Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

А раньше и стояла интерпрайз x64 постоянно,а на счет средствами системы я ж написал что нажимал на кнопку активация, после того как установил 240 у сборку.И у меня Выдавало ошибку что на 130сборке,на 66 сборке,что на 240 и по этому мне и приходилось активировать,через командную строку.По другому они не активировались потому что вот и хотел поинтересоваться как это справить если реально,без переустановки с чистого листа. ?
Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

Цитата demius_delph ()
Dem89, а как ранее проводилась активация?

раньше ключём с сайта мелкмх (это с первых сборок)слёт активации был раза 3
demius_delph
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

pereshir, возможно твоя учетка была привязана к другому железу по этому активация не проходила, ну к примеру пытался поставить на одном компе все сделал а потом пытался на другом поставить, а активация не прошла
stimul992, или откатиться или пробуй еще раз активировать
Dem89, тоже пробуй еще раз активировать либо откатываться, KMS даст только 180
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

Нет она не была не к какому другому железу привязана,так же я не заменял не видеокарту,не жесткий диск.Вот думаю может все дело что это английская интерпрайз, ставлю то я английскую а как установилось почему то все на русском автоматом.Или же может попробовать снести ключ,да активировать по теляфону возможно поможет но не уверен что-то.
demius_delph
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

pereshir, попробуй, не забудь отписать как успехи, потому что я кручу с новой учеткой но активацию получить не могу, хотя сказали же что инсайдеров не прикрівают, я так понял можно будет лицензию и так получить, но почему не активируется какой то секрет прям
pereshir
Аватар pereshir


Сообщений: 88

Самое прикольное то,что во первых в инстайдеры я вступил буквально пару недель назад а эта дурилка в центре предварительной оценки пишет мне что я участник аж с 01.10.2014 ))) ну и второй баг там же в центре оценки,нет окна вообще с ежедневными заданиями.А вот что написали в соседней ветке.

"Активация всех сборок до сборки 10240 приостановлена. Не экспериментируйте с ключами. Активация тестовых сборок возобновится 8-13 августа." MS Community

Так что после этих слов думаю,что либо стоит поставить на 180 дней по средствам ключа и в августе в начале,ключ удалить.Либо вообще ключ не ставить но это мои мысли,потому как думается мне что активация по телефону не поможет,а там хрен знает может и попробую по колдовать.
saabr
Нет аватара


Сообщений: 6

Объясните мне, пожалуйста, мою закавыку - а то весь инет облазил - но ничего похожего не нашёл.
Где-то неделю назад скачал с сайта мелкомягких образ 64-битной Windows 10, билд 10162 (Windows10_InsiderPreview_x64_RU-RU_10162.iso). С установкой затянул и в итоге установил её только вчера (когда Microsoft уже закрыла доступ к этим образам). При установке использовал приложенный там же (на сайте) ключ продукта (8N67H-M3CY9-QT7C4-2TR7M-TXYCV). Сегодня запустил систему по счёту второй раз после установки - и именно сегодня в углу появился водяной знак, сообщающий о том, что с данным ключом система не активирована. Других ключей нигде нет.

Существуют ли сейчас в природе "настоящие версии" Windows 10, а не "inside previev", если существуют - то можно ли до них обновиться. Если они будут позже - то как обновиться до них при неактивированной системе.

И самое главное - как быть с активацией7
antsiferov1955
Нет аватара


Сообщений: 18

Cкачал 10 ку 10240 домашнюю все нормально,только активировать пришлось через КМС авто.Через ключи не активируется.
Erikturbo
Нет аватара


Сообщений: 20

Есть какие-нибудь способы активировать Windows 10 Pro build 10240?
alkos69
Аватар alkos69


Сообщений: 376

Цитата Erikturbo ()
Есть какие-нибудь способы активировать Windows 10 Pro build 10240?

КМС
oleg_boev92
Нет аватара


Сообщений: 8

какую из этих сборок лучше поставить?
Core
Professiona
Enterprise
alkos69
Аватар alkos69


Сообщений: 376

Цитата oleg_boev92 ()
какую из этих сборок лучше поставить?

Professiona
MorviCool
Аватар MorviCool


Сообщений: 108

Цитата Drinko ()
Pro - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T



Для начала, его НЕ активировать в Параметрах(просто отказывается). Я его успешно установил с помощью команды slmgr /ipk
Но проверку он не прошел(

Так что смело можете его удалить из шапки.
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата MorviCool ()
Pro - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

У меня тоже он не активирует....
Isaev57
Нет аватара


Сообщений: 77

подскажите -Windows 10 Enterprise каким ключем можно активировать ? или только KMSом
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57