Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как удалить Windows.old
Как удалить Windows.old
artifact
Отредактировано artifact - 19.07.2016, 21:18
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата sander23 ()
Так что секунда выльется в пару часов времени

Так то оно так... Но абсолютно все вышеизложенные (и найденные в других местах способы) у меня не "прокатывают"... Сидят там несколько файлов с расширением .sys и ничем их не укусишь. И права доступа и анлокер и иже с ними. А линукс... пусть модераторы не сочтут за... Но немного освоившись, и возвращаться не хочется в Windows. Начинаешь понимать, что в лине всё намного проще (!), удобней, и главное- надёжней(!!!) со всех сторон. У меня давно несколько Linux-ов и запуститься из под них- минута. Тут главное- не ставить линуксовый загрузчик в корень винчестера, вот тогда с Windows начнутся проблемы... Ну а "рядовому" (я от него недалеко ушёл) всегда плезно иметь CD с лайф-линукс под рукой. Флешка- это для недобуков, коих развелось сейчас...
Кстати, записать Rufus-ом .iso с линем на флешку- не пара часов, да и флешки в 1Гб хватит. Или карта памяти (с переходником, разумеется)...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

artifact, Линукс можно и под Windows запустить. Включить режим разработчика, добавить компонент "Подсистема Linux" в "Включение и отключении компонентов виндовс". Набрать в командной строке bash и когда он установится sudo rm -r /mnt/c/windows.old
sander23
Отредактировано sander23 - 19.07.2016, 21:36
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

artifact, Еще раз заостряю внимание на том ,что я писал для конкретного случая (удаление папки Windows.old )
Цитата sander23 ()
Не говорю ,что способ не рабочий .Он не есть оптимальным

Существует масса способов - как поступить в такой ситуации и удалить эту папку .
Но ведь нужно всегда поступать рационально .
Хотя освоить систему Linux ,паралельно с удалением Виндовой папки - тоже неплохо smile
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Удалить гланды через @нус?
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Линукс конечно хорошо, но можно загрузиться в режим восстановления штатный, там есть командная строка, и если даже вирусы в обычном режиме запущены из папки Windows.old то через режим восстановления она удалится.
nikdun
Аватар nikdun


Сообщений: 122

Теперь, у меня во всяком случае, на диске "С" уже три папки: "Windows.old", " Windows.old(1)" и "Windows.old(2). После очистки диска штатными средствами папки остались, пустые. Удаляться не желают. Место не занимают, пускай лежат. Кто ни будь, обращал на это внимание?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

nikdun,
Можете сделать удаление - входя в каждую из них, до последнего каталога, и затем удаляя каждую пустую папку, выходя к корню - должны будут удалиться.
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата nikdun ()
Удаляться не желают. Место не занимают, пускай лежат. Кто ни будь, обращал на это внимание?

может,попробуете Unlocker-1.9.2 удалить. помогает некоторым )
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата netWanderer ()
Можете сделать удаление - входя в каждую из них, до последнего каталога, и затем удаляя каждую пустую папку, выходя к корню - должны будут удалиться.

Могут и не удалиться, я удаляю из под LiveCD.
VinePooh
Отредактировано VinePooh - 15.10.2016, 00:01
Аватар VinePooh


Сообщений: 92

Цитата nikdun ()
Теперь, у меня во всяком случае, на диске "С" уже три папки: "Windows.old", " Windows.old(1)" и "Windows.old(2). После очистки диска штатными средствами папки остались, пустые. Удаляться не желают. Место не занимают, пускай лежат. Кто ни будь, обращал на это внимание?
пользуйтесь Dism++ очищает всё и не портит ! ДАЖЕ без ума при всех включенных на очищения галочках!
У меня работает ! может всё завит от архитектуры и от производителя от БИОСА и винта?
и если не поможет есть Unlocker удаляет всё даже папку Windows или Users чего пробовать ВАМ не советую!

vlchuprina
Аватар vlchuprina


Сообщений: 268

Цитата nikdun ()
"Windows.old", " Windows.old(1)" и "Windows.old(2)


Я эти папки удаляю из-под другой ОС (WIN-7), установленной на другом диске. Удаляются без проблем.

Добавлено (15.10.2016, 00:18)
---------------------------------------------
Цитата VinePooh ()
есть Unlocker удаляет всё даже папку Windows или Users чего пробовать ВАМ не советую!


Unlocker ЭТИ папки не удаляет! Пытается, пыжится, говорит, что удаление будет произведено при следующей загрузке системы... и Windows.old остаётся на месте...
@iluhin
Аватар @iluhin


Сообщений: 246

Цитата vlchuprina ()
Unlocker ЭТИ папки не удаляет

есть командная строка, которая удаляется всё! перемести всё лишнее в папку Old, как делаю я. перезагзудись в командрой строке и выполни:
Код
rd /s/q c:\old
valermv
Отредактировано valermv - 15.10.2016, 07:20
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата vlchuprina ()
Я эти папки удаляю из-под другой ОС

зачем мудрить? когда есть "очистка диска" и в ней "очистка системных файлов" ... "удаление старых систем (что-то вроде этого) - ставьте галочки - и вперед!
я лично уже давно этим пользуюсь
vlchuprina
Аватар vlchuprina


Сообщений: 268

Цитата valermv ()
зачем мудрить? когда есть "очистка диска"


Я ТОЖЕ пользуюсь этой функцией. НО папка Windows.old какая-то неубиваемая: почти пустая, но всё равно остаётся...Не велика беда, но как-то не нравится... и как вижу, - не только мне одному...
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата vlchuprina ()
НО папка Windows.old какая-то неубиваемая

.. unlock-ером...)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как удалить Windows.old
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57