Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Чёрный экран и курсор ( не типичный случай )
Чёрный экран и курсор ( не типичный случай )
Rozga
Отредактировано Rozga - 06.06.2019, 12:42
Нет аватара


Сообщений: 6

Потребовалось исправить проблему со звуком (звук был очень тихим и в диспетчере Realtek не работал эквалайзер и другие эффекты) Установил DriverPack Solution и решил обновить драйвер, до кучи остальные дрова которые устарели. Всё было нормально. Комп перезагрузился, но проблема со звуком так и не решилась. Была точка восстановления 15 мая (сломался комп вчера) Решил задействовать её т.к точно уже не помнил когда звук начал чудить. Процесс шёл долго (15-20 минут) в итоге после перезагрузки и загрузки винды в лобби профиля чёрный экран и думающий курсор. Курсор двигается, и с тактом в 2 сек на нём появляется индикатор работы процессора (кругляш). Так же работают такие функции как определение монитора Win+p, лупа и голосовой помощник. Диспетчер не работает, манипуляции аля "5 раз backspase 3 раза пробел" тоже. Точки восстановления из под винды нету, так же не работают остальные диагностики. Пробовал безопасный режим, с загрузкой сетевых, с низким разрешением. Кароч всё перепробовал из того окна кроме командной строки. На рабочем столе все материалы по работе. Загрузочного диска нету, на флешке тоже нет винды. В общем не подстраховался я. За 4 года ни разу ничего не падало и как-то воспринимал как должное. Винда лицензионная. Всё "чин по чину" и на компе порядочек полный. Мне кажется у меня не типичный случай по этому создал тему. Спасибо
Дополняю: Звука загрузки винды нету
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Rozga, Если данные дороги, то запускайтесь с какого нибудь LiveCD и копируйте данные, или снимайте жёсткий диск и подключайте его вторым к другому компьютеру.
Rozga
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата Lenchik ()
Если данные дороги, то запускайтесь с какого нибудь LiveCD и копируйте данные, или снимайте жёсткий диск и подключайте его вторым к другому компьютеру.

Т.е решения я так понимаю нету? Блин... Вот как не хотел этих танцев с бубном
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Online
Rozga,
Леонид правильно Вам посоветовал. Очень велика вероятность что винт начал сыпаться.
Лучше заранее сделать копию данных, перед тем как проводить какие-нибудь манипуляции с винтом.
Rozga
Отредактировано Rozga - 06.06.2019, 13:20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата MedMeks ()
Rozga,
Леонид правильно Вам посоветовал. Очень велика вероятность что винт начал сыпаться.
Лучше заранее сделать копию данных, перед тем как проводить какие-нибудь манипуляции с винтом.

О каких манипуляциях речь? То что лучше загрузиться с LiveCD, а хард подключать к другому компу в последнюю очередь? Блин, не понятно как у вас на форуме отвечать в таргет
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Online
Цитата Rozga ()
О каких манипуляциях речь?

Любые дальнейшие попытки восстановления ОС на данном винчестере могут закончится полной потерей данных.
Загрузка с LiveCD или подключение вторым винтом на другую машину позволяют сохранить данные перед любыми процедурами которым будет подвергнут винчестер.
Rozga
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата MedMeks ()
Любые дальнейшие попытки восстановления ОС на данном винчестере могут закончится полной потерей данных.
Загрузка с LiveCD или подключение вторым винтом на другую машину позволяют сохранить данные перед любыми процедурами которым будет подвергнут винчестер.

Так все возможные манипуляции уже пробовались... А о новых я пока ещё ничего не узнал. Я доходил вплоть до сброса из под винды. Сброс, хоть с удалением данных, хоть с сохранением доходит до 40% и система говорит, что случилась ошибка... Оставались данные после перехода с Win 7. Но их удалил за пару недель до инцидента для экономии места в разделе с виндой. Блин, засада в общем... Не так давно сижу на 10. Вынудили рабочие обстоятельства. Не очень доволен некоторыми решениями по устранению аварийных ситуёвин...
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Одна из возможных причин может быть в поврежденных данных файла гибернации. Нужно обойти быструю загрузку с помощью перезагрузки ПК. Проще всего это делается грубым выключением (отключением питания при длительном нажатии кнопки включения) или нажатием кн. Reset (если таковая имеется и подключена). Следующая загрузка после такого варварского выключения/перезагрузки будет выполнена без быстрой загрузки.
Как я понимаю, Вы в тупике и верите, что HDD скорее жив. Самое время воспользоваться "грязным" методом реанимации.
Rozga
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата Motobot ()
Проще всего это делается грубым выключением (отключением питания при длительном нажатии кнопки включения) или нажатием кн. Reset

А как по вашему я зашёл в безопасный режим?)
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Rozga ()
как по вашему я зашёл в безопасный режим?
как и все заходят - автоматом, после двух неудачных попыток загрузиться))
Не забудьте поведать нам историю решения Вашей проблемы, раз уж создали эту тему.
Rozga
Отредактировано Rozga - 09.06.2019, 09:17
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата Motobot ()
Не забудьте поведать нам историю решения Вашей проблемы, раз уж создали эту тему.

Хорошо)
Konstantin64
Аватар Konstantin64

Почетный

Сообщений: 2

Подключаешь через HDMI к телеку, возвращаешь WHQL видео-дрова. и разуешься жизни...
eddner
Отредактировано eddner - 12.06.2019, 13:47
Нет аватара


Сообщений: 20

Rozga,
попробуйте начать делать бэкап с LiveCD любым акронисом, по опыту при "плохом" HDD акронис эту операцию не даст сделать, тогда можно и к дальнейшим шагам ( бубнам ) приступать
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Чёрный экран и курсор ( не типичный случай )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39