Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата лемур ()
Да,сохраните файлик GenuineTicket.xml и он всегда поможет активировать Вин 10 той редакции на которой Вы его изготовили и на Вашем "железе".
Удачи

Спасибо. Только майков на хромой кобыле не объедешь. Установил восьмерку, восстановил из бэкапа активацию, обрадовался. После перезагрузки и подключения к интернету борода из ваты - активация опять слетела.
Возникает подозрение, что майки собирают полную базу компьютеров, которые уже несколько раз обновлялись на десятку и не дает старыми лицензионными ключиками восстановить старую официальную лицензию.
Устанавливаю семерку. Буду активировать русским народным способом. Дальше посмотрю.
лемур
Отредактировано лемур - 13.11.2015, 13:00
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата kansk111 ()
Только майков на хромой кобыле не объедешь.

Это понятно.Я просто постараюсь описать как это всё у меня происходит.
Есть у меня активированный образ Вин 7 Pro Sp1 и 8.1 Pro сделанный Акронисом.
И с того и с другого обновлялся до Вин 10,также есть файлики GenuineTicket.xml сделанные с этих активированных систем.
И при установке Вин 10 Про ,если активация сразу не прилетала,то пользовал файлик GenuineTicket.xml и активация сразу появлялась.
Один раз на сборке 10565 активация сразу не прошла(может надо было подождать,или пару раз перезагрузиться,но Вы же понимаете,что это не для нас) ввёл ради прикола свой ключик от Вин 7 Pro Sp1 и активация в порядке.
Цитата kansk111 ()
Возникает подозрение, что майки собирают полную базу компьютеров,

Тут стоит подумать,хотя вряд ли.Люди вообще с "крякнутых" Винд переходят и активация в порядке.
Забыл упомянуть ,что у меня Виндовс редакции Retail
13olenei
Нет аватара


Сообщений: 1

полетела видюха и проц и немедленно были заменены,по глупости произвел установку на чистую систему теперь красуется надпись об активации печаль бяда alco
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Не подскажете как сейчас активировать официально инсайдерские сборки? Учетка инсайдерская, раньше на ПК получал сборки еще до офф. релиза win 10, сейчас купил ноут стоит win 10, 240 пиратка(лицензию снес по глупости...) при обновление через центр, до TH не принимает не какие ключи. Только KMS.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Slayz, ключи принимает, но только незасвеченные.
Если есть желание привязаться к серверам активации по железу на 10-ке, тогда надо ставить на активированную 7SP1 или 8-ку. Или генерировать тикет из этого поста: Ссылка. Далее по инструкции.
pav0000007
Нет аватара


Сообщений: 4

Здравствуйте всем! Помогите пож. активировать ОС. Устанавливал в "чистую" с полным форматированием. По-разному пытался активировать - ничего не выходит. Пробовал KMS-активатором - выдает ошибку 0xC004F074. Через "ручную" активацию(командная строка) - тоже самое. Сборка 10240 х64. Качал с оф. сайта microsoft.
Самое интересное, что сначала по ошибке установил 10ку х86 , активировал без проблем, потом поставил уже эту и всё никак не удаётся.
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата d6d0290b ()
Если есть желание привязаться к серверам активации по железу на 10-ке, тогда надо ставить на активированную 7SP1 или 8-ку. Или генерировать тикет из этого поста: Ссылка. Далее по инструкции.

Спасибо за инфу, сейчас попробую.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата pav0000007 ()
По-разному пытался активировать - ничего не выходит. Пробовал KMS-активатором - выдает ошибку 0xC004F074.

У вас видимо образ побит. Обычно народный способ идет на УРА!!! Проверяйте на целостность и сам образ (хеши) и уже развернутый (установленный на системном) cmd от админа:
Код
sfc /scannow
Slayz
Отредактировано Slayz - 13.11.2015, 23:49
Нет аватара


Сообщений: 42

Не вышло к сожалению активировать windows 10 с windows 8.1, ошибка 0x803F7001
Активируем по старинке, KMS'ом smile
pav0000007
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата d6d0290b ()
Код:
sfc /scannow

да, спасибо, но не вариант((..уже проделывал, ошибок не было найдено..
интересно как мой образ может быть поврежден, если я виндой ещё попользоваться не успел толком?
кстати, метод с помощью телефона не пробовал, не понимаю как это)..или мне это всё равно не поможет?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата pav0000007 ()
кстати, метод с помощью телефона не пробовал
пробуйте ,или вы чего-то не договариваете...
pav0000007
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата berton562 ()
или вы чего-то не договариваете...

не понимаю как это. я нуб. Разбираюсь потихоньку что к чему, но всё равно пока очень далёк от этих всех кибермахинаций rolleyes
что тут ещё можно недоговорить..вы спросите ,а я отвечу)..Хочу активировать ОС , ищу способ этого добиться всеми силами)..3й вечер уже сражаюсь
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата pav0000007 ()
3й вечер уже сражаюсь

Видимо применялись не совсем корректные "активаторы" в ходе экперментов по активации, отсюда и проблемы. Я бы переустановил с нуля с форматированием и применил народный метод. Дел аккурат на один вечер (это с тонкой настройкой и установкой драйверов).
pav0000007
Отредактировано pav0000007 - 14.11.2015, 12:13
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата d6d0290b ()
Я бы переустановил с нуля

просто уже 4 раз придётся переустанавливать..кровавые слёзы наворачиваются так насиловать ноут..)..причем предыдущие 3 раза с активацией проблем не было..дрова AMDшные криво ставились(2 раза), на 3й раз случайно поставил 32битную вместо х64, но тож успел активировать и программы установить..потом поставил х64 и ни в какую не хочет(..

Цитата d6d0290b ()
Видимо применялись не совсем корректные "активаторы"

да нет, тоже народный способ, обычный KMS, им же до этого всё работало, и 8ку в своё время им же активировал..
Скажите пожалуйста , я правильно понял или нет..- нет смысла что-либо пытаться предпринять, раз до сих пор ничего не вышло и тупо переустанавливать
до тех пор, пока не сработает "народный метод"(через ком. строку)?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

pav0000007, не знаю, что вы там через ком. строку ставите. Мы говорим о разных вещах как видится. Написал в личку.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09