Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Зависает процесс установки - ошибка 0xc1900101-0x20017
Зависает процесс установки - ошибка 0xc1900101-0x20017
Spywer
Аватар Spywer


Сообщений: 28

В общем такая проблема, при начале установки когда после приветствия БИОСа появляется загрузочный флажок винды происходит зависание процесса установки. Побывал ждать 20 минут, но безрезультатно. Пробовал записывать образ WindowsTechnicalPreview-x64-EN-US.iso и на ДВД и на УСБ, соответственно загрузочные как положено, ибо не в первой устанавливаю систему. Однако всегда происходит зависание на этом экране загрузки. В чём вообще может быть загвоздка?

Плюс ещё одна проблема, побывал через запуск setup.exe, в первый раз система перезагружается, когда прогресс 37% и при перезагрузке появляется ошибка 0xc1900101-0x20017, мол не смогла система обновится возвращено исходное состояние.

Странно всё это, никогда с такими проблемами не сталкивался.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Spywer,
проблема не установки виндоус у меня была один раз, но не совсем "такая" , принесли ноут с вин 8, надо было вин 8.1 с нуля, не в какую не ставится и все, все перепробывал, потом подсунул диск с линукс минт, и загрузился с него ( там такая возможность есть не устанавливая систему можно загрузится) и отфарматировал полностью диск, только после этого виндоус 8.1 установилась, попробуй, для этой цели не обязательно использоовать линукс, можно что то другое, гугл в помощь
maxorka
Аватар maxorka

Почетный

Сообщений: 6

Устанавливаешь второй ОС или ?
какая материнка? Я поставил с пятого раза,мать от гигабайт.Тож примерно как у тебя.
У меня UEFFI,что делал.Акронисом(ставил второй ОС на раздел D) отформатировал раздел удалил его,создал снова раздел.
Перезагрузился,утилитой EASU BSD,удалил лишние загрузочные записи.Вставил флэшку с образом,дальше как обычно.
Только это помогло,10 при первой установке очень много следов оставляет и если что то не сраслось при первой установке,
то на разделе,куда её ставил,что то остаётся и она при последующих попытках выдаёт ошибку.
Даже акронис не мог форматнуть этот раздел,30гиг форматировал,а 18 оставлял.Может это на гигабайтовских материнках,
а может из за диска,у меня SSD/
Wehif
Отредактировано Wehif - 10.12.2014, 21:07
Нет аватара


Сообщений: 14

У меня такая же ерунда, никак не устанавливается в режиме UEFI. Просто появляется логотип, крутится кружочек и все.. висит-висит. Ждал было часов 10 - ничего, если наблюдать за индикаторами, то после 5 минут наблюдения этого кружочка жесткий диск отключается.

Пробовал устанавливать и с диска, и с флешки.

При загрузке не UEFI - установка появляется, но естественно ругается на то, что диск отформатирован в GPT.. Отформатировать винт не могу, много важной информации.

При установке из среды восстановления или из-под Windows 8,1: процесс распаковки показывает 100%, после чего следует перезагрузка и опять наблюдаю логотип и кружочек.. Опять же ждал более 5 часов - ничего не произошло. После отключения питания и включения загружается 8,1 и говорит, что ошибка 0xc1900101-0x20017

Ноутбук asus k73sv, i7 2670qm, nvidia 540m+intel hd 3000, 8gb оперативной и hdd 500gb на борту.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

С подобной проблемой я сталкивался уже не один раз и именно после установки версии 9888.
Об этом я описывал много в сопутствующей теме тут.. - https://pcportal.org/forum/60-6113-10
Идет типа пере направления, после обращения к дискам установщика на не существующие разделы и диски компа.
Или сразу же появляется логотип с описанием ошибки обращения к дискам.
Это или вирус и причём из новейших и идёт с самого образа который мы скачали тут или там.
Wehif
Нет аватара


Сообщений: 14

ded60let, мы вроде не совсем о том ведем речь. Так не загружалась бы и 8,1 после попытки установки 10тки(причем абсолютно любого билда, а не только двух последних). Нет, здесь причина в чем-то другом кроется. Мыслей и идей у меня лично нет.
maxorka
Отредактировано maxorka - 12.12.2014, 18:05
Аватар maxorka

Почетный

Сообщений: 6

Wehif сам в UEFI делал? Если стоит 8.1,то в биос выставь 1- UEFI. 2-загрузку,только windows 8,образ на флешку делай rufus 14.Если SSD диск тож укажи в биос,AHCI.
Я долго не мог поставить ,тож 017 и 081 ошибку выдавала,потом в инете всё проштудировал,как поставить win 8.1 на свою мать и то не с первого раза.Если ставишь второй ОС,
то может присутствовать такой глюк(сейчас у меня так).Поработав на 10,перезагружаюсь,хочу 8.1 ,но не тут то было.Чёрный экран со стрелкой,индикатор загрузки ПК усердно моргает,
процесс загрузки идёт до бесконечности.Жму повер,проходит перезагрузка ,восстановление файлов(почему то диска F-которого нет !!!) и далее загрузка Win 8.1 и всё работает далее нормально.
Да,при выборе устройства,с которого ставишь(это обязательно) выбирай UEFI-флешку или диск иначе будет ошибка.
Wehif
Нет аватара


Сообщений: 14

maxorka, и вручную через консоль делал и через rufus, ничего не меняется. Загрузка стоит UEFI, всегда выбираю UEFI диск(флешку). Жесткий в режиме AHCI. Ничего не помогает, все время смотрю на этот логотип и ничего больше...

Образы не битые, все хеш суммы совпадают, пробовал разные билды. Сейчас кстати попробовал загрузиться с установочной флешки win 8 и win 8.1 в режиме UEFI - тоже только логотип... Это уже странно.

В среду восстановления win 8, 8.1 загружаюсь в режиме UEFI нормально.. Оттуда запустить установку могу.

Установочник win 7 в режиме UEFI загружается и предалагает устанавливать его, все идеально.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

1. Проверьте, включена ли в BIOS \ UEFI виртуализация.
2. Удалите Hyper-V.
3. Выполните эти рекомендации: https://pcportal.org/forum/60-6013-111730-16-1414230825

Кроме того, рекомендуется удалить (при наличии):

Intel Desktop Utilities
Фирменные утилиты ASUS
Программы эмулирующие кнопку\меню Пуск
Драйверы Bluetooth
Драйверы ATI\AMD Catalyst
Драйверы видеоадаптера NVIDIA
Драйверы сетевого адаптера Intel PRO
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Wehif
Отредактировано Wehif - 14.12.2014, 16:14
Нет аватара


Сообщений: 14

Все выполнил, никаких результатов. Как было, так и остается: наблюдаю крутящийся логотип и все.

Кстати решил проверить на установочнике WIN 8 CP - все идеально загружается в режиме UEFI. На WIN 8 RP уже не проверял.. Но установочники Win 8, 8.1, 10 не хотят загружаться в режиме UEFI.

Но опять же, повторюсь, среда восстановления 8рки загружается в режиме UEFI.. Оттуда я и запускал установку 8 и 8,1 - они устанавливаются и работают на GPT, но не видят мою звуковую карту(сколько не бился - не удалось запустить)..

А при установке в режиме MBR с форматированием жесткого в MBR из GPT устанавливаются всё идеально, и звуковая карта тоже распознается и звук есть.

Но нужен жесткий именно с таблицей разделов GPT.
sters
Нет аватара


Сообщений: 15

Тоже не мог обновиться с предыдущей windows 10 preview - установка зависала и выскакивала эта ошибка 0xc1900101-0x20017. Полазил по интернету и для пробы удалил все драйвера Intel и NVidia, так же удалил проги которые с драйверами и всё обновилось нормально. Но т.к. использую в основном портативные проги, то на системе ничего ценного не было и я сделал чистую установку. В целом уже в который раз убеждаюсь, что лучше не обновляться, а устанавливать с нуля - и надёжней и чище и проще.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Зависает процесс установки - ошибка 0xc1900101-0x20017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28