Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Две Windows 7 независимые друг от друга, на одном компьютере
Две Windows 7 независимые друг от друга, на одном компьютере
nolan2112
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

Лучший вариант - два харда, отключаем один, устанавливаем ОС, отключаем хард с установленной системой, подключаем второй, ставим ОС. Выключаем комп, подключаем оба харда, в БИОС выбираем приоритетную загрузку винта по умолчанию. В разных системах при таком варианте, буквы дисков соответствуют. То есть - раздел С будет С в любой системе. При перезагрузке F12 выбор винта.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Joffoll, Хотелось-бы узнать не голословно о том, что вы написали в комментарии. Модератору я ответил, могу ответить вам то-же самое: 1.installprep.exe я не применял, т.к. не знаю, что это такое. 2.Ни в один из образов никаких изменений не вносилось, все установки производились с официальных дистрибутивов. Есть лиц. ключи, только WIN XP продублирована на разных HDD на одном и том-же компьютере в силу необходимости, в работе всегда только одна ОС. Есть отчёт, составленный мною после 2хкратного тестирования Windows Developer Preview. Сохранена одна из скрытых папок: $WINDOWS.~BT весом 56,3 Мб, размещённая в WIN XP, с файлами WIN 8. Могу вам по вашей просьбе выслать как эту папку, так и отчёт.
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

Цитата (papanya1948)
У меня стоят на компьютере 4 HDD и 3 рабочих ОС: WIN 7, WIN XP, и WIN XP(телебанк на внешнем HDD), »

Цитата (papanya1948)
в работе всегда только одна ОС. »

Ну, дык, и сделайте остальные разделы с ОС скрытыми. И проблема с W8, думаю, разрешится.
olsmir64
Нет аватара


Сообщений: 2

Зашёл в тупик с установкой второй ОС на комп!
Стоит Windows 7 Premium, немецкая, хочу поставить вторую Windows 7 Русскую , но при установке( при выборе раздела) даёт установить только на диск C на котором уже стоит оригинальная, при выборе другого диска, пишет что на этот диск установка невозможна, т.к. он имеет один или более динамических томов или что-то в этом роде. Хотя предварительно все свободные диски( D,G) отформатировал.
В чем загвоздка, может в настройках что нибудь не так,
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

olsmir64,
Вы как устанавливаете вторую ОС? Из под windows или иначе.
Цитата (olsmir64)
динамических томов »

Возвращайте его в исходное состояние.
olsmir64
Отредактировано olsmir64 - 11.02.2012, 15:26
Нет аватара


Сообщений: 2

устанавливаю из под Windows,но при выборе раздела, даёт установить только на C на остальные не ставится
такое случилось при первой попытке, до форматирования, и как вернуть в исходное ( я до этого ничего не делал, комп новый)
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (olsmir64)
динамических томов »

Как преобразовать формат диска в базовый или динамический в Microsoft Windows
Преобразование динамического диска обратно в базовый
И как вариант - при помощи TestDisk (инструкция).
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
losyara
Нет аватара


Сообщений: 8

Привет всем!
Установил 2 копии виндовс7 одну на SSD вторую на HDD
Теперь когда подключены SSD и HDD, если я ставлю в биосе загружать ОС с SSD то загружается нормально, но если я ставлю первым HDD то пишет BOOTMGR IS MISSING
А если отключаю SSD тогда с HDD загружается нормально, и после подключение SSD тоже загружается нормально, но стоит поставить в биосе приоритет SSD и опять такаже фигня.
Почему так? Мать Asus P8Z68 Deluxe.
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

losyara,
Тут важно кого, как и в какой последовательности ставили. Похоже у вас один загрузчик на две ОС. И что значит
Цитата (losyara)
поставить в биосе »

Вы в биос лезете или в boot меню.
losyara
Отредактировано losyara - 12.03.2012, 21:32
Нет аватара


Сообщений: 8

Сначало я ставил OC на ССД, потом на HDD.
Лезу в приоритет жесткого диска в биосе и в меню загрузки которое на F8 вызывается при загрузки компа(там можно выбрать устройство с которого загружать ОС).
weertt
Отредактировано weertt - 12.03.2012, 22:21
Аватар weertt


Сообщений: 96

losyara,
Цитата (losyara)
в меню загрузки »

Там не сохраняется выбранный диск.
Когда ставили на hdd то ssd вытаскивали?
PS. Разделы с ОСями на винчестерах с какими буквами?
losyara
Нет аватара


Сообщений: 8

Да когда ставил систему вытаскивал все диски, только на который система ставиться оставлял.
Буква раздела жесткого диска c ОС в системе на SSD - F, а в системе на HDD - C.
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

losyara,
Странно. Короче, у вас проблемы с загрузчиком. Попробуйте поискать в инете на тему Восстановление загрузчика w7. И как выпадет надпись
Цитата (losyara)
BOOTMGR IS MISSING »

Попробуйте его восстановить.
losyara
Нет аватара


Сообщений: 8

Ну почему тогда когда вытаскиваешь ССД система на ЖД загружается?
А если я восстановлю загрузчик с диска виндоус при подключенном ссд, загрузчик на ссд не сломается?
weertt
Аватар weertt


Сообщений: 96

losyara,
SSD+HDD нормально
HDD+SSD BOOTMGR IS MISSING
SSD отдельно - нормально
HDD отдельно - нормально
Так?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Две Windows 7 независимые друг от друга, на одном компьютере
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42