Компьютерный портал
| Расширенный
обсуждение
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Антивирусы для Windows 10 Preview
post0553
Аватар post0553


Сообщений: 5

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Безопасность в темах соответствующих антивирусов.


В теме предлагается обсуждать антивирусы, которые корректно работают на OC Windows 10 Preview

Антивирусы, совместимые с операционной системой Windows 10 Insider Preview.
Официальная информация от антивирусных вендоров и опыт пользователей


за ссылку благодарю - phantom8329
полезная информация от - Barmenchik , BigStone , papanya1948 ,shmidd
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 07.05.2015, 15:14
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата igor0000000 ()
ну во первых на eset проще найти ключи и они реже банятся

ерунда..на 3 месяца что там,что там без проблем....
Цитата igor0000000 ()
нагрузка на комп. кто бы чего не говорил eset грузит комп. меньше чем каспер

на старых версиях да.....на новых ничем не отличается...стоит тотал секьюрити на ноутбуке(до этого стоял нод)разницы нет..
Цитата igor0000000 ()
в eset мне удобны настройки

мне кажется в ноде наоборот все мудрено ,в каспере проще + антибанер справляется на ура...дополнительно ничего не ставлю...
тоже долго сидел на ноде...все-таки каспер ближе,перешел на него,ключи еще раз говорю -без проблем..раз в три месяца поменять не напрягает,хотя на нод можно на год найти,акционные бывают..
alexton30
Аватар alexton30


Сообщений: 1

Всегда использую в качестве антивируса Касперского.Я думаю стоит лучше подождать выхода полной ,не тестовой версии Windows и нормально пользоваться ей.Зачем торопиться?
igor0000000
Аватар igor0000000


Сообщений: 263

Цитата Юра-1 ()
о том - справляется со своей задачей встроенный защитник или нет?

справляется? ну не надо, чистил я компы после баннеров, стоял ваш любимчик.
Цитата Юра-1 ()
А за ресурсы, пока сам не сравниш с другими то не говори .

сравнивал, Defender даже в приостановленном режиме грузит мои три ядра на сто процентов, и не одного меня почитайте темы 61 и 74, а eset

и не надо пафоса, типа "подумал, молодец, расскажи остальным"если у вас есть своё мнение, вас не кто не запрещает высказать его, я высказал своё.
Alex_AZM
Отредактировано Alex_AZM - 07.05.2015, 18:02
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата igor0000000 ()
справляется? ну не надо

любой антивирус может пропустить к.-н. "заразу"... и мой Каспер, в том числе, пропускал пару-тройку раз...
не скажу, что штатный хуже, но вот настроек у него маловато... ИМХО...
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Добрый всем вечер!
Установил версию KIS 16.0.0.441, оценил. Да, фирменная красная буква вернулась, но быстродействие, к сожалению, в полной проверке не очень велико, загрузка процессора 89-94%. К сожаленинию, в процессе проверки на моей не очень мощной машине для тестов работать невозможно. Впрочем, я не включил галочку "уступать ресурсы другим приложениям". Но при этом выключил запись событий, однако это не помогло. Пришлось даже скриншот снимать не "ножницами", которые на запустились, сколько я не щелкал по кнопке. Они запустились сразу после отключения проверки, но загрузка процессора, конечно же, уже была в адекватной норме, 30-45%.
Прилагаю скриншот, снятый в буфер и затем записанный Mspaint-ом. полностью проверку провести не получилось, потому что проверка планировалась от 3-5 часов до 4 суток.
Обновления, неоднократно запущенные, скачивались со скоростью не более 300 килобайт в секунду. Странно, однако.

Добавлено (07.05.2015, 19:57)
---------------------------------------------
Дополню к разговору о быстродействии и "вирусоулавливаемости" КИСа, а так же расценок. Уважаемые, меня удивляет скупость некоторых, кому жалко 1600 официальный рублей за продукт на год, это касается цены на сайте ,а в рознице можно взять и дешевле. В моем городе, к примеру, некоторые компьютерные салоны продают сей продукт "по третьей колонке", то есть за 1237 рублей, или около того. Это что касается цены, производительность же вполне в норме, когда работает на стандартной системе, а не бете. И стабильная версия, а не тестовая. Особенно в версиях 2013 и дальше. Вполне адекватно. Вирусоулавливатель же "живность" ловит, а люди, утверждающие, что "что-то нашлось после каспера" несколько упускают из виду, что под вирусами доблестные буржуйские сканеры подразумевают дорогие каждому компьютерщику кейгены и прочие кряки. Да, они не будут говорить что "найдена легальная программа которая может нанести вред Вашему компьютеру " (цитата вольная) а просто снесут не спросив, да еще прилепив ярлык вируса с заковыристым названием, дабы пользователь порадовался, какие они внимательные. Иные даже не дают не то что сказать "да не трогай ты это! он хороший", а даже зайти на некоторые сайты вообще,говоря - "нельзя, там опасно!"Хотя я прекрасно знаю, что там не опасно, а много МР3))) можно послушать. Да, там могут быть вредные баннеры, кликнув по которым, можно и на гадость нарваться. Но это, во-первых, заработок упомянутого сата, кто-то да поведется на рекламу а, во-вторых, КИС у меня прекрасно все эти баннеры режет и ничего там ни зовет,ни манит)).Что не режет (ну есть у него иные поблажки для особо безопасных рекламодателей, не буду придираться)то прекрасно добивает адблок плюс (бесплатные в лисе и опере, из-под которых хожу в основном) и Адгвард (платный, но 150 рублей в год, это вполне терпимо)который поставил как-то "для попробовать" и не расстроился, так и прижился.
С Лабораторией Касперского периодически созваниваюсь, если попадется внезапно какая-то явно выраженная, но не пойманная гадость (по поведению машины видно) отправлял подозрительный файл, или папку и, если это действительно стоило внимания и был вирус, то исправляют, добавляя в свежие базы. Очень много значит все же владение лицензионной версией продукта, что касается антивируса. Потому что всегда можно позвонить и уточнить, если что не понятно, или беда пришла.
Чего, увы, не скажешь о нашем любимом майкрософте... Звонки только в рабочее время, а как перекосило вполне легальную систему (приносили ноутбук с даже вроде как семеркой!)ничего умнее чем "откатите систему до состояния, когда она еще работала!" мне не сказали. А то я настолько идиот, чтобы не попробовать это в первую очередь. Дык ведь у нас пользователи все как один админы и "по таким сайтам не ходят", а значит, на антивирус не желают тратиться, "проще винду переставить". И отключают точки отката. Зато когда вдруг "а сегодня она не грузится и что-то пишет, посмотри, я думаю там фигня какая-то а мне завтра надо <что-то-там-сдавать-а все на рабочем столе лежит!> ". И что дальше, о чем же говорю я? звоню в MS, в тщетной надежде услышать что-то умное, типа нажать хитрую комбинацию клавиш, ан нет... Возьмите инсталляционный диск, прилагающийся к вашему компьютеру... Да нету уже диска сто лет как...И не прилагался он ни разу к ноутбуку и рекавери раздел уже успешно кто-то грохнул.. На сайте производителя ноута отсылают к МС, а то и присылайте ваш продукт в сервисный центр... На кой??? Чтобы вы мне там семерку переставили??? У меня что,у самого руки не оттуда, чтобы по "далее" нажать?)))ИТД итп. Можно и в сервис, толко если не в Москве, или каком областном городе живешь, то и отдыхай с этими сервисами... А ноут завтра нужен и рабочий и данные тоже не помешали бы. Вы скажете - сохраняйтесь чаще.. Угу, не спорю)) Еще бы вспомнить вовремя.)) Что-то я отвлекся, однако. А, ну я к тому что в ЛК сервис нормальный:-)

Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

igor0000000,
У меня старенький ASUS F3Ka , ему уже 8 лет.На нем прошел системы от висты до 10 и антивирусы от нод,каспера,майкрософт .Убедился на сегодня майкрософт без всяких вопросов.Кто сомневается, пробуйте другие.Удачи.
Slava071
Аватар Slava071


Сообщений: 496

Holger, Вы кто из этого списка "Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно"? Скорей всего последнее. Есть бесплатные антивирусы и не уступают платным,а в некоторых случаях даже превосходят"ИМХО".
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Slava071, лохом себя не считаю, сразу отвечаю на не прозрачный намек)). На самом деле, что кому делать и оставлять и ставить, или нет антивирусы, дело абсолютно личное, НО! Если уж Вы решили ставить платный, то вот оно мое мнение по поводу Каспера - меня он более чем устраивает среди платных. И еще более устраивает более чем адекватная его цена за платность и объем выполняемой им при этом работы. Вместе с тем, мне не нужен Тотал Секъюрити, из той же линейки Лаборатории и я его не покупаю и не переплачиваю. Тем не менее, не считаю зазорным заплатить за устраивающий меня своей функциональностью продукт его цену. Есть много бесплатных антивирусов, с той, или иной степенью надежности, но тут уж "как есть", издатели оных сами предлагают продукт с бОльшей функциональностью, но за деньги. Тем, кто не хочет платить, но просит что-то все же поставить, устанавливаю Avast Free, с бесплатной регистрацией и работает он год, после чего можно перерегистрировать. У него нету антибаннера в бесплатной версии, это решается установкой бесплатного же Adblock Plus, я это уже упоминал. Кичиться же тем, что "Я ставлю и никогда ни за что не плачу!" это как-то... возможно, по-детски. Кому не позволяет платить просто принцип нелюбви проприетарного программного обеспечения, уходят на линукс и чтолибо еще, из Опен-сурса, у кого нету денег (лишних, я допускаю),но линукса ему нет возможности освоить, или программы столь специфичны,что аналогов нет - молча сидят на продуктах Майкрософта и других, цены на которые по нашим меркам все же зашкаливают за разумные пределы. Есть и распальцованные личности, которые на всех углах кричат, что все кто платит - лохи, это их судьба итд итп... Что ж, это их ЛИЧНОЕ мнение, но переносить его на всех тех же окружающих как бы не стоило.
Что касается цены... 1600/12=133 рубля и куча троек... это на месяц если. Да на дорогу на работу в день уходит больше. Поэтому я не считаю это столь дорогой тратой за год спокойной работы компьютера. Как-то так.
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Цитата Slava071 ()
Есть бесплатные антивирусы и не уступают платным,а в некоторых случаях даже превосходят"ИМХО".

Бредятина.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 10.05.2015, 17:21
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Holger, поддерживаю! friends
Я так вообще с коллегой взял вскладчину КИС (на 2 компьютера), цена=/2, совсем не напряжно! И работает КИС хорошо, не перегружая систему (чем говорят раньше грешил).

Р.С. У меня на стареньком компе две тестовые системы - Вин 10 и Линукс Минт. Просто планирую на основном компе после релиза Вин 10 обновить 8.1. А второй старенький пришлось из кладовки специально доставать: сначала поставил на отдельный HDD на основном компьютере Вин 10, так с Вин 10 полезла всяцкая зараза (вирусня, блин!) по всему компу! Ведь пресловутый ЗАЩИТНИК работал! Начал тупить, грузиться проц и т.д. Пришлось запускать полную проверку Каспером (1 - ССД 128Гб, 2- НДД * 2 Тб, 1 НДД 3 Тб), долго шуршалось, 3 шт. убил!
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Скажу по секрету (только тихо, чтобы в ЛК не услышали!!!)что ключ подходит на большее число компьютеров, штуки на три, или даже чуть больше, главное - не наглеть, выкладывая его с криком "берите, кто хотите!" А что касается старенького компьютера, то да, на него поставил Минт на один из дисков, он IDE-шный и "на попробовать, как обновится семерка до 10" мелкий, ноутбучный, SATA-шный. Он был ранее снят, потому как сбойные блоки, но после Виктории живет. Ну а для эксперименнтов - милое дело. Однако, не рискую пока ставить новую систему на основную машину, уж слишком она "внимательная", мне думается. В процессе тестирования, сами же майкрософтовцы говорили, следит за всем что ставишь и запускаешь. Это прямо как за стеклом, не интересно совсем. Мало ли чего там у меня наустановлено.. Впрочем, мне думается, что и семерка все уже "сообщила куда надо". Только мы об этом не в курсе. А АНБ не дремлет))))
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 11.05.2015, 09:09
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Установил версию KIS 16.0.0.441. Фирменная красная буква вернулась, быстродействие,в полной проверке не очень велико, но нормальное .. загрузка процессора до 13 - 18 % пожирает память при проверке - до 400 мб ))) в принципе нормально работает антивирь ..
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата Arhimed2010 ()
быстродействие,в полной проверке не очень велико, но нормальное .. загрузка процессора до 13 - 18 %

вынужден подтвердить, при установке харда с установленной десяткой на i7 с 8 гигабайтами и 8 ядрами (4 реальных и гипертрейдинг), после отпускания системы от шока на новое оборудование и таки запуска, КИС работает именно с такими процентными загрузками, то есть 12-18% максимум при начале полной проверки. полностью проверять уже не стал, вмашина проходила мимо, переставлял все железо из одного корпуса в другой, более вентилируемый, а хозяин оной уже сидел неподалеку. Милостиво позволил для проверки подстегнуть десяточный хард, но на большее времени уже не было. Подвисания с кнопкой "пуск" после загрузки так же остались. Минут 5 не абонент после загрузки операционной системы.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

KIS 16.0.0.456.. обновляемся..
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Barmenchik ()
KIS 16.0.0.456

ссылочку можно, плиZ?!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Антивирусы для Windows 10 Preview (обсуждение)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26