Компьютерный портал
| Расширенный
обсуждение
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Антивирусы для Windows 10 Preview
post0553
Аватар post0553


Сообщений: 5

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Безопасность в темах соответствующих антивирусов.


В теме предлагается обсуждать антивирусы, которые корректно работают на OC Windows 10 Preview

Антивирусы, совместимые с операционной системой Windows 10 Insider Preview.
Официальная информация от антивирусных вендоров и опыт пользователей


за ссылку благодарю - phantom8329
полезная информация от - Barmenchik , BigStone , papanya1948 ,shmidd
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

В процессе установки антивируса (KAVKISKTS_2016/16.0.0.424) произошёл сбой установки.
не установился. Build 10074 PRO русский(x64)


Есть вероятность, что по причине недостаточности прав ,т. к. запускал с отслеживанием через RegOrganizer

Добавлено (03.05.2015, 13:22)
---------------------------------------------
Увы,нет, от имени администратора тоже не поставилась, хоть и произвела перезагрузку и запустился автоматически и спросил разрешение на доступ к дискам)).
С тем же сбоем прекратила установку (программа).
Конфигурация тестового оборудования практически та же, что и в подписи, только камень 6300 и памяти 4 гб. Ну и диск поменьше и один)) И видеокарта Nvidia GTS250. Но это, надо полагать, всё же не является ключевым затруднением.

Добавлено (03.05.2015, 13:53)
---------------------------------------------
Дополню сообщение...
первоначально,не рассмотрев букв в спешке, пытался ставить KTS (Total Security, собственно). Осознав свою оплошность, скачал отправленный давшим ссылку архив (бяка, кстати, смотреть внимательно надо, он пытается скачивать и ставить левый браузер и zaxar, который выскребать потом замучаешься, если не имеешь навыка). Попробовал уже оттуда KIS2016 установить, однако он тоже сбойнул, немного с другим ругательством, когда до момента счастья оставалось, по словам установщика, всего 5 секунд.

Добавлено (03.05.2015, 15:02)
---------------------------------------------
Продолжу эпистолярную эпопею...
Посыпаю голову пеплом и стыдливо отворачиваюсь от монитора. Мой косяк с "неустановкой". Я запамятовал, что обновлял свою "семерку", на которой у меня уже был установлен вполне себе лицензионный КИС2015. Который "десятка", не смущаясь, уроде как бы и удалила, но оказалось что не совсем. "Хвосты" остались. Возможно, что прочти я все 33 страницы обсуждений, сделанных ранее,избежал бы проблем, но увы. После KAVREMOVER-а относительно адекватно KIS2016 установился. Относительно, это потому что не активирован, а легальный ключ активации отвергает, но это я сейчас поищу по форуму, может где и упоминалось. Но все равно уже радует, что антивирус проверенный годами, появился и на эту "техпревью"

Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Holger,
Комерческий ключ не принимает (код) , так как это Бетка.. это нормально..
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Финальный (почти) аккорд в данной записи.
Продукт, хоть и отвергает коммерческие ключи, но принимает бета-ключи, о чем и сказано на форуме.
Немного лень внимательно вчитываться в правила, поэтому сам ключ не размещаю, хоть и лежит в буфере, но даю ссылку на официальный же форум Лаборатории, где в статье-инструкции они и имеются.
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=185870

Прошу прощения, если кого-то напряг (утомил) подробным описанием шагов по установке. Но может кого и выручит.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Holger,
проверь как себя ведёт кис бетка при сканировании- полном и быстром - есть ли вылеты каспера .. зависания ..
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Arhimed2010,
Сканирование хорошо, зависаний нет, вылеты у меня в одном случае, при попытке добавить папки в исключения сканирования, дают перезапуск GUI. На форуме знают про этот баг, заведен кейс ошибки, должны пофиксить..
В целом КИСа очень себе хорошо :))
pro100dron
Аватар pro100dron


Сообщений: 493

Barmenchik, а вы по пробуйте добавить файлы в исключение
Darudes
Отредактировано Darudes - 04.05.2015, 05:00
Аватар Darudes


Сообщений: 58

Arhimed2010, Barmenchik ответил на вопрос!!! Тестирование ведется на вин 10 билд 10074 кис 424!!!
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Barmenchik,
Цитата Barmenchik ()
В целом КИСа очень себе хорошо :))

нагрузка на систему -процессор .. памяти поребляет много?? и вцелом как ведёт себя система при присутствии кис 424 - я имею ввиду быстродействие её - есть ли заметная заторможенность оси ??

Добавлено (04.05.2015, 09:41)
---------------------------------------------
значёк Женя сменил касперу или также остался голимый значёк - изменили своим традиция при смене значка))

konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Цитата Arhimed2010 ()
и вцелом как ведёт себя система при присутствии кис 424 - я имею ввиду быстродействие её - есть ли заметная заторможенность оси ??

Да-уж..... KIS 424 умудрился из компа на I5 и 16 гигов оперативы сделать полнейшего тормоза. Снёс нафих.
shmidd
Аватар shmidd


Сообщений: 63

После установки Eset Smart Security 8.0.304.1, отваливается ADSL интернет, никто не сталкивался?
uwman
Отредактировано uwman - 04.05.2015, 11:09
Нет аватара


Сообщений: 34

Цитата konstantin30 ()
Да-уж..... KIS 424 умудрился из компа на I5 и 16 гигов оперативы сделать полнейшего тормоза. Снёс нафих.

Этим тормозом он стал еще где то после 5/6 версий на любых системах и железе. Уже тогда надо было о нем забыть навсегда.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

pro100dron,
Ответ выше. Читайте внимательно.
Arhimed2010,


konstantin30,
uwman,
Конфигурация ПК в подписи. Не знаю что у вас там тормозит..
Надеюсь вы прочитали инструкцию по Бета тестированию продуктов от Касперского...

Несколько нюансов для начинающих тестировщиков:
1) Внимательно прочитать инструкцию по тестированию.
2) Продукт тормозит! Значит включен Application Verifier(пункт 5.5).
3) Включены трассировки(пункт 3.4). Продукт будет писать на диск файлы большого размера. Трассировки можно отключить по ссылке "Поддержка" -> "Мониторинг проблем" из главного окна.
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Цитата uwman ()
Этим тормозом он стал еще где то после 5/6 версий на любых системах и железе. Уже тогда надо было о нем забыть навсегда.

Не соглашусь. Всегда пользовался KIS, так что жду нормально работающую на 10-ке версию.

Добавлено (04.05.2015, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Barmenchik ()
2) Продукт тормозит! Значит включен Application Verifier(пункт 5.5).
3) Включены трассировки(пункт 3.4). Продукт будет писать на диск файлы большого размера. Трассировки можно отключить по ссылке "Поддержка" -> "Мониторинг проблем" из главного окна.

Поставил ещё раз, отключив всё это. Теперь вроде всё нормуль.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

konstantin30,
я бы еще рекомендовал, создать на рабочем столе ярлык с сылкой на папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab для быстрого доступа в эту папку. Потому как иногда, даже при всём том что мы отключили, КИСа туда сохраняет дампы большого размера. Чтоб их было легче удалять..
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Буду следить за ним. smile Спасибо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22