Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как устранить ошибку 813
Как устранить ошибку 813
uni_folio
Аватар uni_folio

Автор темы

Сообщений: 62

Цитата valeryd ()
Быстрый запуск не пробовали отключить? В "Управлении электропитанием" выбрать "Действия кнопок питания", в следующем окне "Изменить параметры которые сейчас недоступны" снять галку с "Включить быстрый запуск", Внизу нажать "Сохранить". Далее понаблюдайте.

Огромное тебе спасибо. Ошибки больше нет. Проверял несколько раз - результат отличный.
210964nik
Нет аватара


Сообщений: 1

Хотелось бы решить проблему не ограничивая функционал, а так ошибка проявляется и при выходе компьютера из спящего режима.
Reugan
Аватар Reugan


Сообщений: 110

Цитата
Хотелось бы решить проблему не ограничивая функционал, а так ошибка проявляется и при выходе компьютера из спящего режима.

Да есть такое, но это можно терпеть так как я никогда не ставлю компьютер в Спящий Режим.
yehour
Нет аватара


Сообщений: 3

"Быстрого запуска" у меня нет, поэтому при включении, ошибок в подключении к сети не возникает, а вот при использовании спящего режима, ещё как! Я, как раз, активно пользуюсь режимом сна. Бывает, по нескольку суток не перезагружаюсь.
Пробовал перед входом в режим сна отключать соединение, пробовал просто отсоединять кабель, аналогично -- FAIL. После выхода из сна, даже при отключённом кабеле сразу вылетает : "Предпринята попытка установки второго высокоскоростного подключения, когда устройство или порт уже используется первым установленным подключением."
Пытался от неё (ошибки 813) избавиться без перезагрузки, сбрасывал адаптер, минипорт, ничего не помогает, обновил драйвер до последней версии от 16.07.2014. Не думаю, что всё так фатально, просто знаний не хватает. Есть у кого-нибудь идеи в каком направлении копать инфу (можно и на ангельском), по этому вопросу?

Всё нравится в Win10, но с ошибкой 813 это серьёзный баг, для меня это печально. sad
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Я тоже задавал этот вопрос...нет пока решения....конечно поправят,вопрос когда.......??? Остался на 8.1....остальное нормально вроде было.....
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

"813
Предпринята попытка установить второе высокоскоростное подключение, в то время как предыдущий высокоскоростное подключение уже устанавливается с помощью одного и того же устройства или порт. Следует отключить ранее подключение и затем заново установить соединение."
M$
Возможно...
yehour
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата maxaon09 ()
"813
Предпринята попытка установить второе высокоскоростное подключение, в то время как предыдущий высокоскоростное подключение уже устанавливается с помощью одного и того же устройства или порт. Следует отключить ранее подключение и затем заново установить соединение." M$
Возможно...
- Попробовал, по ссылке, к сожалению эффекта не возымело...
vlchuprina
Аватар vlchuprina


Сообщений: 268

Цитата yehour ()
"813
Предпринята попытка установить второе высокоскоростное подключение, в то время как предыдущий высокоскоростное подключение уже устанавливается с помощью одного и того же устройства или порт. Следует отключить ранее подключение и затем заново установить соединение." M$
Возможно...
- Попробовал, по ссылке, к сожалению эффекта не возымело...


Полностью идентичная ситуация!
Может с нею УЖЕ кто-то справился?
Отзовитесь, коллеги...
Все вышеперечисленные телодвижения были проведены, - "к сожалению эффекта не возымело..."
Adeen
Нет аватара


Сообщений: 1

может не совсем по этой теме, но не работает интернет через подключению по кабелю(Wi-Fi работает). пишет что подключение ограничено. В чем может быть проблема?
MICROSOFT_SERGEY
Аватар MICROSOFT_SERGEY


Сообщений: 65

Цитата Reugan ()
Быстрый запуск не пробовали отключить? В "Управлении электропитанием" выбрать "Действия кнопок питания", в следующем окне "Изменить параметры которые сейчас недоступны" снять галку с "Включить быстрый запуск", Внизу нажать "Сохранить". Далее понаблюдайте.

я помню у жены на ноутбуке с новыми видеодрайверами такая ситуация была ) этим способом и решил эту проблему
Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

через роутер попробуйте.
Saturn7
Отредактировано Saturn7 - 06.11.2014, 12:54
Нет аватара


Сообщений: 1

valeryd
Спасибо!
sperma
Нет аватара


Сообщений: 1

Вам указали выше верное решение по ссылке. maxaon09 был прав. по ссылке написано: вбейте в конфиг системы 3 команды и настройте соединение. у вас же оно уже настроено неправильно и мешает выполнить командам в конфиге исправление ошибок. вывод: надо удалить созданное соединение, выполнить вконфиге три команды и после этого создать соединение и заново его настроить. и тогда все заработает: при перезагрузке будет включаться соединение автоматически, после выхода из ждущего режима так же. повторю ссылку:
Команды конфига

Добавлено (04.06.2015, 15:35)
---------------------------------------------
еще я нашел программу StartPPPoE. она позволяет после выхода из спящего или ждущего режимов автоматически моментально заходить в сеть. при включении компа эта программа в течение 10 секунд опять же автоматически присоединяется, используя ваши данные. процесс полностью автоматизирован. очень удобно. версия программы 1.0.0.9

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как устранить ошибку 813
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39