Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата netWanderer ()
Они могли это сделать и при отключенном онлайне (ввести свои ключи) было бы то же самое - активация поднялась бы

После чистой установки оффлайн и без ввода ответных кодов (восстановлении) навряд ли активация поднимется.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

d6d0290b, да, здесь я наверное поторопился.
Но это не мешает подумать xianzov'у о себе. Комп засвечен под его учеткой с выключенной телеметрией, наверняка все зафиксировалось и в облаке...
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
На мой взгляд это очередные прибамбасы/глюки - как хотите это называйте, но позволяющие майкам отслеживать "леваков".

Я думаю, что это мелкие допустили следующую оплошность:
Раньше я обновлялся с 8.1 на 10 под этой-же учеткой, потом я ней долго не пользовался и полностью ее почистил (удалил все устройства в облаке). И теперь, когда я установил данную ось (цифровая активация то осталась) и при откл. телеметрии выдает то, что я выкладывал на скрине... Это значит, что наоборот мелкие в последней сборке действительно позволили отключать слежение в корпоративных продуктах. Я думаю, что это не на долго и с следующим накопительным пакетом они все это исправят...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

xianzov, netWanderer, не думаю, что телеметрия с активацией каким-то образом связана. Это не UUID материнки или сам незаблокированный ключ.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата d6d0290b ()
не думаю, что телеметрия с активацией каким-то образом связана.

С активацией не связана, а вот с распознаванием устройств думаю что связана... Ведь в облаке версия устройства не отображается...
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 07.08.2016, 10:05
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

d6d0290b, сама учетка майков теперь связана каким то образом с активацией, у меня на локалке - четко активация по ключу на корпоративке и никаких цифровых разрешений не вижу...
-----------------------------
Цитата xianzov ()
а вот с распознаванием устройств думаю что связана

Верно мыслите, уважаемый, а у вас не понятно какое устройство с непонятно какой редакцией в ней наблюдается.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
Но это не мешает подумать xianzov'у о себе. Комп засвечен под его учеткой с выключенной телеметрией, наверняка все зафиксировалось и в облаке...

Если вы об ответственности, то я этим не парюсь. Они мне сами предоставили цифры для активации и потом таких десятки тысячь... Можно еще много сказать, но это уже совсем другая история)))...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата netWanderer ()
у меня на локалке - четко активация по ключу на корпоративке и никаких цифровых разрешений не вижу...

У меня тоже всё чисто. И сам ПК от ЦР отвязан.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

d6d0290b, хорошо, допустим я с вами соглашусь, что это ЦР для корпоративки в режиме онлайн. Но почему она сразу не поднимается после установки в чистую на учетке майков?...а ждет пока не введут ключ. Это вообще, пока, не понятно что за тип активации.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата netWanderer ()
Это вообще, пока, не понятно что за тип активации.

Очевидно, что с ключевой активации сгоняют всеми правдами и не правдами и хотят контролировать весь процесс активации сами. Даже корпоративку к ЦР-акку подцепили и получаем некий гибрид ЦР и инд. ключа. Посмотрим, что МС завтра (образно) нам предложит с LTSB.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата d6d0290b ()
хотят контролировать весь процесс активации сами

Вот и у меня, пока, не напрашивается других мыслей - начали контролировать МАК-ключи для корпоративки.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Мне кажется что мелкие сами загнали себя в тупик со своим "шпионством". Они очень много начали усложнять в последнее время, и в итоге они сами запутались во всем... Здесь нету никакого контроля за ключами, а все что происходит это последствия их тайных (подлых) замыслов... Теперь у них два пути: 1 - вернуть все, как было до выхода win-8. 2 - полностью менять все процессы подхода к пользователям... Но во втором случае они долго на плаву не продержатся.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата xianzov ()
десь нету никакого контроля за ключами

Вы заблуждаетесь, при онлайн активации это само собой происходит - вы сами им отправляете ключ.
Они не вернут все обратно, вы плохо знаете майков, будут еще изощреннее методы придумывать/включать - это и связано с появлением этой помеси для корпоративки ЦР+инд.кл. Засвеченные ключи будут еще меньше "дышать свободой" по времени.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата netWanderer ()
будут еще изощреннее методы придумывать/включать - это и связано с появлением этой помеси для корпоративки ЦР+инд.кл.

В таком случае это будет началом их конца... И если у них в компании еще остались мудрые люди, то они об этом знают... "Все должно выглядеть настолько просто, насколько это возможно, но не проще"...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Цитата sander23 ()
такой облом со стандартным ключом ЕНТЕР (он установился сам по умолчанию )

Правильно система написала. gvlkEnterprise=NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43
Это ключ для KMS клиента для активации через KMS сервер.
KMS сервер не найден, соответственно и такая надпись.

Добавлено (07.08.2016, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
Т.е. при подключении акка и ввода известного акку корп. ключа, произойдет ли активация в этом случае?

Нет, не произойдет. Мы учитываем ключ и учетку, но постоянно забываем про ID железа.
Даже при активации по тел. код формируется из ключа + ID железа
По нынешним временам нужно учитывать уже 3 составляющие активации.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26