Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Abutov
Нет аватара


Сообщений: 2

Всех с праздниками! Проблема - компьютер не выключается, а через 5 секунд перезагружается снова. Компьютер новый.

ОС: Win 7 Home Basic 32bit Russian - лицензионная.
Материнка: Intel DH55PJ Soc-1156 iH55 DDR3 mATX AC’97 8ch gbLAN
Также не работает встроенная сетевуха: Intel r 82578dc gigabit network connection - в диспетчере устройств ошибка - code 10 (дрова последние ставил). Возможно проблема из-за неё?

Читал всю тему, пока ничего не помогло - просьба посоветовать, что ещё можно попробовать, чтобы диагностировать\исправить проблему?
Пробовал: настройки реестра, опции в биосе.
Заранее спасибо за ответы!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Abutov)
компьютер не выключается, а через 5 секунд перезагружается снова »

На каком этапе происходит перезагрузка (какие надписи на экране в этот момент)?

Приведите ошибки из Журнала событий Windows по времени совпадающие с перезагрузками в соответствии с этими инструкциями (см. п.8)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
serber74
Аватар serber74


Сообщений: 1

Цитата (Drinko)
[ После перехода в режим сна или гибернации компьютер не загружается ] »
Вернее комп пробуждался, а изображения на мониторе не было....Долго не мог понять в чём причина..У кого такая же фигня.. ищите причину в настройках БИОСА...у себя я нашел- это излишний разгон процика..В режиме XMP система пробуждалась без проблем. но стоило нагнать проц выше штатных частот из сна он уже не выходил полностью. т.е моник не включался..Вся остальная работа компа в режиме разгона до 4500Мг-стабильна.(Мать ASUS P8P67Le?проц-I-5 2500K, Память 8г Corsair XMP 1600).Возможно кому то это будет полезно. Да и обязательно включите режим EPU в биосе,иначе не "заснёт".
Abutov
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko,

Цитата (Drinko)
На каком этапе происходит перезагрузка (какие надписи на экране в этот момент)? »


Перезагрузка происходит во время выключения компьютера штатными средствами. То есть он выключается, а через 5 секунд опять загружает ОС.

Цитата (Drinko)
Приведите ошибки из Журнала событий Windows по времени совпадающие с перезагрузками в соответствии с этими инструкциями (см. п.8) »


Не уверен, что это относится к проблеме, но вот описание ошибок\предупреждений из журнала:

Код
Имя журнала:   Application
Источник:      Microsoft-Windows-WMI
Дата:          08.01.2012 11:47:28
Код события:   10
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Koslik
Описание:
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
   <System>
     <Provider Name="Microsoft-Windows-WMI" Guid="{1edeee53-0afe-4609-b846-d8c0b2075b1f}" EventSourceName="WinMgmt" />
     <EventID Qualifiers="49152">10</EventID>
     <Version>0</Version>
     <Level>2</Level>
     <Task>0</Task>
     <Opcode>0</Opcode>
     <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
     <TimeCreated SystemTime="2012-01-08T07:47:28.000000000Z" />
     <EventRecordID>1629</EventRecordID>
     <Correlation />
     <Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
     <Channel>Application</Channel>
     <Computer>Koslik</Computer>
     <Security />
   </System>
   <EventData>
     <Data>//./root/CIMV2</Data>
     <Data>SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99</Data>
     <Data>0x80041003</Data>
   </EventData>
</Event>


Код
Имя журнала:   Application
Источник:      LMS
Дата:          08.01.2012 11:45:39
Код события:   1
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  система
Компьютер:     Koslik
Описание:
LMS Service cannot connect to Intel(R) MEI driver
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
   <System>
     <Provider Name="LMS" />
     <EventID Qualifiers="32768">1</EventID>
     <Level>3</Level>
     <Task>0</Task>
     <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
     <TimeCreated SystemTime="2012-01-08T07:45:39.000000000Z" />
     <EventRecordID>1620</EventRecordID>
     <Channel>Application</Channel>
     <Computer>Koslik</Computer>
     <Security UserID="S-1-5-18" />
   </System>
   <EventData>
     <Data>LMS Service cannot connect to Intel(R) MEI driver</Data>
   </EventData>
</Event>


(!) Дополнительно проверил все рекомендации форума, нашёл странную вещь.

Параметр реестра CleanShutdown система каждый раз после выключения\перезагрузки сбрасывает с 1 на 0. Может быть причина рядом - как это трактовать?
Vovka_Pichkur
Нет аватара


Сообщений: 1

всем здравствуйте !
моя проблема заключается в том, что однажды при выключении нетбука обычным способом , случайно выдернул вилку из розетки ( в тот момент аккумулятора в нетбуке не было) , и комп отключися моментально ! после этого, сильно тормозит, глючит и зависает ! а в журнале проблем и стабильности работы компьютера написано , что работа виндоус завершена не должным образом ! и такое событие отмечается при каждом последующем выключении компа ! подскажите как нужно избавиться от этой проблемы ? заранее спасибо
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Vovka_Pichkur, виндовс пытались восстанавливать из точки?
dimanik
Отредактировано dimanik - 21.02.2012, 12:49
Аватар dimanik


Сообщений: 1

Всем привет.У меня 7 макс. Samsung r560 некоторые программы запрещают режим сон так было и с "X convertXtoDVD4" а теперь при работе с ней уходит в режим сон как поправить.Каждый раз в плане электропитания увеличивать время.?Спасибо.
Sestrenka
Нет аватара


Сообщений: 2

Прочитала тему не нашла ответ на мой вопрос, может конечно пропустила. У меня беспроводная лазерная мышка и клавиатура Genius. Включается режим сна, чуть позже нажимаю мышку, а она включила компьютер, но курсор не двигается. А теперь, примерно через месяц, мышка из сна компьютер не выводит. Вынимаю мышку со входа, вставляю, и работает. Но постоянно втыкать и вынимать не удобно.
И я не могу разобраться в чем конкретно проблема, в настройках компьютера или в мышке?
Я с компьютером на вы, по поводу полазить в BIOS и т.п., и поэтому не знаю, стоит из-за этой проблемы вызывать программиста или нет.
Буду очень благодарна за ответ!)
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 14.03.2012, 14:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Sestrenka, возможно дело в мышке, по крайней мере у меня со старой мышой было также... (Кстати тоже Genius, но купил новую: A4TECH g7-540, и никаких проблем.)
Sestrenka
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (rilnerus)
Sestrenka, возможно дело в мышке, по крайней мере у меня со старой мышой было также... (Кстати тоже Genius, но купил новую: A4TECH g7-540, и никаких проблем.) »


Спасибо, и правда, наверное пока покупать новую).
niko19
Аватар niko19


Сообщений: 1

я как себе поставил win7 у меня началось появлятся табличка при выключении пк принудительное завершение хотя у меня ничего не запущенно подскажите как ее можно убрать
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

niko19, некоторые программы выполняются в фоновом режиме. Табличку убрать нельзя.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
LimNikGen
Аватар LimNikGen


Сообщений: 4

В режиме сна не отключается вентилятор ,хотя комп находится в режиме сна ,как можно устанить это ?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

LimNikGen, смотрите настройки в BIOS'е материнской платы.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
nikityukvm
Отредактировано nikityukvm - 30.05.2012, 13:38
Аватар nikityukvm


Сообщений: 1

Win7 мать ASUS P5KPL-CM. 32 бит.При включенном компьютере необходимо отлучиться на несколько минут. Когда подходишь к компу видищь заставку. Трогаешь мышь и заставка убирается, но вместо стола появлчется окно, где мой аватар из учетных записей, а под ним надпись "заблокировано". Ниже надпись "сменить пользователя". Нажимаешь на заблокировано и открывается рабочий стол. Как мне убрать эту запись "заблокировано"? Помогите кто может!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39