Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как удалить Windows.old
Как удалить Windows.old
alliances
Нет аватара


Сообщений: 8

Нет, не получилось ничего, наверное потому что у меня планшет самсунг.
smoke2623
Аватар smoke2623


Сообщений: 6

Пуск --> в строке поиска cleanmgr.exe (от имени администратора) --> выбираем диск, где расположена папка Windows.old --> в открывшемся окне жмем "Очистить системные файлы" --> ставим галочку "Предыдущие установки Windows" --> OK
silent322
Нет аватара


Сообщений: 10

у меня такая проблема была, в общем я перезагрузил комп в безопасном режиме с помощью msconfig, потом в безопасном режиме win + R, там Cleanmgr, после того выбрал диск и очистил предыдущие версии windows. Потом отключил там же безопасный режим и перезагрузил комп. До этого момента никаким образом не мог удалить windows old ( как бы не старался )
joshdigit
Аватар joshdigit


Сообщений: 133

CCleaner удаляет на раз-два.
anatolybk
Нет аватара


Сообщений: 1

я загрузился с флешки в Линуксе и просто вытер папку.
duvanskiy
Аватар duvanskiy


Сообщений: 71

Far менеджер удаляет без проблем любую защищённую папку.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Панель управления-Администрирование-Очистка диска. Запускает, после сканирования откроется окно, смотрим вниз и слева там написано-Очистить системные файлы потом снова запускается сканирование и т.д. У меня всё ненужное, после предыдущей установки удалялось.

mers08
Нет аватара


Сообщений: 1

Только учтите,что после ее удаления может перестать работать магазин и ряд приложений.
artifact
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата anatolybk ()
я загрузился с флешки в Линуксе и просто вытер папку

Абсолютно верно, секунда делов.
nikdun
Аватар nikdun


Сообщений: 122

Цитата mers08 ()
Только учтите,что после ее удаления может перестать работать магазин и ряд приложений.

?????
Наверное, смотря чем чистить. Если штатными средствами Windows (см. пост 22 от Mihlik75) то проблем не будет. Все остальные методы на страх и риск пользователя. Разработчики Windows стремятся, и не безуспешно, к самодостаточной системе.
sander23
Отредактировано sander23 - 19.07.2016, 14:56
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата artifact ()
секунда делов.
Исходим из того ,
что я самый обычный пользователь Windows .Нужно немного погуглить , узнать как делается загрузочная флешка для Линукс . Сделать эту флешку . (из личного опыта скажу ,что не у каждого она получится с первого раза )
Так что секунда выльется в пару часов времени . smile Не говорю ,что способ не рабочий .Он не есть оптимальным для тех, у кого нет лишней загрузочной флешки с Линуксом. В этой ситуации , самый быстрый и безопасный описал выше Mihlik75 .
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 19.07.2016, 16:08
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sander23 ()
самый быстрый и безопасный описал выше Mihlik75 .
Только не надо это делать при первой загрузке Windows сразу после установки. windows.old полностью не удаляется. А вот если еще раз перезагрузиться, то удаляется полностью.

А если не удалять $WINDOWS.~BT, то можно устанавливать обновление по локальной сети.



У меня на 100 мегабитной сетке, на втором компьютере показало скорость загрузки новой версии виндовс 90 мегабит в секунду. Скорость интернета около 20.
sander23
Отредактировано sander23 - 19.07.2016, 16:16
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
Только не надо это делать при первой загрузке Windows сразу после установки

Lenchik, Согласен с Вами . Скажу даже так ,что если система ни разу не перезагрузилась ,то не считаю ее установленной полностью . (но никому не буду пытаться навязать это мнение ) smile
Да и удалять эти папки просто без надобности - какой смысл ?
Сами со временем уйдут .
acidant
Аватар acidant


Сообщений: 37

Утилита "Очистка диска" не всегда может удалить папку полностью, приходится удалять "изподвинды", загрузившись с флешки (win/linux)
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

Unlocker прекрасно удаляет.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как удалить Windows.old
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03