Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MorviCool
Аватар MorviCool


Сообщений: 108

Слетела активация когда обновился с 166 до 240, пытался обновиться онлайн - не выходит
Mixalych
Аватар Mixalych


Сообщений: 6

Цитата rvarva ()
Как вызвать табличку "Windows : сведения" -т.е. узнать срок окончания активации?

winver в командной строке
demius_delph
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

Всем привет, вопрос следующий: Есть в virtualbox win10 10166 активированная с подключенной учеткой (тестовой), задача перенести активацию на другой ПК можно и с учеткой, какие будут идеи?
BuTaJIu4eK
Отредактировано BuTaJIu4eK - 17.07.2015, 14:26
Нет аватара


Сообщений: 173

del
yura2008kras
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 9

Цитата Mixalych ()
Как вызвать табличку "Windows : сведения" -т.е. узнать срок окончания активации?


cmd с правами admin

slmgr /xpr
Famb
Аватар Famb


Сообщений: 33

BuTaJIu4eK, большое спасибо , всё сработало на ПРО.
CVN-5510
Отредактировано CVN-5510 - 16.07.2015, 16:40
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

Может уже выше и писали, но у меня получилось так:
на ноутбуке была предустановлена Win 8 SL с прошитым в БИОСе на нее ключем
при появлении первой тестовой сбoрки Win 10 перешел с SL на Pro, там Пуск в SL не работал тогда
устанавливал все тестовые сборки и зарегистрировался как тестер
обновился до 10240
система активировалась сама автоматически, причем система Pro, а ключ - от SL

Наверное это подарок от МС.
s7makaroff
Аватар s7makaroff


Сообщений: 20

Цитата CVN-5510 ()
Может уже выше и писали, но у меня получилось так:
на ноутбуке была предустановлена Win 8 SL с прошитым в биосе на нее ключем
при появлении первой тестовой сбoрки Win 10 перешел с SL на Pro, там Пуск в SL не работал тогда
устанавливал все тестовые сборки и зарегистрировался как тестер
обновился до 10240
система активировалась сама автоматически, причем система Pro, а ключ - от SL

Наверное это подарок от МС.


Все SL ключи имеют такое как OEM приставку, если зайти в Свойства ПК, и там в ключе нету такого, то Вин 10 подменила ключ просто автоматом,и поставила свой. Увы было такое.
Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

ключи представленные здесь подходят для активации сборки и ухода от инсайдерства или нет?
demius_delph
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

Dem89, если использовались ранние сборки и были активированы то можно обновиться либо с ЦО либо с образа и ключ сам подтянется, а если сборки не были установлены ранее то КМS.

Ситуация вообще с активацией для тех кто на свое железо ни разу не ставил 10 и не активировал ее тестовыми ключами походу тупиковая, ретеил наврятли можно получить поскольку тестовые ключи заблочены и сборку номером ниже ставить нет толку, она не активируется
Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

Цитата demius_delph ()
Ситуация вообще с активацией для тех кто на свое железо ни разу не ставил 10 и не активировал ее тестовыми ключами походу тупиковая, ретеил наврятли можно получить поскольку тестовые ключи заблочены и сборку номером ниже ставить нет толку, она не активируется

А как быть если при обновление сборки слетела активация.?
termexxx
Аватар termexxx


Сообщений: 52

Цитата demius_delph ()
Ситуация вообще с активацией для тех кто на свое железо ни разу не ставил 10 и не активировал ее тестовыми ключами походу тупиковая, ретеил наврятли можно получить поскольку тестовые ключи заблочены и сборку номером ниже ставить нет толку, она не активируется

Подтверждаю - только что поставил 166 сборку не хочет активироваться не онлайн не по телефону говорит ключ заблочен

Добавлено (16.07.2015, 20:17)
---------------------------------------------
Ушел ставить 240 - энтерпрайз с активацией kms
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

А у меня такая ситуация,сборки ставлю уже давно так уж вышло что стал ставить английский интерпрайз x64 не помню почему.Наверно потому что изначально в старых сборках,приходилось накатывать русский язык поверх что бы система стала на русском естественно.И с тех пор,у меня не приходят новые сборки через обновление с 1030 сборки и приходиться мне скачивать(декодировать с формата esd в iso) Английские интерпрайс x64, потому что русские так и не ставятся сверху.И когда я их устанавливаю,у меня все автоматом меню и прочее сразу весь(виндовс) сразу на русском.И я как бы участник инсайдер привью, и вот установив последнюю сборку 10240 я естествнено полез посмотреть активацию,ключ там был вбит этот удалено но при попытке активировать нажав там на кнопку.Не произошло ровным счетом ничего, пришлось мне выполнить команду
slmgr /ipk удалено
slmgr /skms удалено
slmgr /ato

Далее все активировалось,но при попытке проверки этим в пуске slmgr /dlv мне выдало что активация у меня на 180 дней.И собственно вопрос таков,тут многие писали что если ты инсайдер то у тебя должна стать,бессрочная активация.И должна вроде как пропасть надпись в нижнем правом углу,что это тестовая сборка но у меня так как я описал выше.Так же пробовал вводить другой ключ для интерпрайз такой
slmgr /ipk удалено
slmgr /skms удалено
slmgr /ato

Система активируется,но как и было 180 дней и надпись в углу так все это и остается вопрос как это исправить ??? если реально та информация кто стал инсайдером, у того должно быть бесрочная активация и должна исчезнуть надпись тестовый режим.
demius_delph
Отредактировано demius_delph - 16.07.2015, 20:45
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

Dem89, а как ранее проводилась активация?
pereshir, если вы поставили энтерпрайз и активировались кмс то понятное дело что активация на 180 дней, надо было ставить про или ту редакцию которая стояла раньше и активироваться средствами системы так бы точно все было ок, а кмс это 180 дней
stimul992
Аватар stimul992

Почетный

Сообщений: 220

вопрос ребят такой у меня была про версия активирована официально, обновился до Enterprise с помощью ключа CKFK9-QNGF2-D34FM-99QX2-8XC4K он меня перевел до Enterprise система была активирована, после обновлений активация слетела ранее не слетала все было гуд. (участник insider)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57