Компьютерный портал
| Расширенный
странная особенность языка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Порядок языков в раскладке и язык интерфейса (странная особенность языка)
Порядок языков в раскладке и язык интерфейса
RustamP
Нет аватара


Сообщений: 4

Есть 3 языка на раскладке клавиатуры .Например английский - немецкий -русский . Мне надо иметь раскладку по умолчанию английский потом по alt-shift всегда был русский и следущий немецкий .То есть Я привык печатать и с английского переключатся на русский .В чем проблема, у меня на десятке странная непонятка и на семерке такого не было . Если Я ставлю русскиий язык интерфейса то есть магазин microsoft store и прочие приложений из магазина и некоторые части этой системы ,логи системные приложений итд то раскладка почему то идет в такой последовательности английский -немецкий -русский .Если Я сам меняю в раскладке на английский -русский -немецкий то все эти приложения типо магазин итд переходят на английский язык.То есть почему раскладка порядок в ней языков отражается на языке интерфейса ну типо как во времена 8-8.1 называли новый интерфейс метро ,как в десятке называется не знаю ,но вот он становится на английском если делаю порядок в раскладке клавиатуры -английский -русский-немецкий .Если английский-немецкий-русский то все нормально интерфейс на русском ошибки логи все на русском .Почему так и как сделать что бы было как в windows 7 что можно настроить языки в расскладке как хочешь и ничего не будет меняться ?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

RustamP,
открываешь параметры, в поле поиска сверху вводишь "дополнительные параметры клавиатуры"
выбираешь какая раскладка будет первой при запуске системы
там же можно выбрать сочетания клавиш для быстрого переключения между раскладками, если кликнуть по "сочетания клавиш для языков ввода"
RustamP
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата maratrepack ()
открываешь параметры, в поле поиска сверху вводишь "дополнительные параметры клавиатуры"
Так вопрос не про это . Попробую обьяснить более подробно .Мне надо что бы порядок раскладки был таким по умолчанию анлийский одно нажатие atl-shift русская раскладка и следущий альт шифт немецкая .Если Я ставлю в дополнительных параметрах клавиатуры - английски по умолчанию .Но в предпочитаемых языках если выбираешь английский по кой то цензура меняется язык с русского на английский в разделе Приложения и веб сайты становятся на английском .Значит у меня магазиг майкрософт ,все логи,системные сообщения все инструменты , консоли вообщем все инструменты становятся на английском
Вот скриншоты мои для того что бы было понятно -- https://fastpic.ru/view....pg.html -- https://hostingkartinok.com/show-im....e6614e5
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

RustamP, Вы не в том месте меняете. В параметрах оставьте язык русский первым, а в настройках старой панели управления поменяйте.
RustamP
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Да что то про нее забыл таи поменял как ни странно кодировку потом ушел в параметры и там поменял порядок языков в раскладке и наконец стало уак и надо . Спасибо сам не догнал
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 29.09.2020, 21:26
Аватар aleks242007


Сообщений: 394

RustamP, проблему конечно уже решили, но что мешало поставить прядок Руский - Немецкий - Английский и доп параметрах оставить как у Вас на скрине Английский, и все было бы так как вам нужно
RustamP
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Да что то не въехал, давно на венде не работал стояла а не пользовался .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Порядок языков в раскладке и язык интерфейса (странная особенность языка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26