Компьютерный портал
| Расширенный
восстановление из резервной копии созданной в Акронисе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Восстановление через Acronis (восстановление из резервной копии созданной в Акронисе)
Восстановление через Acronis
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sysprg,Я всегда пользуюсь только реальными ОС на реальном железе. В виртуалке полноценного тестирования достичь нельзя.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата papanya1948 ()
Я всегда пользуюсь только реальными ОС на реальном железе. В виртуалке полноценного тестирования достичь нельзя.
Я ни слова не говорил о VM: TP для начала поставил на внешний диск поскольку на основном внутреннем не было свободного раздела, а когда выяснилось, что на внешнем диске не получается накатить build 9860, то поставил сначала TP9841, а затем обнову на второй внутренний в трее для dvdv. И сейчас под этой версией работаю.

Добавлено (25.10.2014, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Lego44 ()
а какие компы MS забанит
На забанит налетел один раз когда с акронисом на WTG сделал бэкап данных на чужом компе, а потом стал этот бэкап восстанавливать на родном. Акронис высказался в том смысле, что мол неэтично это и, видимо в качестве реального наказания настучал Microsoft мой retail-key. Который теперь забанен в том смысле, что я уже не могу систему переустановить с этим ключем, хотя сама система остается живой и активированной. Так что работайте с акронисом только в пределах одного компа.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата sysprg ()
я уже не могу систему переустановить с этим ключем, хотя сама система остается живой и активированной

Ключ скорее всего живой, просто превышено кол-во активаций - для Retail это 1, но по телефону активация должна проходить.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lego44
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

sysprg, для меня было важно узнать, что система не привязывается к HDD в пределах одного компа, точнее, если я правильно понял, её можно восстановить из образа, сделанного АТI, на тот же HDD множество раз в пределах родного компа, и не более трёх раз, на разные HDD в пределах одного компа, учитывая, что образ писАлся каждый раз с нового HDD.
Хотел бы услышать инфу, кто пользовался утилитой sysprep.
При переносе образа системы с помощью ATI на другой комп , обработанной этой утилитой, система, при запуске на другом компе, просит только ключ или ещё требуются какие то настройки.
И вот ещё. Как ведёт себя система после запуска, обработанная утилитой sysprep, на родном компе? Просит ключ на родном то?
П.С. Речь шла о системе 8.1 и Technical Preview.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lego44 ()
Просит ключ на родном то?
Я однажды переносил с помощью sysprep. Ключ требует, установки аппликаций - слетели, пришлось все вновь настраивать. Потому я и стал полностью готовый диск для ноута жены готовить в своем ноуте на чистом внутреннем диске. Подготовил, наладил 8.1, установил аппликации, портировал данные с ноута жены и затем, даже не сбросив свой ключ активации перенес в другой ноут и там загрузился и заменил ключ.

Добавлено (25.10.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Drinko ()
кол-во активаций - для Retail это 1
slmgr -dlv показывает количество активаций 1001 для этого ключа. Хотя возможно вы правы в том, что возможно по телефону все же можно сделать активацию при переустановке.
Lego44
Отредактировано Lego44 - 28.12.2014, 11:11
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

А разве система не привязывается к железу, к винту в частности, только к материнской плате? Т.е. при восстановлении Акронисом, из бэкапа, на другой винт, в том же компе, пройдёт без проблем?, привязки винта к системе нет? ...у меня именно 8.1 не захотела восстанавливаться на др. винт, точнее Акронис востановил, но выдало BSOD при запуске.
... может накосячил ...
naydin
Нет аватара


Сообщений: 53

Цитата Lego44 ()
привязки винта к системе нет? ...у меня 8.1 не захотела востанавливаться на др. винт, выдало BSOD.
... может накосячил ...

Винт тоже привязан...к сожалению...
Lego44
Отредактировано Lego44 - 28.12.2014, 11:25
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

Цитата naydin ()
винт тоже привязан...к сожалению...

Так как же papanya1948 будет экспериментировать на другом винте? Сиспрепить? Или как?
Ведь тогда, из бекапа Акрониса, на другой винт не восстановится 8.1 и выше...
naydin
Нет аватара


Сообщений: 53

Цитата Lego44 ()
будет экспериментировать на другом винте?

...или экспериментировать на "рабочем" винте...или отдать отдельный винт на новые системы...вариантов,собственно,немного
Lego44
Отредактировано Lego44 - 28.12.2014, 11:49
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

Цитата naydin ()
...или экспериментировать на "рабочем" винте...или отдать отдельный винт на новые системы...вариантов,собственно,немного

naydin, кому верить ?, давайте продолжим здесь: https://pcportal.org/forum/60-6008-1 . Это важно, по скольку многие экспериментируют на др. винтах и надеются потом перенести "десятку" на новый винт с помощью Акрониса.
Кто даст правильный ответ, тому ничего не будет. smile
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 28.12.2014, 13:22
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата naydin ()
винт тоже привязан...к сожалению...

Не вводи, пожалуйста, людей в заблуждение!!! На одной машине без проблем можно перемещать операционные системы с одного носителя на другие носители и при этом никакой переактивации не требуется! Это проверено многолетней практикой! Я для этого в данное время использую Acronis True Image Home 2012 Plus Pack 15.0.0.5545.

Добавлено (28.12.2014, 11:59)
---------------------------------------------
К слову, когда я перенёс ОС Windows 8.1 вообще на новое железо (проапгрейдил компьютер), только тогда мне пришлось переактивировать её, все необходимые драйверы восьмёрка нашла и установила сама. Так-что без проблем она скопируется на тестовый винт для обновления (опять-же, если будет в этом необходимость.)
naydin
Нет аватара


Сообщений: 53

Цитата papanya1948 ()
Не вводи, пожалуйста, людей в заблуждение!!!

действительно-есть...есть такая функция в Акронис-создание резервной копии без привязки к "железу"...но такие функции не все редакции поддерживают,а которые поддерживают,мало того некорректно срабатывают,но и еще не являются полными...т.е -не все функции акрониса являются рабочими...мало того одна из редакций отказалась восстанавливать с измененной таблицей mbr...пользуюсь редакцией-Acronis_Boot_CD_Strelec_15.01.2012
Lego44
Отредактировано Lego44 - 28.12.2014, 12:26
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

Цитата naydin ()
действительно-есть...есть такая функция в Акронис-создание резервной копии без привязки к "железу"...но такие функции не все редакции поддерживают...

Какой Акронис восстанавливает на др. винты?
Теперь я понял, почему у меня не востановило на др. винт систему 8.1
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 28.12.2014, 13:27
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Я-же указал версию программы на диске для этого: Acronis True Image Home 2012 Plus Pack 15.0.0.5545. При помощи ЭТОГО я на любой носитель переношу систему без проблем! Возможно, что есть и более свежие версии программы.
otto600
Отредактировано otto600 - 28.12.2014, 13:40
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата papanya1948 ()
Возможно, что есть и более свежие версии программы

ATI очень хорошая программа, но у нее есть одна неприятная особенность - сделанный образ в одной версии не работает с другими версиями проги.
И работать с ней лучше не в системе, а в ДОСе с СД или флешки.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Восстановление через Acronis (восстановление из резервной копии созданной в Акронисе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39