Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата d6d0290b ()
Похоже кто-то решил повеселится - фотошопом ведь многие владеют.

Зря вы так говорите...! Все скрины, которые я предоставил --- настоящие. Мне самому интересно... Ладно, ща проведу эксперимент и отпишусь.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата d6d0290b ()
фотошопом ведь многие владеют.

В понедельник буду точно знать.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
Такая надпись реально бывает .

Может и так. Только воспроизвести пока не получается.

Цитата xianzov ()
Все скрины, которые я предоставил --- настоящие.

Вы не обижайтесь. Делайте что задумали - там видно будет.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
Только воспроизвести пока не получается.

Воспроизвести то получалось .Вот только понять что там к чему ,и что там майки намутили пока не получается
wacko
Все . И я психанул . Завтра снесу один раздел и поставлю с ноля школьную а затем Ентер и посмотрю что оно будет . Надпись была - значит жду на эти редакции активации автоматом biggrin
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

d6d0290b, sander23, MedMeks,
Вообще, когда xianzov заварил эту кашу со своим скриншотом - у меня сразу напрашивался вопрос - а с какого препуга он решил себе поставить Enterprise?...он что админ, как MedMeks?...но даже если и нет и он, допустим, раньше имел активацию на Enterprise - то он даже не показал хвост ключа которым он активировал сейчас свою систему. И абсолютно никаких упоминаний, что у него есть сохраненная активация.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
Надпись была - значит жду на эти редакции активации автоматом

Вот! Дельная мысль! Надо этот корпоративный ЦР выводить на чистую воду. yes
sander23
Отредактировано sander23 - 07.08.2016, 00:19
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

netWanderer, Короче -ждемс .Будут три эксперимента паралельно .
Мой , MedMeks, и xianzov, .
Потом может что прояснится . smile
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

И так ребята, провел я данный эксперимент. Раскажу попорядку как... 1) сделал чистую установку win-10_enterprise без подключения к и-нету. 2)сразу после установки, не подключаясь к и-нету отключил телеметрию и сделал перезагрузку системы. 3)после перезагрузки подключился к и-нету, вошел в уч. запись и подтвердил ее. активация не прошла, но потом ввел ключ (которым активировал по тлф.) и вуаля --- активация прошла в онлайн режиме!!! Хвост ключа --- M7V7M. Ключ вчера нашел на вьетнамском сайте. Не знаю почему так произошло и что это --- недочет мелких или отключение телеметрии... время покажет. Корпоративную версию ставил потому, что VL-версии всегда корректнее работают и в них полностью отключается телеметрия. Скрины не вижу смысла выкладывать потому, что все тоже самое, что и в прежних...
sander23
Отредактировано sander23 - 07.08.2016, 03:48
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Так . Даю результаты своих изысканий . Поставил начисто 14393 ЕНТЕР .Никаких ключей не вводил (и не просило ) .Затем сразу вскормил учеткой МС (с последующим подтверждением в параметрах ) . По активации сразу получил такой облом со стандартным ключом ЕНТЕР (он установился сам по умолчанию ) :

Пришлось достать сохраненную телефонную активацию .
Ввел ключик и система моментально активировалась без slui 4 и всяких кодов .
Ну и на закуску - получил такое окно активации smile
На этом не остановился и ввел ключик от ПРО и получил это :

Вот такие пироги и никакого фотошопа biggrin
Конечно дал немного маху . Нужно было изначально попробовать ввести какой-то левый заблоченный ключ . Но ничего , в следующий раз попробую .
Дальше дискуссируйте сами . Буду только вечером .
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 07.08.2016, 08:50
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата xianzov ()
в них полностью отключается телеметрия

С этого момента чуть подробнее - как вы отключали?
Цитата xianzov ()
Хвост ключа --- M7V7M

А вы знаете, что это хвост MAK-ключа от Office 2016 Pro Plus? То что роботетя вам выдала ответные коды - это одно, как вы его засунули в активацию системы - это уже другое...
Пока перевариваю...
---------------------------------------
d6d0290b, MedMeks,
Промежуточные размышления.
Смотрите - читайте внимательно опыты xianzov и sander23. Ни у одного не поднялась активация после установки в режиме онлайн, до того момента пока они не ввели ключи. Это говорит о том что нет ЦР в таком виде как мы ее понимаем. Они "подняли" активацию без участия серверов активации, тобишь на внутреннем уровне своих компов...
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
А вы знаете, что это хвост MAK-ключа от Office 2016 Pro Plus?

Здравствуйте! Да, это ключ от office2016_pro plus_vl, в полусонном состоянии и в спешке перепутал и скопировал не тот "хвост", остальное все верно. Выкладываю следующий скрин, где виден хвост настоящего ключа...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.08.2016, 09:35
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата netWanderer ()
Промежуточные размышления.

В двух случаях активация онлайн, стоило только ввести ранее активированный ключ. При этом ответные цифры никто не вводил. На ключевую активацию не похоже. Наоборот, все признаки ЦР на виду. И ключ от ЕНТ каким-то образом прописался в аккаунте и выдает ЦР при обнаружении в системе совпадающего ключа. Получаем некую гибридную активацию, смесь ЦР с инд. корпоративным ключом. И что самое интересное, не у всех ЦР на ЕНТ срабатывает, может у тех, кто ЦР не имеет на акке, просто нечего раздавать...
Надо бы опробовать раздать корпоративную "ЦР" сторонней машине, на которой ранее ключ не вводился и ответные коды не получались. Т.е. при подключении акка и ввода известного акку корп. ключа, произойдет ли активация в этом случае?
Пока ждем результатов от MedMeks.

Да, канал Volume на ключе и нахождение лицензии по каналу для Retail несколько настораживает. Ранее пр мак-ключе выдавал другой адрес для лицензии. Сейчас у себя посмотрел - канал лицензии тоже стал Retail.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
С этого момента чуть подробнее - как вы отключали?

1) При установке, на этапе настроек я тупо все поставил в положение -- откл. 2) выполнить --- gpedit.msc
в открывшимся окне:
Конфигурация компьютера --- Административные шаблоны --- Компоненты Windows --- Сборки для сбора данных и предварительные сборки
лкм по Разрешить телеметрию
3) выставить чекбокс напротив включено и выбрать 0-Безопасность (только для предприятий)
4) применить и ок.
Это все, что я применил...
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата d6d0290b ()
В двух случаях активация онлайн, стоило только ввести ранее активированный ключ

Извиняйте, друже, пока не согласен и с вами. Они могли это сделать и при отключенном онлайне (ввести свои ключи) было бы то же самое - активация поднялась бы, я это неоднократно проверял.
Хорошо будем ждать MedMeks.
d6d0290b, я пока усматриваю такой момент. На мой взгляд это очередные прибамбасы/глюки - как хотите это называйте, но позволяющие майкам отслеживать "леваков".
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
Они могли это сделать и при отключенном онлайне

Повторюсь, при эксперименте вводил ключ в онлайн режиме и активация прошла...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21