Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Поймал RAT помогите избавиться.
Поймал RAT помогите избавиться.
Yaroslav_Marunyak
Аватар Yaroslav_Marunyak


Сообщений: 26

Здравствуйте! я поймал RAT вирус 10.07.2020, до этого я Восстанавливал данные до заводских параметров, Переустановлял Windows но не через Bios, Переустановлял Windows и форматировал 3 диска: C, D, E; (x2 раза).

И сегодня я переустановил Windows через Bios удалил все диски: Диск 0 который весил 100 мб (тип: системный). И все остальные диски: C, D, E. Далее я создал диск C:\ на 100 гб и у меня создался диск на 50 мб и начал установку Windows на диск C:\, закончил установку и решил написать тему на форум, и спросить поможет ли данный способ избавиться от RAT вируса, просто не хочется в 4-й раз что-бы у меня взломали аккаунт.

Добавлено (23.07.2020, 17:25)
---------------------------------------------
До этого я не форматировал Системный диск который весил 100 мб, это может быть причиной повторного взлома?

Добавлено (23.07.2020, 17:41)
---------------------------------------------
Или сам вирус мог вшиться в моей Учетной записи Microsoft? , и когда я ввошел в неё, Вирус перекинулся в Windows, может быть такое?

ptizz
Отредактировано ptizz - 23.07.2020, 19:02
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
может быть такое?

Не может.
Установите двухфакторную авторизацию, никто не взломает.
cohos
Отредактировано cohos - 23.07.2020, 21:21
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата ptizz ()
Установите двухфакторную авторизацию, никто не взломает.

https://youtube.com/watch?v=2ucKwO3--qI&t=923s
Сейчас в интернете взламывают аккаунты известных видеоблогеров, не помогает уже даже двухфакторная авторизация.
Yaroslav_Marunyak
Аватар Yaroslav_Marunyak

Автор темы

Сообщений: 26

Меня уже взломали.. И вирус у меня где-то в системе не знаю где, переустановлял винду много раз, не могу найти.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
Меня уже взломали..

Бред какой-то, не бывает так. Поменяйте всё, что можно, акк, пароли, двухфакторную авторизацию примените и зайдите с другого ПК или телефона. Может, Ваша подруга инфу сливает? Или еще кто, с кем делитесь?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
переустановлял винду много раз, не могу найти.
Вы вирус сами устанавливаете. Он у вас в какой ни будь ломаной проге изначально. Вы её устанавливаете и получаете вирус.

И как он у вас проявляется?
Yaroslav_Marunyak
Отредактировано Yaroslav_Marunyak - 24.07.2020, 12:24
Аватар Yaroslav_Marunyak

Автор темы

Сообщений: 26

Цитата ptizz ()
Бред какой-то, не бывает так. Поменяйте всё, что можно, акк, пароли, двухфакторную авторизацию примените и зайдите с другого ПК или телефона. Может, Ваша подруга инфу сливает? Или еще кто, с кем делитесь?

Нет, взломщики включали мне Камеру, заблокировали диспетчер задач, поменяли кнопки на мышке, ну сделали все что-бы я не смог найти процесс с ратником.
Я даже общался с взломщиком, он сначала говорил что это простой Стиллер, но потом он подтвердил что кинул мне RAT.

Добавлено (24.07.2020, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Вы вирус сами устанавливаете. Он у вас в какой ни будь ломаной проге изначально. Вы её устанавливаете и получаете вирус.
И как он у вас проявляется?

Ну.. я иногда при запуске вижу что запускается Командная строка, и думаю что это может быть функцией ратника.
Я даже запускал сам вирус в песочнице после взлома, и видел что это вирус.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
Ну.. я иногда при запуске вижу что запускается Командная строка


В командной строке случайно не мелькает сообщение "Юстас Алексу"?
Yaroslav_Marunyak
Аватар Yaroslav_Marunyak

Автор темы

Сообщений: 26

Цитата Lenchik ()
В командной строке случайно не мелькает сообщение "Юстас Алексу"?

Нет.
gudlaif123
Отредактировано gudlaif123 - 24.07.2020, 15:22
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 905

Цитата Lenchik ()
В командной строке случайно не мелькает сообщение "Юстас Алексу"?

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
Нет.

Гражданину Ярославу из страны Чили города Перец
Блинннн, чудеса чудные...., а снести систему вместе с программами и по новой установить, не судьба... И бекапом не пользоваться, а....
Yaroslav_Marunyak
Аватар Yaroslav_Marunyak

Автор темы

Сообщений: 26

Цитата gudlaif123 ()
Блинннн, чудеса чудные...., а снести систему вместе с программами и по новой установить, не судьба... И бекапом не пользоваться, а....

Написал же.. удалил все 3 диска, и установил Windows, не помогло.
virtman
Отредактировано virtman - 24.07.2020, 20:12
Аватар virtman


Сообщений: 110

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
Написал же..

Отформатируй аккумуляторную батарею. (Если это ноутбук).
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка
Yaroslav_Marunyak
Аватар Yaroslav_Marunyak

Автор темы

Сообщений: 26

Цитата virtman ()
Отформатируй аккумуляторную батарею.

Аккумуляторную батарею? что :3 ?
virtman
Аватар virtman


Сообщений: 110

Цитата Yaroslav_Marunyak ()
И вирус у меня где-то в системе не знаю где, переустановлял винду много раз

Есть подозрение, что вирус не в системе, а как раз в образе винды. Если не секрет, где скачивал window? Наверно какой нибудь самодельный. Выкинь его и скачай с официального сайта, например с https://uup.rg-adguard.net . Там подберешь то, чего тебе надо, любой образ на 100% без вирусов.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Поймал RAT помогите избавиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00