Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата sergeyfil ()
Что то байда с активацией на новой версией, три раза уже перестовлял ни как не хочет активироваться на цифровой лицензии.

Установил 1607 14393 с нуля, дистрибутив на флешку загрузил посредством MediaCreationTool, активация цифровой лицензией прошла автоматом, во время установки ОС.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
активация цифровой лицензией прошла автоматом, во время установки ОС.


У меня всегда так. Но это не у всех. У некоторых активация происходит с задержкой. Возможно у них сетевая карта не работает во время установки оси. Драйвер от неё еще не запустился. Или интернет такой тормозной.
ruleton
Аватар ruleton


Сообщений: 137

сегодня заново установил с ноля ,активация сразу появилась,хотя 2 дня назад ее не было - почему то,хотя потом объяснили -что сервера были перегружены и активация появлялась через какое то время, - спасибо sander23 помог с активацией(2-дня назад), и еще у меня сетевая ,пока не поставишь драйвер,интернета не будет.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ruleton ()
хотя потом объяснили -что сервера были перегружены и активация появлялась через какое то время,

Ну Ваша проблема как раз была не в перегрузке серверов smile
ruleton
Аватар ruleton


Сообщений: 137

я беседовал с парнем ,с такой же проблемой,он подождал ,а я нет,вот и все.
sander23
Отредактировано sander23 - 06.08.2016, 02:34
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ruleton ()
с такой же проблемой,он подождал ,а я нет,вот и все

Тогда ,как говорится ,инициатива вся у Вас в руках .
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Здравствуйте! Сегодня установил win-10_enterprise, активировал по тлф. и в разделе активации надпись, что активация привязана к учетке. На сколько я осведомлен, что корпоративные редакции не привязываются к учеткам и к железу... Ребята, кто может обьяснить, что за ерунда происходит...???
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата xianzov ()
кто может обьяснить

Наверное майки могут объяснить.
Если вас еще не затруднит - сделайте, плиз, скриншот фрагмента вашей учетки на сайте майков, Устройства->Ваши устройства.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

xianzov, похоже ENT сдалась под натиском пытливых установщиков-некорпоративщиков и в МС больше не видят нужды в дальнейших препятствиях и выпустили двуликую Про-ЕНТ, где простой сменой ключа меняется редакция туда-обратно и перезагрузка не нужна.
зы: как-бы по шапке не дали за нелегальное использование ключа, аккаунт ведь всё фиксирует.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
Наверное майки могут объяснить.

Как я могу с ними говорить на эту тему, если у меня система активирована засвеченным ключем...? Только что установил знакомому такую-же win-10_enterprise, и у него пишет про активацию совсем по другому... (просто, что система активирована и без всяких привязок...)
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата d6d0290b ()
аккаунт ведь всё фиксирует.

d6d0290b, вот мне и интересно, что у xianzov'а в аккаунте у майков из устройств.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата d6d0290b ()
зы: как-бы по шапке не дали за нелегальное использование ключа, аккаунт ведь всё фиксирует.

Акаунт фиксирует то, что система активирована, а остальное их не касается... И как они могут мне предъявить, если они сами мне предоставили цифры для активации??? Если система активирована по тлф., то у них не распознается ключ, которым был активирован windows, если система активирована онлайн, то в таких случаях у них распознается ключ... Так у них работает система, которая отслеживает работу устройств.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

xianzov, мне во второй раз вас попросить привести скриншот? Не стоит уходить в сторону от моего вопроса.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
xianzov, мне во второй раз вас попросить привести скриншот? Не стоит уходить в сторону от моего вопроса.

В аккаунте нету сведений о той или иной редакции. Скрин пока не могу предоставить потому, что удалил устройство... Ща перезайду в учетку и выставлю.
sander23
Отредактировано sander23 - 06.08.2016, 22:50
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата xianzov ()
Только что установил знакомому такую-же win-10_enterprise, и у него пишет про активацию совсем по другому

А у знакомого локальная учетная запись или тоже под учеткой МС ?
И какую версию установили 10586 или крайнюю 14393 ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28