Компьютерный портал
| Расширенный
Операции с файлами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы при работе с файлами в Windows 10 (Операции с файлами)
Проблемы при работе с файлами в Windows 10
biboy85
Аватар biboy85


Сообщений: 39

Вин 10 установлена на отдельном разделе параллельно с вин 8.1. Когда открываю какую-либо папку с файлами, и пытаюсь провести с ними какие-либо операции, на пару секунд всё зависает, и сбрасывается. Не могу переименовать файл, отметить несколько файлов и т.д. Короче работа с файлами становится невыносимой... Помогите выяснить в чём проблема?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Если отключали контроль учетных записей (UAC) - включите.
Если переключались на встроенного Администратора - переключитесь на свою учетную запись.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата Drinko ()
Если отключали контроль учетных записей (UAC) - включите.
Если переключались на встроенного Администратора - переключитесь на свою учетную запись.

UAC и так включён. На администратора не переключался, ввёл сразу свою учётку майкрософт.
Более того, я сегодня переустановил винду, и проблема остаётся... Заметил одну вещь, что проблема присутствует только если сижу под учёткой майкрософт, а если создать локальную учётную запись и войти из под неё, то всё нормально... Я уже и так и сяк пробовал, и администратора майкрософтовской учётки основной отключал, ничего не помогает... Если сижу с неё проблема сразу на лицо, как только переключусь на локалку, проблема пропадает. Не знаю что делать, не хочется с локалки сидеть...
Может ли быть какой-либо конфликт из за того что у меня на одном и том же жестком диске стоят 2 винды с одной и той же учёткой? Я сделал отдельный раздел на диске специально для вин 10, а прежнюю винду 8.1 оставил не тронутую на прежнем разделе. При загрузке компа выбираю какую винду загрузить... На обоих стоит одна и та же учётка, может в этом проблема? По идее не должно быть, но мало ли... Что она от меня хочет тогда?
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата sawq ()
При установке системы активирую исключительно локальную, а вот уже в системе по надобности переключаюсь на майков.

Спасибо! Всё перепробовал, а помог именно ваш вариант. Переустановил систему и ввёл для начала локальную учётку, и только после полной загрузки сменил её на майкрософтовскую... Пока прежних проблем не наблюдаю, всё шикарно работает!

Добавлено (08.10.2014, 08:26)
---------------------------------------------
Короче рано я обрадовался... Всё было хорошо, до определённого момента... До какого не заметил... Проблема опять вернулась ((( Ну что же это такое то?? angry2

Добавлено (10.10.2014, 00:36)
---------------------------------------------
Короче нашел я в чём заключалась проблема ))) Решил снять видео с глюком, чтобы показать здесь, и во время просмотра снятого видео, я и нашел в чём была проблема... На столько всё банально и просто было, что я решил снять ещё одно видео с решением данного бага, и показать вам. Надеюсь помогу ))

susemi
Отредактировано susemi - 08.02.2015, 06:31
Аватар susemi


Сообщений: 12

Спасибо за такое важное наблюдение!(Глюк из-за автосмены цвета в теме оформления)Мне это помогло в другом-в окнах было постоянное авто листание-тоже из-за этого !!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы при работе с файлами в Windows 10 (Операции с файлами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54