Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата PrizraK911 ()
А почему?

На 10-ках один общий ключ на редакцию, вшит по-умолчанию в дистрибутив. Активация при цифровом разрешении только на общем ключе. В других случаях активации просто не будет. Можете сами убедится введя любой другой ключ.

Цитата PrizraK911 ()
Ставлю Win 7 Home Basic, ввожу ключ указанный на ноуте от Win 7 Home Basic, но винда говорит что ключ непригоден для активации.

Странно, почему вдруг ключ стал "не пригоден". Может тот ключ утек в паблик и его заблокировали?
PrizraK911
Нет аватара


Сообщений: 33

Всё в порядке это я тупой: ключ нужно было активировать по телефону и винда активировалась, смутила надпись изначально: "ключ непригоден для активации"
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.06.2016, 11:59
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата PrizraK911 ()
ключ нужно было активировать по телефону

Значит на других ПК этим ключом кто-то воспользовался. По идее должен ноут онлайн активироваться без вопросов.
зы: пока ключ совсем не заблокировали, пора озаботится бекапом активации и системного раздела в целом.
PrizraK911
Отредактировано PrizraK911 - 02.06.2016, 12:15
Нет аватара


Сообщений: 33

Цитата d6d0290b ()
бекапом активации

Я правильно понял, что для этого нужно три определенных файлика скопировать на флэшку?
Системный раздел зачем бэкапить-то?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.06.2016, 12:32
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата PrizraK911 ()
для этого нужно три определенных файлика скопировать на флэшку?

Если что-то не так пойдет? Лучше воспользоваться спец. софтом по сохранению/восстановлению активации + будет еще и системный раздел в бекапе.
StarryNight
Отредактировано StarryNight - 03.06.2016, 01:57
Нет аватара


Сообщений: 24

Привет! Скажите пожалуйста. Я установил чистую Вин10Хоум на ноут скачанную с сайта Микрософт, могу я ее активировать ОЕМ ключом Вин7Хоум с наклейки этого же ноутбука?

UPD
Сам себе)
Урра! Все получилось. У меня на наклейке ноута был оем ключ Вин7хоум, а скачал я образ Вин10 SL и поставилась Вин10Хоум SL с "установочным" ключом (BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT) так как я не вводил ключ при установке.
Что я сделал.
1. Изменил ключ на ("установочный" YTMG3-N6DKC-DKB77-7M9GH-8HVX7 для редакции обычной Home не SL)
2. Винда приняла ключ
3. Снова изменил ключ на тот что был на наклейке ноута.
4. На этот раз Винда приняла ключ
5. Активировал удачно по инету

ps по телефону почему-то не захотела
pps помогла эта статья https://habrahabr.ru/post/271089/
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата StarryNight ()
помогла эта статья

Статья не проливающая свет на цифровое разрешение в принципе - это и есть главное нововведение в активации. Видимо автор написал статью до появления оф. информации на сайтах МС: Активация в Windows 10. Странно, что статья датирована 18 ноября 2015 годом, инфа уже была в свободном доступе.
Цитата StarryNight ()
Активировал удачно по инету

Теперь и у вас цифровое разрешение на общем ключе.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

d6d0290b, вы знаете - на мой взгляд эта тема наиболее свежа и актуальна, в отличие от статей всяких. Например, мне интересен был ваш диалог с osm по поводу LTSB, хотя и происходил он в болталке. smile
poliglotls
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день!
Благодарю sander23 за подсказку обратиться сюда. Друзья помогите, пожалуйста, с такой проблемой: у меня активированная версия WIN8.1 (качал с рутрекера) Єта версия сама захотела обновиться до 10й, таким образом программа MS сказал - ок, все отлично, все действительно - обновляемся. Минут сорок загружалось, перезагружалось, мигало, делалоло... и после того как ноут погрузил.... выдало ошибку - ошибка центра обновления Windows 0x80070057.

Я читал... смотрел пробовал но ничего не смог сделать. Подскажите как решить эту проблему. Я очень плохо разбираюсь в том, что куда зайти и где прописать чтобы убрать эту ошибку, если можно потошнотней рассписывайте как это сделать?.

Предыстория. У меня стоял Виндовс 10 он оказался 180ти дневный... вот переустановил и имею кучу проблем... А сама главная проблема - не могу активировать win 10. Мой ноут ASUS X751LN хорошо работает на WIN10 - автоматом качаются все драйвера и адекватно работает віключение ноута и режим гиббернации. :((((

Если кто знает где можно взять Виндовс 10 активированный или активатор - дайте знать или расскажите как это делать. Многие активаторы залочены Маайкрасовфтом... просто не могу найти решение проблемы. Три ночь не сплю... пытаюсь пробую, переустанавливаю в итоге нервы не к черту... сна нет и ничего не работает :(((

Заранее спасибо!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 03.06.2016, 17:08
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата poliglotls ()
Если кто знает где можно взять Виндовс 10 активированный или активатор - дайте знать или расскажите как это делать. Многие активаторы залочены Маайкрасовфтом...

Здесь нелегальные способы активации не обсуждают. См. шапку, там красным написано.
И потом, что вы там за сборку ставили у автора и консультируйтесь. Единственное, что можно сказать - ставьте с нуля 10586-ю подходящей редакции (обычно Pro) с сайта МС (есть ссылки на облако в шапке соответствующей темы: https://pcportal.org/forum/60-7754-344) и активируйте ключом от 7-8.1 подходящей редакции, либо сразу ключом от 10-ки (инд. ключ предпочтительней). Незаблокированные ключи в сети найти не проблема.
Когда начисто установите с обязательным пропуском ключа, проверьте активацию. Если не трудно, сделайте скриншоты активации, плюс подробная информация по команде в ком. строке от админа:
Код
slmgr.vbs /dlv

и покажите скриншоты здесь.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

poliglotls,
Если хотите получить нормальную активацию и наладить свой сон, то внимательно прочитайте пост выше от d6d0290b.
Со своей стороны следующие вопросы к вам:
1. Какая редакция Win 8.1 у вас стояла (Pro, Home и т.п.), т.е. к какой редакции у вас есть ключ?
2. Какая разрядность редакции стояла Win 8.1 - 32 или 64 бита?

P.S. sander23 подключится позже к этой теме, я говорил с ним в личке.
sander23
Отредактировано sander23 - 03.06.2016, 19:28
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
sander23 подключится позже к этой теме

netWanderer, Собственно , что подключаться ?
Идти по короткой натоптанной тропе .
Пускай poliglotls скачивает по указанной ссылке десятку ,устанавливает начисто и ничего пока не делает . Как десятка будет установлена , "докладываем " :)
А затем два пути . Либо ключ от десятки либо ,либо активация ключом от 7 или 8 .
Я думаю так .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

sander23, все понятно. Главное, что бы он .ISO-образ скачал, а то еще будем ему разжевывать как конвертацию из .ESD сделать. Ну Оки, подождем его ответов.
poliglotls
Нет аватара


Сообщений: 4

Здравствйте! Прошу прощение за некоторые неудобства которые Вам создал! Спасибо Drinko, d6d0290b, netWanderer, sander23. Все получилось. Все пршло как для меня в первый раз грандиозно! спасибо за Ваше терпение, спасибо что не пинали и помогли. Приятно что хоть и ругали но.. все же помогли. Очень приятно. Теперь и сон наладится :))) Благодарю всех! В целом на выхлопе:
все прошло ровно, установил 10ПРО, активировал 8-ым ключом от Про. Цифровая активация и все дела. Майкрасофт сумашедше раз что я стал их клиентом ;))))
Еще предстоит офис 2016 устанавливать.. Пропилить диск а то пока только 1 раздел.. и ....ну такой косметический ремонт + бекап системы....
:)))))))))))
Спасибо друзья. Приятно общаться!!! У меня получилось благдаря Вам ! :))))
PrizraK911
Нет аватара


Сообщений: 33

А какая сейчас ситуация: вот я когда-то обновлял 7 на 10, воспользовался ключом от 7, значит ли это что он у меня к 10 привязался или нет (Участвовал в preview insider до 10586)? Или если я смог активировать его потом на 7 значит он остался для 7? Как лучше поступить если в будущем, возможно, планируешь пользоваться 10, а сейчас пользуешься 7?
Короче, хочется сохранить возможность использования 10 по лицензии в будущем.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37