Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата sander23 ()
Причем телефонная активация к активации инсайдерской ? Если тема для Вас интересна постарайтесь более подробно описать что и как делаете и что на каких этапах не получается

Не получается интернет-активация 10074. В сообщении предупреждают о необходимости нескольких попыток, но сейчас даже большое количество не даёт эффекта. Телефонная активация на удивление срабатывает. Правда, вводить код подтверждения надо через командную строку.
sander23
Отредактировано sander23 - 13.06.2016, 14:10
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата daesher ()
Телефонная активация на удивление срабатывает

Да то что она срабатывает - не удивительно .Механизм активации ,в общем один и тот же.
Вопрос тогда получается в другом. С таким успехом можно начисто поставить десятку ,активировать ее по телефону (или другим методом ключами от 7 или 8 )
и спокойно начать получать инсайдерские сборки .(зачем усложняться ? )
Метод с 10074 совсем не обязателен к повторению (это просто один из давних методов)
Даже если что-то не будет получатся с активацией - думаю ,что поможем все решить .
kenn
Аватар kenn


Сообщений: 3

Подскажите , пожалуйста, в шапке темы : + как перенести активацию с Windows 7 и 8.1 без процедуры обновления до Windows 10
Пункт 3 гласит :
3. Перейдите в папку ..\Source\ .....

Вот тут вопрос : КАК найти эту папку ? Где её искать ? Ткните носом , укажите более конкретный путь к папке .
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 13.06.2016, 15:07
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата kenn ()
КАК найти эту папку ? Где её искать ? Ткните носом , укажите более конкретный путь к папке .

Нужный ISO-образ 10-ки скачен? Когда смонтируете его в проводнике, тогда и пройдете до нужной папки.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата kenn ()
Где её искать ?

Диск-установщик Вин 10 вставьте в дисковод и откройте в проводнике. Вот: L:\sources (L - DVD-дисковод, у меня когда смонтировано). Там и лежит файл gatherosstate.exe
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kenn,

daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата sander23 ()
С таким успехом можно начисто поставить десятку ,активировать ее по телефону (или другим методом ключами от 7 или 8 )

При наличии таких ключей. Сохранив привязку к ним.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

kenn, Небольшое уточнение (не помню точно ,но хуже не будет )
После того, как скопировали на рабочий стол файл gatherosstate.exe ,его нужно запустить от админа .
BW83
Отредактировано BW83 - 15.06.2016, 21:58
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Приветствую коллеги victory Перечитывал сегодня почти половину этой темы,инфы много как полезной так и бесполезной.Коротко говоря кинулся на активацию инсайдера по своей глупости,хоть и с прошлого года там зарегистрирован,но не суть.Вопрос вот какой,зашёл к майкам на сайт в учётку и вот есть там такая надпись под новым компом To be filled by O.E.M..Я конечно перевёл её с заморского,но это мало помогло.Знающие люди подскажите что она значит umnik Она как раз таки и высвечивается под новым устройством,в моём случае компьютере.Заранее спасибо если кто просветит по этой теме ok
sander23
Отредактировано sander23 - 15.06.2016, 22:05
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

BW83, Лучше скрин дать и красненьким пометить что Вам не понятно.
Ну и какие проблемы с активацией постарайтесь объяснить .
BW83
Отредактировано BW83 - 15.06.2016, 22:23
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата sander23 ()
Лучше скрин дать и красненьким пометить что Вам не понятно.

Да тут много чего непонятно biggrin Мне в последнее время и не до компа было и не до учётки.Сегодня почитал здесь,зашёл к себе в аккаунт,там было два устройства.Одно из них удалил так как видимо это и был первый комп засвеченный в инсайдерстве.С нуля переустановил последнюю инсайдерскую вчерашнюю версию.Захожу опять два устройства и новое видимо верхнее на скрине shok


Проблема одна,при установке подхватывается ключик вот этот VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T ну а мне пишут что windows активировать надо.А если коротко,то сперва диск жёсткий с которого первый раз в инсайдеры заделался,приказал долго жить.Ну а через некоторое время и материнка накрылась медным тазом.Купил новую с другим процем.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

BW83, Может я неправильно трактую ,но это условная модель Вашего устройства (ноутбука)
У меня другая надпись на стационаре

Но а если переживаете за активацию ,то дайте еще один скрин от команды в комстроке от админа
slmgr /dlv
BW83
Отредактировано BW83 - 15.06.2016, 22:29
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата sander23 ()
то дайте еще один скрин от команды в комстроке от админа
slmgr /dlv

Вот скрин smile У меня не ноутбук обычный пк
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

BW83, Все у Вас в порядке . Обычная активация по цифровому праву . smile
BW83
Отредактировано BW83 - 15.06.2016, 22:38
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата sander23 ()
Все у Вас в порядке . Обычная активация по цифровому праву

Замечательная новость smile Даже как то настроение приподнялось biggrin А вот с вашего позволения ещё вопрос.На просьбу виндовс об активации мне тогда можно внимания не обращать blink Меня же из за этого и в персонализацию не пущают lol
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26