Компьютерный портал
| Расширенный
Программы крашатся без причины (бывает explorer.exe перезапускается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Программы крашатся без причины (RAM OK) (Программы крашатся без причины (бывает explorer.exe перезапускается))
Программы крашатся без причины (RAM OK)
WinKiller
Нет аватара


Сообщений: 7

Бывает иногда игры, программы. Попросту закрываются или крашатся.
Поменял охлаждение, протестировал memtest - ом. Ничего, RAM - ка без ошибок. XMP не включён.
Хз куда копать, может вы поможете? Винда накатана на SSD. 60 гиговый китаец (SPCC Solid State Disk) с проработкой
- 9499 число включений
- 17057 часов работы


На винду грешить нету смысла, т.к все службы обновлений удалены. А дрова ставил с SDI (кроме видяхи)
Ставил винду буквально 2 месяца назад. БП по питанию не проседает во время краша.
BSoD не вылазил, только краш.

Дефект проявляется случайным закрытием игры в лучшем случае. В худшем вовсе комп начинает дико лагать, и приходится перезапускать чем ждать пока он прогрузит.
Или закрывает и игру, и программы тоже закрываются. Некоторые жалуются на RAM - ку (Но она ни причём). Если открыт дискорд - окно становится чёрным, но функционирует дальше.
Steam и Viber не крашит.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

WinKiller, Попробуйте установить вот это, а потом это.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

WinKiller,
запустите eventvwr.msc, посмотрите ошибки, может найдем че нить.
файл подкачки сделайте так как на скрине

мышь и клавиатура надеемся что не блютуз ?
Цитата WinKiller ()
А дрова ставил с SDI

че за SDI ?
WinKiller
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

https://sdi-tool.org/?lang=ru

Добавлено (13.09.2021, 08:03)
---------------------------------------------
Максимум что работает на блютузе это китайский адаптер (приемник). Через который я подключаю беспроводные уши. Прога bluesoeil.

maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

WinKiller,
давайте все таки журнал ошибок просмотрим ваш
судя по bluesoeil у вас Windows 7, 8.1 установлена ?
и расскажите все таки про файл подкачки, какие сейчас у вас настройки стоят там? проблема появилась не сразу после переустановки системы, верно? давайте пошагово вспоминайте что сделали до появления этого.
тут важно все
WinKiller
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Винда 10 64x
Модель стоит стабильный который я знаю (остальные вы@#₽@ся и не дают по человечески присоединится, и пришлось с надстройками совместимости шаманить. Прошу я не удалю, аналогов нету. Та же виндузный блютуфф напрочь не конектит при том факте что приёмник включен и функционирует. Даже когда дрова от блюсоля стоят сверху. Файл подкачки на SSD вырублен. На обоих винтах стоит по 4096. Логи хз где брать (т.к краш именно без подобного)

Добавлено (13.09.2021, 10:27)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Т9 который испоганить все предложение

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

WinKiller, Файл подкачки зря отключен. Как раз в это и может быть причиной вылета приложений. Систему стандартную поставьте и не надо её кромсать. Лучше она от обрезания не будет.

По всему видать, начитались вы в интернете доморощенных "гуру" и следовали их советам. Забейте, ничего кроме вреда от тех советов не бывает.
WinKiller
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Прикол в том - что это была вынужденая мера. Обновления и т.д что качает винда очень быстро сжирает место на диске. И выбирать между (Удалять все что нужно и не нужно. Потому что место горлышко осталось) Либо установить кастрат но иметь место на следующие пару лет. Если что сборка: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6002559

На 60 гигов Винду ставить полноценную безнадежно...
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

WinKiller,
так все понятно, у человека сборка.
Цитата WinKiller ()
На 60 гигов Винду ставить полноценную безнадежно...

вот скрин занимаемого места на системе Win 11 со ВСЕМИ установленными лаунчерами для игр (все они установлены в папке програм файлс (без них места еще больше), папки музыка, видео, изображения и документы перенесены штатными средствами на диск D, файл подкачки не тронут, игры все на диске D, удален файл гибернации (весил примерно 5 гб) из больших программ только спотифай, хотя хз может это и не большая.

ну можно выжить та ? можно, скорее всего все лаунчеры не поставите.
вы жалуетесь на блютуз? и поэтому установили кривущий bluesoeil? а сами установили сборку с выпиленным AllJoyn

устанавливайте офф образ, подкачку не трогайте, файл гибернации удалите - отключите, bluesoeil не устанавливайте, в десятке все для этого есть, папки документы , музыка , изображения и видео перенесите на другой диск (можете до этого сделать) вот вам и место
WinKiller
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата maratrepack ()
так все понятно, у человека сборка.
ЦитатаWinKiller
На 60 гигов Винду ставить полноценную безнадежно...
вот скрин занимаемого места на системе Win 11 со ВСЕМИ установленными лаунчерами для игр (все они установлены в папке програм файлс (без них места еще больше), папки музыка, видео, изображения и документы перенесены штатными средствами на диск D, файл подкачки не тронут, игры все на диске D, удален файл гибернации (весил примерно 5 гб) из больших программ только спотифай, хотя хз может это и не большая.

ну можно выжить та ? можно, скорее всего все лаунчеры не поставите.
вы жалуетесь на блютуз? и поэтому установили кривущий bluesoeil? а сами установили сборку с выпиленным AllJoyn

устанавливайте офф образ, подкачку не трогайте, файл гибернации удалите - отключите, bluesoeil не устанавливайте, в десятке все для этого есть, папки документы , музыка , изображения и видео перенесите на другой диск (можете до этого сделать) вот вам и место


Сори за долгий ответ.
Короче - я хз как у вас там с местом. Но лично у меня оно засирается моментально без моего вмешательства. Так что я не рискну снова катать винду и следующий день качать все необходимые проги обратно.

Файл подкачки решил всё же тронуть - ничего криминального не случилось. Может даже и пофиксил краши программ.
Решил установить дистрибутивы C++ может тоже помогло (делал сразу с изменением файла подкачки).

Посмотрю что это за шайтам программа. Може всё же она научится определять адаптер и присоединять его без танцев с бубном.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

WinKiller,
типичный ответ.
я по моему умнее чем вы тут все, по крайней мере мне так кажется, и буду применять советы те, что сам выберу.
Цитата WinKiller ()
Или закрывает и игру, и программы тоже закрываются

Цитата WinKiller ()
Решил установить дистрибутивы C++

что за геймеры пошли? это все у вас должно быть на флешке (и драйвера то же) на "аварийный случай?
Цитата WinKiller ()
Но лично у меня оно засирается моментально без моего вмешательства

прям мистика какая то...
ну дак давайте уточним, что разрастается та ? папка Windows? или раздел C:
прям вот все само разрастается без вашего участия? винда такая сидит, скучает.... цензура пойду че нить скачаю сама, еще вроде место есть, все равно обновления вырублены
воспользуйтесь советом все таки, если нет возможности приобрести ссд диск хотя бы на 120 гб, то устанавливайте все программы на диск D, следите за местом САМИ, у стим кеш доходит и до 2х гб, у спотифай и того больше, я видел 5 гб, сохранения игровые что в папке "мои документы" то же не хило весят, могут достигать и 5 гб и больше, (совет по переносу дан)
распакованный драйвер нвидиа весит более 1гб, а у вас наверное штуки две стоит и ни чего не чистите.
WinKiller
Отредактировано WinKiller - 19.09.2021, 15:10
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Цитата maratrepack ()
что за геймеры пошли? это все у вас должно быть на флешке (и драйвера то же) на "аварийный случай?

Ну забыл я установить раз, и что? biggrin

Цитата maratrepack ()
прям мистика какая то...
ну дак давайте уточним, что разрастается та ? папка Windows? или раздел C:
прям вот все само разрастается без вашего участия? винда такая сидит, скучает.... цензура пойду че нить скачаю сама, еще вроде место есть, все равно обновления вырублены
воспользуйтесь советом все таки, если нет возможности приобрести ссд диск хотя бы на 120 гб, то устанавливайте все программы на диск D, следите за местом САМИ, у стим кеш доходит и до 2х гб, у спотифай и того больше, я видел 5 гб, сохранения игровые что в папке "мои документы" то же не хило весят, могут достигать и 5 гб и больше, (совет по переносу дан)


Прикол в том - что когда я устанавливаю офф. сборку с сайта майков. Через месяца 2 места тупо нету. И всему виной папка Windows - Решил посмотреть прогой WinDirStat. И там было многое что сжирало кучу места. И в основном это были "непонятные инсталяторы", "Дрова от NVIDIA" (кста спасибо огромное что нвиде не додумались к очистке временных файлов). "Обновления которые качаются без остановки и не удаляются при этом".

В моём случае - есть сборка которой я пользуюсь. И не жалуюсь, хоть и кастрат - но меня всё устраивает.
Если будет критичная надобность - накачу Win11.

Кидаю скрин с тем - что у меня твориться с местом на диске C. Всё отлично - могу качать проги, снимать видео на SSD и не боятся что оно резко кончится.
Это с тем фактом что я корзину не очищаю так то месяц.

https://ibb.co/z59CG5d
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Программы крашатся без причины (RAM OK) (Программы крашатся без причины (бывает explorer.exe перезапускается))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57