Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Семерка не видит внешний USB HDD
dymka
Нет аватара


Сообщений: 11

Подключаю внешний HDD USB а семерка неможет найти драйвер? Я поставил в ручную "запоминающее устройство для USB" вроде все заработало но диск крутится постоянно даже кода комп выключен, а мне нужно что бы он через некоторое время отключался (для экономии ресурсов)
Подскажите как правильно должен определяться hdd usb. и как его заставить автоматически отключаться?

С уважением, Дмитрий

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Ого! Вот у меня обратная проблема. Диск после простоя "засыпает", что для меня нежелательно. Может и мне что-нибудь подскажут. Диск - SEAGATE ST310005EXD101
dymka
Отредактировано dymka - 23.12.2009, 23:53
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата (XapoH)
Ого! Вот у меня обратная проблема. Диск после простоя "засыпает", что для меня нежелательно. Может и мне что-нибудь подскажут. Диск - SEAGATE ST310005E »

В подробных настройках электропитания настраивается отключение дисков.

Прошу у кого есть внешний USB адаптер для HDD посморите как определяет его винда в USB устройствайх?

dymka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Сам спросил сам ответил :), в настройках питания выставил отключение USB и диск стал отключаться !

Вопрос о "Прошу у кого есть внешний USB адаптер для HDD посморите как определяет его винда в USB устройствайх?"

остается открытым

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

dymka, в Диспетчере устройств в разделе дисковые устройства он должен определяться как модель(FlashStorage) USB device, а на вкладке USB как "запоминающее устройство для USB"
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dymka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

У меня определяется как Generic External USB Device ? Это нормально?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

dymka, да.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dymka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Половина проблемы решено, диск стал отключаться через 20мин. но при выключении компа он снова включается и работает при выключенном компе и отключить можно только выключив пилот из сети (что мне не желательно так как на этом пилоте много приборов сидит)
Как обьяснить компу что это жесткий диск на USB сидит? что бы выключал его
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата (dymka)
В подробных настройках электропитания настраивается отключение дисков. »

Логично, вот только толку от этого ноль, за все время использования ни разу не помогло. Так что вопрос остается открытым wink
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

dymka, не Ваш ли случай: Ссылка


XapoH, попробуй, как временное решение, эту утилитку Ссылка программка через определенные промежутки времени опрашивает диск и не дает ему "заснуть".

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dymka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата (Drinko)
dymka, не Ваш ли случай: Ссылка »

Точно так и есть.Спасибо за помощь. Похоже это у всех так, невозможно отключить USB.
Allexx
Аватар Allexx


Сообщений: 2

А у меня другая беда. Подключил через USB два HDD, так один он вобще не видит, а другой, через несколько минут работы определяет как пустой. Тоесть показывает 0 байт. HDD отформатирован в FAT32, может проблема в этом? Вобще пришлось Систему переустанавливать, так как перестал работать USB контроллер.
dymka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата (Allexx)
А у меня другая беда. Подключил через USB два HDD, так один он вобще не видит »

ПРобуйте в ручную установить драйвер и шнур usb должен быть хорошего качества , у меня из 5шнуров только на одно заработал.

Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

Дополнительно, винты лучше подключать к USB портам на задней стороне, так как нагрузочная способность USB выше на портах материнки.
Второе для некоторых винтов нужно подключать двойной кабель USB (2 разъема USB).
l00500
Нет аватара


Сообщений: 3

У меня наподобие проблема ! Тоже внешний USB Seagate на 250г....

Сегодня купил новый жесткий, установил систему (7-ку) и подключил внешний чтобы скинуть инфу, первый раз он его открыл, и все было нормально, потом мне 7-ка отображает мой внешний только в диспетчере устройств а в Моем Компьютере нет, и то есть "попасть" в него и получить инфу не могу....обычные USB-флешки работают нормально, на другом компе (правда там ХР) внешний работает без проблем...Вот еще момент до замены основного жесткого (т.е. считай до установки новой ОС, которая сегодня и произошла) внешний работал прекрасно....Дрова на мамку были как всегда установлены с диска....

Очень жду ответа, ибо на внешнем много "вкусного", хочеться забрать ))))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16