, как зайти в "администр" и откуда, я понимаю тяжело общаться с делетантом, буква стоит "Е" если кликнуть на диске правой кнопкой есть пункт форматирование, а локальный "с" нет
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

нашел, у меня внизу написано новый том Е что с ним сделать
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (jon410)
Купил ноут установлен виндос 7. конечно сразу начались проблемы. »

Windows 7 лицензия или просто был установлен что бы показать что ноут рабочий?
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (jon410)
том Е что с ним сделать »

Форматировать
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

да черт его знает, был установлен, но какой то куцый, продавец сказал, на них не должна стоять операционка, а на этом стоит, может они сами что колдовали, в свойствах написано активация выполнена код продукта есть, всего то хотел изменить картинку на раб столе, и шиш, даже пункта такрго нет, хотел тупо поставит ХР в раздел Е ни хрена в меню установки пункт установка закрыт, как отформатировать диск, какой козел сделал такую дрянь,
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

но есть еще разделы "зарезервировано системой" - 100мб и NTFS(C:) с ними что делать
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (jon410)
с ними что делать »

Ничего
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (jon410)
хочу одного снести этот вирус установить нормальную рабочую операционку, и диск отформатировать »

с форматированием диска справится Acronis Disk Director Server 10.0.2169 RU который входит в состав Acronis BootCD Reanimator v6.2009 или Acronis Disk Director Suite 10.

Цитата (jon410)
но есть еще разделы "зарезервировано системой" - 100мб »

"зарезервировано системой" это значит что разбивка диска была выполнена средствами Windows.

Вывод. Поскольку у Вас нелицинзионный Windows (значит нет раздела восстановления). Смело можете делать новую разбивку диска по своим параметрам. Перед выбором что ставить сначала зайдите на офф.сайт производителя ноутбука и проверьте наличие поддержки для определенной операционной системы, или напишите здесть модель и производителя ноутбука.

jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

где набрать команду, диски объеденил теперь с-300гб, в свойствах комп написано надо обновлять но запрашивает ключ обновления а где его взять, , пытался форматнуть с диска, выдает команда не поддерживается, может где заблокировано,
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

раздел восстановление есть комп HP Compad615, а Acronis Disk Director Suite 10. из операционки сформатирует диск под 0
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

64 установлен раздел система 100мб
jon410
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

ладно с этим разберусь, а с интернетом полный мрак, у меня ADSL модем на ХР подключился за 3 мин, здесь все темный лес, мне нужно набрать команду в строке выполнить, а где это "выполнить" эти уроды все поменяли, ну понятно характеристики, а интерфейс то был удобный люди привыкли, зачем менять то он ведь проще, домашнюю сеть так и не смог создать с ХР не хочет работать, в интернете все настройки для ХР
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

jon410, Давайте определимся что Вы хотите делать.
1. Остается Widows 7.
2. Widows 7 удаляется, полное форматирование и разбивка диска, установка новой ОС. Ставится ХР или Widows 7 или обе вместе с выбором варианта загрузки.

Напишите какая у Вас скорость интернета. Есть ли возможность качать програмное обеспечение с другого компютера.
Для указанного ноутбука есть драйвера и программное обеспечение для ХР или Widows 7 Посмотреть

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » удаление windows (как отформатировать диск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42