Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Система и сжатая память
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Процессор загрузка в простое (Система и сжатая память)
Процессор загрузка в простое
Kann_Reda
Нет аватара


Сообщений: 10

Доброго времени суток, народ выручайте, может кто сталкивался после 5+ минут простоя грузится процессор на 12-13%, но стоит только дотронуться до мышки или клацнуть клавиатурой процессор 0% после 5+минут простоя все повторяется грузит его: система и сжатая память процесс, (с 19 градусов температура прыгает до 26-30 градусов) просканировал все неоднократно KIS 2019 и поиск уязвимостей делал и прогнал не раз Malware ничего не находит, я не качал из инета ничего не устанавливал, нет miner(a) никакого в системе, поставил Process Explorer, но не могу отследить процесс который грузит проц, может подскажите как правильно пользоваться этой программой. Прошу Вашей помощи в решении проблемы.
Проц: I7-6700K
TUMIK
Отредактировано TUMIK - 05.03.2019, 13:17
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Kann_Reda, обслуживание системы идет ,но может быть и майнер,в обслуживание входит сканирование на вирусы,дефрагментация и очистка места,оно через время пройдет,если не проходит то скорей всего майнер подцепили .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Kann_Reda, adwcleaner проверьте. Посмотрите в диспетчере задач, может как раз KIS и грузит?
Можно просто подождать, час или два. Возможно идёт обслуживание системы, оптимизируются диски и прочее. Обслуживание закончится и нагрузка упадёт в ноль, если ничего не запущенно, например торрент клиент.

На процент, два может грузить настольный скайп. Можно заменить его на скайп из магазина.
Kann_Reda
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Ребят в простое, нечего не работает абсоютно кроме диспетчера задач, все процессы из 60 по нулям грузит проц, процесс "Система" она одна и все, если бы в простое была дефрагментация грузился бы диск около 100% этого не происходит значит это не дефраг, больше скажу я отключал оптимизацию на дисках все равно грузится проц на 12% именно после 5 минут простоя. Если такой сильно скрытый майнер чем его ловить если не видят не KIS не Malware? Я больше года назад раз скачал с сайта прогу и словил майнера, но КИС сразу его нашел и удалил нафиг а тут хзщ что ткое сутки почти сижу весь инет перелопатил нечего не могу найти
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Kann_Reda, KIS малварь не ловит. Пробуй то что я выше написал.
Kann_Reda
Отредактировано Kann_Reda - 05.03.2019, 13:43
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Lenchik Советуешь отключить ждущий режим и просто ждать?
пс 100% инфа KIS нашел miner удалил (остальное я подчистил сам) , где то год назад

Добавлено (05.03.2019, 13:42)
---------------------------------------------
Я просто знаю что если идет оптимизация системы дефрагментация, очистка, проверка и пр. обязательно грузится жесткий диск, поправьте меня если что то не так, а тут все по нулям и только System грузит в простое проц
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Kann_Reda, Я советую проверить систему adwcleaner

А KIS ниочёмный антивирус и систему сильно грузит. Можно попробовать его удалит и посмотреть что будет.

Если встроенный защитник не устраивает, то переходите на более адекватный антивирус, например на NOD32.
Kann_Reda
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Lenchik, антивирь не грузит систему у меня простое, да и тема не об этом (какой хороший вирь или плохой) я все описал если вы имеете ввиду вот это https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ прогонял и вчера и сегодня угроз НЕТ
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Kann_Reda,
Попробуйте Loaris Trojan Remover
Kann_Reda
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Я только, что проверил комп на вирусы в лаборатории касперского кучу логов им повысылал комп чист, советуют в железе искать
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Kann_Reda, Вы зря на касперском зациклились. В этом и есть ваша главная ошибка.

Запустите утилиту Autoruns и проанализируйте что у вас стоит в автозагрузке.
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Kann_Reda, вы так и не ответили нагрузка проходит со временем или постоянно грузит ?
Kann_Reda
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

TUMIK, грузит постоянно 12-13% с максимальной скоростью чтения 3,8Ггц

да я первым делом запускал и авторанс и склинер и в msconfig диспетчере задач можно смотреть там twain_32.dll и нвидиа прокси которые отключены и реалтек ашди который включен и все
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата Kann_Reda ()
грузит постоянно 12-13% с максимальной скоростью чтения 3,8Ггц

не томите уже ... диспетчер задач в развёрнутом виде с проблемой покажите.
Kann_Reda
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

berton562, Пожалуйста, но это ничего не прояснит

могу и в диспетчере после 5 минут принтскрин сделать но врядли это поможет
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Процессор загрузка в простое (Система и сжатая память)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00