Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
Да хто его знает ,в чем там дело.

Я уже высказывался по эту поводу - видели наверняка мой пост в соседней теме. Непредсказуемость слета активации - это и есть конек тикетной активации. Таким образом и подталкивают пользователей к покупке лицензии на 10-ку.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
Таким образом и подталкивают пользователей к покупке лицензии на 10-ку.

Ну нас ,наверное , трудно будет подтолкнуть . smile
max_im_ka
Отредактировано max_im_ka - 18.01.2016, 15:54
Аватар max_im_ka


Сообщений: 16

Был инсайдером с самого начала, винда 10 нравилась и проблем с активацией никогда не было, переустанавливал как хотел и когда хотел, но потом мне понадобилась срочно вин7, я её поюзал месяц и думаю пора назад на любимую 10, и тут понеслось: активации нет, синие экраны смерти, проблемы с получением сборок и других обновлений...
Устанавливал тем способом что и всегда. Где взялись эти все проблемы, где зарыта эта собака?
Железо не менял, только переразметил разделы на ссд
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата max_im_ka ()
тут понеслось: активации нет

max_im_ka, Попробуйте зайти под своей учеткой в управление учетной записью и удалить оттуда все устройства . А затем поставить десятку начисто .
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

max_im_ka, похоже сервер активации "решил", что пользователь вернулся обратно на Семерку и затер тикетную на 10-ку. Надо и дальше этот момент мониторить и смотреть как на практике у других активация слетает. А сколько времени прошло как Семерка обратно водрузилась на ПК?
ks67
Аватар ks67

Почетный

Сообщений: 280

Цитата max_im_ka ()
Был инсайдером с самого начала, винда 10 нравилась и проблем с активацией никогда не было, переустанавливал как хотел и когда хотел, но потом мне понадобилась срочно вин7, я её поюзал месяц и думаю пора назад на любимую 10, и тут понеслось: активации нет, синие экраны смерти, проблемы с получением сборок и других обновлений...
Устанавливал тем способом что и всегда. Где взялись эти все проблемы, где зарыта эта собака?
Железо не менял, только переразметил разделы на ссд

Тоже самое, только ставил другу 10ку ему не понравилась, поставил семерку, вчера попросил 10ку(прошел месяц-два) поставил , активации хрен, пришлось камэсом воспользоваться
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
похоже сервер активации "решил", что пользователь вернулся обратно на Семерку и затер тикетную на 10-ку

Цитата ks67 ()
(прошел месяц-два) поставил , активации хрен

Похоже действительно ,в таких случаях "десятка " считает ,что от нее отказались .
Vikirulit
Нет аватара


Сообщений: 1

Windows 10 - ХЛАМ! wacko
ks67
Аватар ks67

Почетный

Сообщений: 280

Цитата Vikirulit ()
Windows 10 - ХЛАМ!

Каму как, помню Ваз с инжектором тоже хлам, а карбюратор надежно, но проходит время и карбюратор ни кто не хочет, а 10ку мы делаем сами, через некоторое время добьёмся хорошей системы, а кто на карбюраторе, ну и пускай катается
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 19.01.2016, 09:27
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Vikirulit ()
Windows 10 - ХЛАМ!

Написал человек,зарегистрировавшись сегодня,чтобы начеркать сообщение не обоснованное и в теме про активацию...
Молодец...показали как Вы крут ....да простят меня админы..
smolvladimir
Аватар smolvladimir

Почетный

Сообщений: 52

Цитата Vikirulit ()
Windows 10 - ХЛАМ!

Думается в голове у ваС хлам,если оная конечно есть lol
kosta26
Отредактировано kosta26 - 20.01.2016, 00:09
Нет аватара


Сообщений: 603


Нужна консультация. На ноутах обычно ставят винду для одного языка, я вот решил установить виндовс 7 профессионал, активировал винду кмсавто, потом обновил до виндовс 10 профессионал, в итоге получил как на скриншоте. Есть много вопросов по этому поводу.Получается имею лицензию вин10 про? Активация я так понял VL ключом была? И если VL, то в дальнейшем образ вин10 про надо будет качать, или для VL есть свои образы? Лицензия получается не цифровая, потому как для редакции одного языка у меня писало цифровая лицензия?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 20.01.2016, 00:26
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата kosta26 ()
я вот решил установить виндовс 7 профессионал

Цитата kosta26 ()
Получается имею лицензию вин10 про?

Другого и не должно быть только Про.

Цитата kosta26 ()
И если VL, то в дальнейшем образ вин10 про надо будет качать, или для VL есть свои образы?

Это кривая активация. Читайте внимательней - адрес лицензии Ретайл. А ключ ВЛ. Установите Ретайл-образ с нуля для проверки, отформатируйте системный раздел, ключ пропускаете, будет активация или нет? Если нет - значит нет. Если активация все же и будет - смотрите что там за ключ прописался, тип активации изучайте.

Цитата kosta26 ()
Лицензия получается не цифровая, потому как для редакции одного языка у меня писало цифровая лицензия?

Нужна цифровая - активируйте Ретайл или ОЕМ-ключами. Верните для одного языка - увидите цифровую активацию.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 20.01.2016, 00:28
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата d6d0290b ()
Если нет - значит нет

Если активация прошла через сервер MS$, например командой slmgr.vbs /ckms то можно ли считать что в дальнейшем при обновлении сборки активация не пропадет ?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 20.01.2016, 00:43
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата suserg2 ()
Если активация прошла через сервер MS$, то можно ли считать что в дальнейшем при обновлении сборки активация не пропадет ?

Там VL, как дальше себя активация будет вести надо смотреть. Другое дело обновление ретал-оем-версий: получится цифровая активация, проблемы при обновлении не замечены, активация не слетает.
По кмс-активации: новая версия Винды, новый ключ и новая активация. Тот переход выше ни о чем не говорит - ключ тот один из колхозных, только VL-редакции.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00