Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация предварительной оценки
Активация предварительной оценки
roman4rever
Нет аватара


Сообщений: 8

Всем привет!
Хочу подключить программу предварительной оценки на своем ПК. Но дело в том, что система была активирована с помощью корпоративного ключа. Такая ситуация:
- при нажатии кнопки "Начать" сначала долго крутится индикатор загрузки
- а потом выходит сообщение "Наша служба сейчас недоступна. Попробуйте ещё раз позже"
Как быть в таком случае? Я хочу получать инсайдерские сборки фактически для компьютера, активированного на предприятии.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

roman4rever,
Корпоративная активация не влияет на участие в инсайдерстве.
Ищите проблемы в своей системе.
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, сборка won 10pro с официального сайта микров, почти голая и без программ. что может быть причиной?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

roman4rever,
Причин может быть море.
Может Ваш провайдер не дает проброс к мелким.
Может быть отключена отправка диагностики.
И тд и тп.
Есть цифровая лицензия у системы ? Если есть, скачайте образ системы с темы сборка 21390 и переустановите заново с нуля, активация в этом случае подхватится автоматом.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

roman4rever,
Цитата roman4rever ()
Как быть в таком случае?

Вы бы для начала показали скриншоты, что у вас в вашей системе, а так можно только гадать на "кофейной гуще".
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, какую именно информацию нужно предоставить? Подскажите, пожалуйста
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

roman4rever,
Цитата roman4rever ()
какую именно информацию нужно предоставить?

Хех...:)...В общем , уважаемый, вам надо почитать на нашем форуме, или где то, что представляет из себя ИНСАЙДЕРСТВО.
Хорошо, мне нужны следующие скриншоты, и не только мне...
1. Запустите командную строку от имени администратора, в ней выполните команду winver, появится окно, приведите его скриншот.
2. Там же, выполните команду slmgr /dlv, появится окно, приведите его скриншот, свой ID можете задизеблить/затереть, нужно посмотреть, какой у вас канал регистрации.
3. Открываете Параметры-Обновление и безопасность-Активация - этот скриншот.
4. Открываете Параметры-Система-О программе-Характеристики Windows, эту часть общего окна.
Пока достаточно.
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, все сделал.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

roman4rever,
Повторюсь:

У Вас есть цифровая лицензия! Скачайте образ системы с темы сборка 21390 и переустановите заново с нуля, активация в этом случае подхватится автоматом.
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, а если я хочу быть инсайдером, а не просто скачать сборку? Что можно сделать в этом случае?

Добавлено (07.06.2021, 23:42)
---------------------------------------------
MedMeks, без переустановки системы

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

roman4rever,
А Вы уверены что в той системе(которая имеется) нет каких ни будь косяков?
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, установлена с официального сайта Майкрософт, поэтому уверен, что нет.
Интересно разобраться в проблеме.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

roman4rever, У вас обновления системы приходят? Если приходят, то это косвенно указывает что сервера Майкрософт доступны.

Не знаю как сейчас, а раньше не в любое время можно было войти в инсайдерскую программу. То есть если инсайдеров достаточно, то отключали такую возможность.

Вам правильно выше написали, скачайте инсайдерскую сборку по номеру выше вашей и обновите систему из образа. Оно не просто обновится, а и подключится к инсайдерской программе. К инсайдерской программе подключается вроде как не просто компьютер, а компьютер вместе с аккаунтом. Есть некоторые излишне "осторожные" товарищи, которые пользуются только локальным аккаунтом. В этом случае подключение может и не сработать.
kpokokot1
Отредактировано kpokokot1 - 08.06.2021, 07:58
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
В этом случае подключение может и не сработать.

Не сработает на 100%, вход в программу предварительной оценки только по учётке майков и только если вы зарегистрированы в программе предварительной оценки. Но у топикстартера вход в учётку произведён поскольку на скрине активации в параметрах это видно.
roman4rever
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, то есть я могу не переустанавливать систему с нуля, а просто выбрать обновление сборки грубо говоря? Давно уже не делал таких манипуляций

Добавлено (08.06.2021, 08:31)
---------------------------------------------
kpokokot1, так у меня все нормально подключится?

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация предварительной оценки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37