Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить синхронизацию настроек Рабочего стола
Как отключить синхронизацию настроек Рабочего стола
daze1
Отредактировано daze1 - 26.07.2019, 14:14
Нет аватара


Сообщений: 6

Ребят, подскажите, пожалуйста, как в этом недоразумении (виндоус 10) убрать дублирование настроек между разными учётными записями.
Никой синхронизации и привязки к учетке Микрософта нет. В реестре некоторые параметры синхронизации вырубил, но результат остался прежним: как минимум настройки расширения экрана на два дублируются.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

Цитата daze1 ()
как минимум настройки расширения экрана на два дублируются

Эти параметры не синхронизируются.
daze1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата TauRus69 ()
Эти параметры не синхронизируются.

В смысле? Вы опровергаете то, о чём я указал или что имеете в виду?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

daze1, я имел ввиду что всё что относится к параметрам дисплея не синхорнизируется поскольку система не может знать к каким дисплеям вы будете подключаться и устанавливает значение по умолчанию. А вообще не плохо было бы изучить какие параметры синхронизируются с учётной записью.
daze1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

TauRus69, хорошо, если это не вопрос синхронизации, то как заставить запоминать настройки дисплея в каждой учётке? Мне нужно, что бы они были разные. Да и ярлыки почему-то при удалении аналогично исчезают в двух учётках.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата daze1 ()
Да и ярлыки почему-то при удалении аналогично исчезают в двух учётках.
С этим как раз просто. Каждый пользователь видит два рабочих стола, общий и свой. Если ярлык был создан для всех, то и удаляться он будет синхронно.

Посмотрите в папке "Пользователи", там есть Рабочий стол в общих, и у каждого пользователя свой.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

Цитата daze1 ()
как заставить запоминать настройки дисплея в каждой учётке?

В этом помочь не могу, не в курсе.
Цитата daze1 ()
Да и ярлыки почему-то при удалении аналогично исчезают в двух учётках.

А вот с ярлыками проще, просто при установке программы нужно указывать как устанавливать программу, для всех пользователей или для данного пользователя (правда не все программы имеют эту возможность). Если программа установлена для всех пользователей то и профиль этой программы располагается в папке "Общие" и при удалении ярлыка из под одной учётной записи ярлык пропадает во всех остальных.
daze1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

На счёт дисплея не утверждаю, но что-то я не припоминаю такого идиотизма с ярлыками в 7-ке.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата daze1 ()
но что-то я не припоминаю такого идиотизма с ярлыками в 7-ке.
Со времён ХР так. Два рабочих стола.
daze1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Lenchik, действительно, только что проверил. Хм. На работе у меня эти учётки администратором были настроены как-то в связке с доменами или чем там - не разбираюсь. И как-то там было поудобнее в этом плане.

У меня в папке Пользователи есть два пользователя и там только у одного есть на рабочем столе лишь часть ярлыков.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата daze1 ()
У меня в папке Пользователи есть два пользователя и там только у одного есть на рабочем столе лишь часть ярлыков.
В папке пользователи есть папка общие, в ней есть папка Общий рабочий стол. То есть в вашем случае это третья папка. Вы можете открыть эти папки и переложить ярлыки из папки в папку, или удалить ненужные.
daze1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Короче, по-человечески добиться адекватности в данном вопросе нет возможности.
Спасибо всем за участие.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить синхронизацию настроек Рабочего стола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14