Компьютерный портал
| Расширенный
восстановление из резервной копии созданной в Акронисе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Восстановление через Acronis (восстановление из резервной копии созданной в Акронисе)
Восстановление через Acronis
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.12.2014, 22:44
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Вспоминаю, купив и зарегистрировав TI, Вы получаете возможность скачать с их сайта *inix версию ISO. Вот я об этой версии выкинутой на флэшку, очень надежная, но умеет только восстанавливать бэкап. Наверняка она ни к чему не привязана, ведь Вы ее с сайта копируете и потому как угодно можете использовать.
Только что проверил, зашел на сайт, зарегился, кликнул на TI2013, увидел в списке того, что могу загрузить - bootable media. Так что если Вы свой серийник не потеряли, то можете и сейчас выкачать.
otto600
Отредактировано otto600 - 28.12.2014, 22:52
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
Вспоминаю, купив и зарегистрировав TI

Не я покупал и нет уже ничего этого. В сети по этому вопросу не очень, рекомендуют UltraIso - попробовал, не прокатило, вернее все записал /самозагрузка/образ жесткого диска/ без ошибок, но загрузки нет. Получилось вот этим

Все загружается и создает/восстанавливает образ, но одна загвоздка, копировал с 2гб флешки на 4 гб и получилось вот так из 4 гб

В проге пока не нашел как подогнать образ под другой размер носителя, вот почему интересует этот вопрос в Акронисе, там можно изменять размеры того куда восстанавливаешь.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
пока не нашел как подогнать образ под другой размер носителя

Да, здесь я с Вами полностью согласен, версия, о которой я писал изменить размер не сумеет, ее функционал очень ограниченный, зато надежна как молотком по гвоздю.

Добавлено (28.12.2014, 23:07)
---------------------------------------------
А подогнать очень просто: пересоздайте на компе, где надо выгрузить, размер раздела с точностью до мегабайта в исходном разделе, я так и сделал в чужом компе.

Lego44
Отредактировано Lego44 - 29.12.2014, 21:27
Аватар Lego44

Автор темы
Почетный

Сообщений: 415

Цитата DESANI ()
"Отвязка от железа"
CMD: ->devcon -r remove ACPI* USB* PCI* PCIIDE* HID* HDAUDIO*
и выключить не дожидаясь перезагрузки Windows. Затем создать имидж системного диска.

Цитата DESANI ()
Файл devcon.exe копируется прямо на С: (не запускается!)
Так как CMD не имеет прямого выхода на С: ех:(C:\Users\Администратор),
то обычно как в DOS... CD.,CD. или сразу CD/

Как сложно просить умников что-то объяснить.
Я так понял, для того, чтобы выполнить команду
CMD: ->devcon -r remove ACPI* USB* PCI* PCIIDE* HID* HDAUDIO* , нужно скопировать файл devcon.exe на диск С
где его искать и что делать дальше, ничего не понял, Вы о чём? DESANI, можно попроще и поэтапно. Я не экстрасенс и не волшебник. Плииз.
sysprg
Отредактировано sysprg - 29.12.2014, 22:35
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lego44 ()
где его искать и что делать
Все зависит от того, какая у Вас стоит версия Windows, та ссылка, которую указал DESANI работает, но загруженная версия DEVCON.EXE у меня под 8.1 выдавала сообщение о том, что утилита не совместима с текущей версией Windows. DEVCON.EXE это утилита, входящая в состав TOOLS от WDK и VS2013, бесплатно выкачиваемых с сайта MS. Нет никакой необходимости осуществлять полную установку даже всего WDK, но для того, чтобы получить MSI, устанавливающий Tools, придется выбрать опцию загрузки всего WDK для того, чтобы получить MSI для Tools. Tools весят порядка сотни мб, ссылка для скачки актуального WDK: из http://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=42273, документ с подробным описанием не только операндов, которые выдает сама команда, смотрите по ссылке http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff544707.aspx, только на английском. Утилита очень мощная, но, к сожалению я пока не освоился с ней до такой степени, чтобы давать советы и рекомендации, извините. Несомненно утилита делает "отвязку от железа", но вот я пока не смог осознать ни что случится с той системой в которой будет выдана команда, ни с тем, как же успеть эту систему сбросить в бэкап: у меня WTG мгновенно ушел на перезагрузку с последующим BSOD, от которого я хотел систему вылечить путем удаления драйверов. Так что не помогло, но буду разбираться дальше.

Добавлено (29.12.2014, 22:48)
---------------------------------------------
Для 8.1 нужен непременно WDK 8.1 Update 1, утилита очень сильно зависит от актуальной версии ОС и не запустится, если обнаружит несоответствие. DEVCON от WDK от восьмерки, который у меня был установлен, отказалась запускаться с тем же сообщением, что и выкачиваемая по ссылке от DESANI.

DESANI
Отредактировано DESANI - 29.12.2014, 23:32
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата Lego44 ()
Как сложно просить умников что-то объяснить....

1.Чтобы не просить...,нужно не отличаться от них и внимательно читать.

2.Где скачать, тоже все указано.

devcon_х86+х64
3.Маленький "ликбез"
Файл devcon.exe копируется прямо на С: (не запускать!)
Так как CMD не имеет прямого выхода на С: ех:(C:\Users\Администратор),
то обычно как в DOS... CD..,CD.. или сразу CD/

Всё,дальше "разжевывать" нечего!

Добавлено (29.12.2014, 23:26)
---------------------------------------------
sysprg,
Попробуйте "Очень полезный файлик" http://drinko.rusfolder.org/26187453
Функции те же,но без CMD. (..и выключить не дожидаясь перезагрузки Windows. Затем создать имидж системного диска... )
Заставляет систему забыть какое "железо" стояло...

sysprg
Отредактировано sysprg - 30.12.2014, 08:58
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

C:\Windows\System32>"d:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\Tools\x64\devcon.exe"
devcon.exe Usage: devcon.exe [-r] [-m:\\<machine>] <command> [<arg>...]
For more information, type: devcon.exe help
C:\Windows\System32>
Приведенный фрагмент показывает выполнение devcon.exe установленной в системе на диске D: в другой Windows8.1, установленной на диске C:. No comments smile

Добавлено (30.12.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата DESANI ()
Попробуйте "Очень полезный файлик...
Ну я ведь уже начал разбираться с DEVCON, так что продолжу, MS вполне доверяю, спасибо. Тем более, что даже исходный код программы приведен в комплекте исходников-примеров, так что доверять программе можно на 100%, но надо до конца понимать что и как она делает, о себе пока этого сказать не могу, извините.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 30.12.2014, 09:54
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

otto600,
Все время записую флешки программой UltraIso .Последнюю 9901 тоже ею сделал.Никаких нареканий,загрузка есть.А восстанавливать систему можно встроенными опциями но при наличии загрузочной флешки,если конкретно убили ее.Там все можно выбрать начиная от сохранения всех своих данных(фото,приложения,документы)и всех разделов что есть на винте и заканчивая перезапуском с удалением всего на системном разделе.Все функции активны и все выполняются отлично,проверил сам и не один раз.Единственное что уяснил это то что если стоит 9888 или 9901 то при попытке переустановить 9901 по новому вчистую, невозможно при установке выбрать раздел диска для установки,вообще эта опция пропускается.А если удалить перед этим системный раздел ,загрузившись с лайв сд,то окно выбора диска для установки появляется и с винтом можно все что хочеш делать..
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Просьба ко всем, кто плотно работает с АТI.
Подскажите, пожалуйста.
Резервная копия диска GPT: достаточно для восстановления системы делать резервные копии двух разделов - системного EFI и собственно раздела, в котором развернута ОС ?
Спасибо.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

irnik,
Наверное по аналогии с MBR, и SysReserved и C. А при восстановлении ATI предлагает и MBR/подпись диска восстановить. Так же надо наверное и с GPT, а вдруг вы решите раздел с системой увеличить/уменьшить - а где эта разметка GPT находится.
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

otto600,
Разметка диска GPT находится в системном разделе EFI.
Может кто практически работает с таким диском и делает резервные копии ?
Отзовитесь... mad
Дюшес
Нет аватара


Сообщений: 20

Цитата irnik ()
Резервная копия диска GPT: достаточно для восстановления системы делать резервные копии двух разделов - системного EFI и собственно раздела, в котором развернута ОС ?


Достаточно. Но что мешает сделать бэкап всех "дополнительных" разделов. Они "весят" всего по несколько мегабайт. При восстановлении из образа не ставить галочку Восстановить MBR.
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Дюшес,
Да есть там раздел восстановления от производителя весом где-то 16 Гб.
На всякий случай я его пока не снес. Так что реально для резервирования системы достаточно копий двух разделов .
Спасибо.
dog97
Отредактировано dog97 - 09.01.2015, 00:44
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Я вот никак не въеду. Хочу поставить в новый ноут гибридник,
Сделал Акронисом х64 UEFI копию всего GPT диска. В ноуте нет тех. лючков-сплошное днище.
Потому боюсь сам вскрывать. Отсюда проблема. Понесу, заменят, что хочу. За бабки. Если не подгляжу, как вскрывать, то в случае проблем-опять платить,млин
Но ломаю голову, заработает ли W8.1 SL на новом диске?
А когда хотел флэшку восстановления сделать сновА, выдало ошибку и очистило раздел восстановления. А КИТа заводского на ноут в сети ещё нет.
Где привязка к HDD прописана? В UEFI материнки или в EFI разделе?
Достали меня эксперименты, но ведь тянут же , заразы smile
tuhran
Аватар tuhran


Сообщений: 27

там нет привязки к железу, если разворачивать на тот же комп.
если делать образ, то надо выбирать обязательно и EFI раздел и раздел восстановления и системный.
новые версии ати без проблем разворачивают образы, созданные старыми версиями, но не наоборот.

dog97
вы сделали клон, развернули на купленный гибридник, почему бы вам не загрузится с него и не проверить?
есть бесплатная программа
AOMEI Backupper Standard Edition 2.2
не чем не хуже акрона
если надо могу дать ссылку на руссификатор и описание использования проги и руссификации с картинками., делал сам (кроме руссика)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Восстановление через Acronis (восстановление из резервной копии созданной в Акронисе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28