Компьютерный портал
| Расширенный
до первой перезагрузки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » PPTP VPN дает ошибку 633 после сна (до первой перезагрузки)
PPTP VPN дает ошибку 633 после сна
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

Привет мужики! Достала меня одна проблема, после того как комп отправляю в сон и потом бужу - PPTP VPN перестает работать, до перезагрузки! Вы не могли бы проверить у вас так же? Или косяк только у меня ?
Хотел было драйвер поставить с сайта производителя для сетевухи, но винда сказала что у меня самый подходящий уже установлен.
Материнка если что http://www.asrock.com/mb....ownload
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

emoxam, попробуйте в Диспетчере устройств в свойствах сетевого контроллера снять галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" на вкладке Управление электропитанием.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Спасибо за ответ, но галка уже снята. А вас нормально с ВПН все ? Нет таких проблем как у меня ?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

emoxam, ну попробуйте закинуть ярлык подключения в папку Автозагрузка
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Решение проблемы это не перегружаться! А Автоматически запуск ВПН это не решение проблемы. Как раз подключиться к впн я могу и сам )
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sawq, автозагрузка не сработает при выходе из сна, так же как и тригеры в Планировщике заданий.

emoxam, у меня установлена на VMware, там проблем нет.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Да, эксперимент не чистый.. куда ещё глянуть можно? Логи установления соединения полезные или там ересь одна ?
Валерун
Нет аватара


Сообщений: 6

VPN идет к провайдеру или какой то удаленный ПК?
ВПН все равно дает ту же ошибку, если например не перезагружать, а подождать 10 минут?
ВПН дает эту ошибку, если физически выдернуть провод и вставить?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

emoxam, попробовать другую версию драйвера разве, чтобы корректно работал с режимами питания. А в логах посмотреть можно конечно, но более чем уверен, что там будет что-то вида: ошибка контроллера и драйвер вернул состояние 0 smile

Цитата
Провайдер опрашивает сеть. Ваш комп не отвечает, т.к. спит или вообще выключен (гибернация), естественно провайдер завершает сессию с вашим IP. Вы проснулись - и что хотите? Что бы провайдер быстренько вычислил что вы отдохнули и восстановил соединение? А как он это сделает? Ему постоянно быть подключенным ко всем компам сети? А что ему делать, если IP динамический?

Отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36869
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Цитата Валерун ()
VPN идет к провайдеру или какой то удаленный ПК?
ВПН все равно дает ту же ошибку, если например не перезагружать, а подождать 10 минут?
ВПН дает эту ошибку, если физически выдернуть провод и вставить?

ВПН идет к удаленному компу. Инет без всяких ВПН - напрямую. ДА и кстати на 7-ке то таких проблем нет..
подождал 10 минут, лучше не стало.
перетыкуание кабеля тоже не помогает.
отключение и включение сетевухи тоже не помогает.

После пробуждения дернул команду (айпи заменил)
C:\Users\root>netstat -an | findstr 1723
TCP 192.168.0.2:49925 1.2.3.4:1723 TIME_WAIT
через пару минут команда перестала показывать такой вывод..

Добавлено (10.10.2014, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Drinko ()
emoxam, попробовать другую версию драйвера разве, чтобы корректно работал с режимами питания. А в логах посмотреть можно конечно, но более чем уверен, что там будет что-то вида: ошибка контроллера и драйвер вернул состояние 0

Другая версия не встает, хотя попробую силой..

Добавлено (10.10.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Другие версии драйверов не спасают. Так же если загрузится и без подключения послать комп спать, то после пробуждения ВПН работает.. но до сл. сна.
И ещё я заметил что до того как я подключусь по впн блока устройcnв (WAN Miniport *) в сетевых устройствах нет. Думал вдруг их существование мешает, но удалить их не смог.. (точно только один тот что про PPTP)

Добавлено (10.10.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Что я заметил ещё. Служба rasman запускается при первом ВПНе, и потом не останавливается. Но это не мешает ВПну подсоединятся и отсоединятся до сна.
После пробуждения слуба перестает быть доступной для остановки, и при поптыке её остановить появляется сообщение

Код
C:\Users\root>net stop rasman
The requested pause, continue, or stop is not valid for this service.

Добавлено (10.10.2014, 14:40)
---------------------------------------------
И бинго! Если остановить rasman до отправки с он то после пробуждения ВПН работает.. осталось понять теперь как использовать эту информацию..

Добавлено (10.10.2014, 15:48)
---------------------------------------------
В общем сделал задание в шедулер, которые по появлению записи в логе (20226 отключение впн) останавливает службу. Вроде работает...

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

emoxam, заодно можно и службу автоматом после просыпания запускать http://www.outsidethebox.ms/12241/ smile

И да, спасибо за решение! smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Она запустится при установлении соединения)
Удивительно что при запуске батника через шедулер процесс работы батника вылезает на экран, вроде такого не было раньше. Чтобы не маячил было решено использовать запуск от другого пользователя, но единственный кому хватило прав на остановку службы был SYSTEM smile

И да, привычка если решил - делится ) (иногда потом и самому пригождается)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » PPTP VPN дает ошибку 633 после сна (до первой перезагрузки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57