Компьютерный портал
| Расширенный
Удалённые ярлыки папок на рабочем столе постоянно появляются.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Удалённые ярлыки папок на рабочем столе (Удалённые ярлыки папок на рабочем столе постоянно появляются.)
Удалённые ярлыки папок на рабочем столе
Famb
Аватар Famb


Сообщений: 33

Добрый день. На компьютере есть такая проблема, на рабочем столе через время появляются ярлыки удалённых папок.Исчезают после обновления рабочего стола ( правой кнопкой мыши "Обновить"). Думал проблема исчезнет после переустановки системы, нет глюк на месте (сборка 2004 19041). Установил 2009 19042, глюк на месте.
Думал плюнуть на это, грешил на железо и проги Asus , но когда переустановил систему товарищу на компьютере с другим железом , глюк есть и у него. Заметил одну деталь, создаю папку на рабочем столе , сразу удаляю , стол чистый. Переключаю панель задач на маленькие значки, сразу появляются удалённые ярлыки которые убираются обновлением рабочего стола. С большими кнопками панели задач всё как будто нормально.
Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался с такой проблемой ?
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Famb ()
кто может сталкивался с такой проблемой ?

Есть такое дело, но я не обращаю внимания поскольку очень редко что то удаляю с рабочего стола.
Famb
Аватар Famb

Автор темы

Сообщений: 33

Вообщем наверное бороться с этим бесполезно ?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Famb, А чем записывали флешку?
Famb
Аватар Famb

Автор темы

Сообщений: 33

Записывал UltraISO 9.7.5.3716
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата MisterMyth ()
А чем записывали флешку?

А это тут при чём???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Нужно проверять синхронизацию рабочего стола с облаком и с аккаунтом Майкрософт. Одна из этих служб возможно восстанавливает ярлыки. По очереди отключить и проверить.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Famb, kpokokot1, Lenchik, отвечаю всем сразу. Это не подтверждено еще, но пока я записывал флешку через rufus, данной проблемы не было. Стоило установить с флешки записанной через UltraISO - тут же поймал этот баг. На днях буду 20H2 ставить в чистую и буду писать через rufus.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Самую стандартную делает Media Creation Tool. Альтернативу применяют потому что Media Creation Tool создаёт флэшку онлайн, а не из образа.
Руфус по определению кривой. Идут годы, а авторы не спешат исправлять баг с невозможностью создания флэшки годной для Legacy BIOS и UEFI загрузки одновременно.

Попробуй Media Creation Tool, получишь точно такую флэшку как можно приобрести у самой Майкрософт.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
Нужно проверять синхронизацию рабочего стола с облаком и с аккаунтом Майкрософт.

Вот это дельная мысль, правда облаком я не пользуюсь и сразу удаляю, вот синхронизацию с аккаунтом нужно проверить.
Цитата MisterMyth ()
Стоило установить с флешки записанной через UltraISO - тут же поймал этот баг

А вот это всего лишь совпадение. Как это может быть связано, сами подумайте???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kpokokot1, С облаком там одна особенность есть. Некоторые тупо удаляют приложение OneDrive. А так делать нельзя. Его нужно сначала выключить, а только потом удалять. А можно и просто выключить и не удалять. Если просто удалить, то сама служба остаётся включенной и продолжает работать.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, а я вот если если честно не понимаю этого. По мне rufus отличная штука для записи флешек для установки. По поводу того, что она не пишет сразу в оба режима мне лично не трудно перезаписать флешку, если это нужно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
не трудно перезаписать флешку, если это нужно
И зачем козе баян? Если можно сразу сделать правильную?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, потому что сейчас на чужие ПК я ставлю только LTSC, а себе обычную.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
потому что сейчас на чужие ПК я ставлю
Для чужих универсальная флэшка как раз и нужна. Чужие могут быть разные, а с вашим руфусом нужно две флэшки с собой таскать. И зачем две, если можно одну, но без руфуса?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Удалённые ярлыки папок на рабочем столе (Удалённые ярлыки папок на рабочем столе постоянно появляются.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28