Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Проблема со сменой языка Win 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема со сменой языка Win 10 (Проблема со сменой языка Win 10)
Проблема со сменой языка Win 10
Ruyke
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем доброго дня. У меня проблема следующая.
На работе стоит Win 10 Pro 2004 русская. В общем захотел сменить интерфейс языка системы ибо привычнее, так как дома стоит англоязычная и просто нравица, а просить переустанавливать на английскую на работе бесполезно и долго и мучительно.
В общем решил установить языковой пакет системы это в принципе позволяет сменить язык интерфейса, дома меняется.
Но тут возникла первая проблема, работает все через прокси, и в MS Store как бы есть этот пакет Local Experience Pack (United Kingdom) но при попытке его загрузить он переносит меня в модное новое меню настройки языков и региона и там говорит что нету подключения к сети. Ну он как бы может типо "скачать" раскладку клавы, но вот пакеты не грузит.
Победить прокси и админов мне не удалось, так что я просто подключил телефон к компу и взял интернет с него и заказал таки пакет, только не скачивал аудиогайд и рукописный ввод, незачем.
Ну в общем после переключения языка и перезагрузки таки система стала вроде как на английском, только надо было там в доп меню зайти и применить настройки для экрана приветствия.
Но вот беда и главный вопрос этого поста. Почему то не все перевелось. Ну вот сам проводник английский, новые папки создаются с ангийскими названиями, ну менюшки там при правой кнопке мыши, "Панель управления" так же. Но вот Приложение "Настройки" это типо главное ноу хау вин 10, это большое меню где типо есть все. (Пуск - Настройки). Вот оно осталось на русском. И получается таскбар тоже как то связан с ней и он получается русский. То есть я правой кнопкой кликаю на таскбар и у меня вылазиет русская менюшка там где можно например диспечер задач вызвать.

И вот я не понимаю почему не доконца применился пакет. Вроде права администратора назначены. В чем может быть проблема?

Спасибо.
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Ruyke, это проблема проблем всех 19041/42, везде советуют - если нужен какой то определенный язык - сразу устанавливайте систему на нем.
Ruyke
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Да в том то и проблема что я не могу попросить переставить систему. Для сотрудника это неоправдано. Ну то есть это мои личные хотелки и на работу не влияют, поэтому админы не будут ставить заного ничего.

Вообще никаких других вариантов нету? Там может в реестре чтото поменять?
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата Ruyke ()
Вообще никаких других вариантов нету?
на трекерах некоторые сборщики как то решают эту проблему, но это опять же новая установка, почитайте например- ссылка в ЛС
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Ruyke,

Вот здесь флажки установлены?
Ruyke
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата MedMeks ()
Вот здесь флажки установлены?


Да, я же описал что после перезагрузки скопировал свойства на экран приветствия, ну и нового пользователя. То есть он загружается и на экране с паролем все на английском, и календарь тоже.
А вот когда я нажимаю перезагрузку или выключение то система сначала на синем экране пишет по английски например "Shutting down", а потом сразу переключает на русский "Завершение работы".
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Ruyke,
А формат региона на "США" поменяли ? И проверьте ещё регион в Microsoft Store.
Да и в Предпочитаемых языках нужно Английский выставить первым.
Ruyke
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата MedMeks ()
Ruyke,
А формат региона на "США" поменяли ? И проверьте ещё регион в Microsoft Store.


Формат региона стоит United Kingdom. А как посмотреть регион в Store? нигде не нашел такого
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема со сменой языка Win 10 (Проблема со сменой языка Win 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00
25.03.2024|20:32