Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
admiray
Отредактировано admiray - 07.11.2015, 19:05
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Добрый вечер. Нужен совет.
Есть HP Ultrabook ENVY 4. HDD форматирован, образа нет, наклейка Win8 без ключа к ней.
Как правильно сделать, чтобы установить хотя бы инсайдерскую W10 10240 с активацией.
P.S. Почитал инфу в инете, что без родного образа сделать это проблематично.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата admiray ()
Добрый вечер. Нужен совет.
Есть HP Ultrabook ENVY 4. HDD форматирован, образа нет, наклейка Win8 без ключа к ней.
Как правильно сделать, чтобы установить хотя бы инсайдерскую W10 10240 с активацией.

я бы сделал так, установил Windows 8.1 Single Language , обновился на Windows 10 SL, ну и через день если это важно, нужно установил "на чисто" то есть с форматированием раздела C, должна активироваться при подключении к инету, если совпадет железо и тд и тп (до этого мы как бы были целый день на обновленной)
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

А какую 8.1 SL брать, да и вопрос ключа возникает?
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 07.11.2015, 22:05
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата admiray ()
А какую 8.1 SL брать, да и вопрос ключа возникает?

Windows 8.1 SL Update3 (ноябрь 2014) найти на трекерах легко. ключ у вас вшит в биос, ключ не просит . просто ставится и все, при подключении инета активируется, установили ? драйвера можно не качать и не ставить, сразу обновляемся (как ? можно ждать обнову с предложением, как это ускорить полно примеров в шапке темы про десятку. если не охота ждать качаем образ десятки для одного языка записываем его на флешку (обязательно форматируем в FAT32)или диск и запускаем установку с сохранением программ или нет . как хотите) . гоняем ее примерно день. Всё, можно ставить с нуля. при сверке на сервере ,если оный не найдет отличий должен активировать вас и на десятке
скачать можно так образ http://windows.microsoft.com/en-us....h-media
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Спасибо.
Скачал и 8.1 и 8 Single Language. Записал образ на флэш. При загрузке - не видит HDD. Создал при помощи MCT образ 10240 для другого компьютера. Установка прошла нормально. Извлек OEM - ключ и версию изначально установленной Винды. Как теперь назад в будущее?
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 07.11.2015, 22:17
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата admiray ()
Спасибо.
Скачал и 8.1 и 8 Single Language. Записал образ на флэш. При загрузке - не видит HDD. Создал при помощи MCT образ 10240 для другого компьютера. Установка прошла нормально. Извлек OEM - ключ и версию изначально установленной Винды. Как теперь назад в будущее?

Win 8.1 можно было только качать, записывать флешку только в FAT32, У вас UEFI? можно просто скопировать файлы на флешку но только в FAT32
а насчет "не видит HDD" это уже совсем другая тема получается, думать надо почему так. пока это не пройдете . как дальше двигаться ?
а насчет ключа у же писал что установка Windows 8.1 SL не потребует ключ (он у вас вшит) а после обновление на десятку по моему он у вас будет как у всех ...... 3V66T
admiray
Отредактировано admiray - 07.11.2015, 22:28
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

UEFI. Флешку копированием делал под FAT32.
Я так понял без "фирменного" образа официально активировать не получится.
В любом случае спасибо.
SL99
Аватар SL99


Сообщений: 78

На Vista Home Basic нужа кому лицензия?В личку кину victory
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Народ, я так понял что активация привязана к учётной записи. Вчера пришлось переустановить Вин 10 Про из образа, созданного после обновления с Вин 8.1. При установке "в чистую" вообще не вводил никаких ключей, однако только после создания учётки система сама активировалась!
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата vektor670 ()
однако только после создания учётки система сама активировалась


Я Вас удивлю....она и без учетки активируется...к железу привязано..
smile
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Цитата alekszzzz ()
Я Вас удивлю....она и без учетки активируется...к железу привязано..
Так должно сразу активироваться на одном и том же железе, однако при установке винды предлагается ввести ключик и после установки с локальной записью отличной от Майкрософт: как минимум дважды видел запросы ключа пока учётку не создал. Согласен с Вами, что железо является одним из условий. В учётной записи хранятся сведения об
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата vektor670 ()
однако при установке винды предлагается ввести ключик

я не знаю как сейчас на новом билде....а на 10240 при установке в чистую,пропускаешь 2 раза ключ...и при подключении к интернету сразу активируется...
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата alekszzzz ()
я не знаю как сейчас на новом билде

Все тоже самое.

Добавлено (09.11.2015, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата vektor670 ()
предлагается ввести ключик

Там мелким шрифтом-если переустанавливаете то пропустите и винд сама активируется(не дословно,но как-то так).
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Грусть-тоска... sad Сегодня вышла из строя встроенная в материнскую плату сетевая карта. После шаманства с БИОСом стало ясно, что карту не оживить. Не мудрствуя лукаво изъял одну видеокарту (в системе были две карты по технологии СЛИ) и на её место воткнул новую сетевую.. В результате потеря лицензии: система не активирована, введите ключ продукта.
Вот такие пироги.
Сейчас установлю восьмерку и на неё накачу обновлением десятку.
А что будет через год? Придется бежать в магазин и покупать новый ключик?!
лемур
Отредактировано лемур - 13.11.2015, 11:08
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата kansk111 ()
Сейчас установлю восьмерку и на неё накачу обновлением десятку.

Я сейчас повторюсь,не кидайтесь тапками. :D
Делал я так,прочтите,осмыслите,может поможет Вам этот вариант и даже в будущем.
Апгрейд лицензии до Windows 10 без выполнения обновления:

Да,сохраните файлик GenuineTicket.xml и он всегда поможет активировать Вин 10 той редакции на которой Вы его изготовили и на Вашем "железе".
Удачи
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26