Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 23.07.2015, 23:24
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата arseny92 ()
раз именно так, значит всё на учётке хоть и в неявном виде, к тому же в библиотеке приобретений в магазине у инсайдера значатся активными лицензии на ОС

Чёт странно, у меня нету их:




Инсайдерский акк №2 от а, там написано, что надо было обновиться со сборки 10158... отбой smile
На основном акке всё должно быть ок smile

Добавлено (23.07.2015, 23:23)
---------------------------------------------
Цитата arseny92 ()
раз именно так, значит всё на учётке хоть и в неявном виде, к тому же в библиотеке приобретений в магазине у инсайдера значатся активными лицензии на ОС

Подождите-ка, у меня и на основном этих программ нету тоже.
arseny92, а у вас они по-прежнему есть?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата FULLINU ()
что надо было обновиться со сборки 10158...

Со 10158 и выше
Цитата FULLINU ()
а у вас они по-прежнему есть?

Есть, и не только он, теперь у меня там записаны "Windows 10 Test 4" (9DPS8DQFMW9W), Windows 10 Pro Insider Preview (BF712690PKFR), Upgrade to Windows 10 Pro (BF712690PL0G)
Последний является вот этой страницей на которой я ничего не покупал, ни за $2 ни за $99, сама добавилась

Скрин с блокнота что в посту это файл $env:localappdata\Packages\Microsoft.WindowsStore_8wekyb3d8bbwe\LocalState\Msa<CID>_EntitlementsCache.json
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 24.07.2015, 00:21
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

arseny92, ладно-понятно happy
Хотя мне кажется, что с версии 10158 на 159 я обновлялся. Это уже потом из-за проблем с обновлением поставил чистую 10162.

А вообще, чёт стрёмно-стрёмно wacko
Тревор
Отредактировано Тревор - 24.07.2015, 00:41
Аватар Тревор


Сообщений: 27

Цитата arseny92 ()
конфигурация железа подтянулась из базы МС, если была активация с учёткой ранее на этом же железе, она подтягивается из сети

Опять что то не сходится,я в очередной раз переустановил для спортивного интереса,так как бекапов много уже,не страшно.На сей раз полностью отрубил инет,поставил с локальной учеткой,ввод ключа пропустил оба раза.Первое что я сделал после выхода на Рабочий стол,посмотрел в Свойствах Система....да-да Она активирована,после форматирования диска и без Инета.Набрав команду посмотрел активацию,она успешно активирована,имеет лицензию,а ключ...вот тут я долго смеялся,тот же который был и при обновлении с лицухи 8.1,такой же ключ был и при чистой установке с учеткой Мелких,и этот же с локалкой и без инета....Чудеса!!!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 551

Цитата Тревор ()
Она активирована,после форматирования диска и без Инета

Вы форматировали только раздел, в котором ОС установлена? Как на счет разделов System (загрузка), Windows RE tools (восстановление), Microsoft Reserved? Возможно в этих невидимых разделах хранится инфа об активации, что и объясняет ваши чудеса.
В моем случае обошлось без чудес. Система не была активирована в offline, но активировалась сразу после подключения интернета.
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 24.07.2015, 05:47
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата arseny92 ()
Есть, и не только он, теперь у меня там записаны "Windows 10 Test 4" (9DPS8DQFMW9W), Windows 10 Pro Insider Preview (BF712690PKFR), Upgrade to Windows 10 Pro (BF712690PL0G)
Последний является вот этой страницей
на которой я ничего не покупал, ни за $2 ни за $99, сама добавилась

Скрин с блокнота что в посту это файл $env:localappdata\Packages\Microsoft.WindowsStore_8wekyb3d8bbwe\LocalState\Msa<CID>_EntitlementsCache.json

Мне повезло меньше:



cry

Эх, кинула меня, преданного инсайдера, МС за то, что позволил себе чистую установку 10162-ой...
Теперь жду своей настоящей (по докам, а не isic-ам) лицензии Windows IoT Pro/Enterprise 29-ого числа и живу счастливо и долго.

P.S. Да, и насчёт скрина блокнота. У меня в файлах Магазина из аппдаты эти лицензии тоже как бы есть)
Но, как видите, магазин даёт от ворот поворот.

Хотя погодите... Что это?



Чудеса продолжаются:





Этот Test 1 - это хоть Pro-версия, надеюсь? Экспериментирую, находясь на Pro.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата FULLINU ()
эти лицензии тоже как бы есть)
Но, как видите, магазин даёт от ворот поворот.

главное что есть (SKUType: Full, Status: Active), а от ворот поворот это второстепенное

ещё можете проверить саму лицензию, $env:ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\Archive\Apps . В строку поиска забиваем активный ProductId . Открываем найденный спустя какое-то время файл. Видим

<Binding Binding_Type="Machine"><ProductID>BF712690PL0G</ProductID><PFM>microsoft.windows.48.x19-98841_8wekyb3d8bbwe</PFM><DeviceID>xxxxxxxxxxxxxxxx</DeviceID><LeaseRequired>True</LeaseRequired></Binding><LicenseInfo Type="OsLicense" LicenseUsage="Online" LicenseCategory="Retail"><IssuedDate>2015...


удалять лицензии отсюда крайне не советую, сюда складируется абсолютно всё что вы приобрели в магазине на всех платформах за всё время пользования
равно как и передавать кому-либо также не советую, там хеши rsa sha2-256 на связку из вашего приложения (productId), машины и учётки


Цитата FULLINU ()
Этот Test 1 - это хоть Pro-версия, надеюсь?

Это Home (9DPS8JXSV0T0)

Если у Test 4 имеется возможность оставлять рейтинг и отзыв, значит приобретено всё, кнопка неактивна так как уже стоит, как вы представляете установку такого "приложения"? х)
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 07:48
Нет аватара


Сообщений: 42

Я так понял 240 нельзя использовать с одной учетки инсайдера на двух машинах?
Ибо столкнулся с такой проблемой, на планшете стоит 240 активацию прошла успешно работает с инсайдерским ключом, позже(через 1-2 дня) поставил начисто на домашний ПК 240, так он не в какую активировать этим же ключом под этой же учеткой не хочет.
Пробовал удалять учетку с планшета, но это не работает.
Единственным решением получаеться снести на планшете 240 и поставить на ПК 240 заново?
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Slayz, Приостановлена походу активация у инсайдеров вроде до 13-го августа.
Но 240-я и неактивированная пашет.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Slayz ()
Единственным решением получаеться снести на планшете 240 и поставить на ПК 240 заново?

да все верно, знак вопроса нужно убрать и поставить восклицательный знак
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата tridosxem ()
Приостановлена походу активация у инсайдеров вроде до 13-го августа.
Но 240-я и неактивированная пашет.

На планшете то активация отлично работает, ставил с разницей в 1 день.
Попробуй позже переустановить.
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

полернул поверх и слетела активация, было постоянная, ну да ладно, активировал скриптом из шапки, теперь так
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 11:12
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата oerby1973 ()
полернул поверх и слетела активация, было постоянная, ну да ладно, активировал скриптом из шапки, теперь так

в плане полернул? smile

Может действительно инсайдерский ключ заблокирован до 13 августа, как уже кто то писал sad

UPDATE: Не знаю что можно сделать, но нашел проблему, вообщем так как на планшете 240 была установлена раньше чем на ПК, то ключ привязался к планшету, сейчас переустановил, не вводил ключ, система запустилась и активировалась автоматически, попробовал удалить ключ, и ввести на ПК, ключ не свахал, хотя на планшете после удаления принял назад на УРА.
Вопрос в другом, как теперь отвязать ключ от планшета?
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 24.07.2015, 11:46
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата Slayz ()
в плане полернул?

накатил поверх, шлифанул
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Slayz ()
Я так понял 240 нельзя использовать с одной учетки инсайдера на двух машинах?
всё можно, у меня работает на ноутбуке и компьютере. Активация временно приостановлена. Если на компьютере у вас лицензионная (или очень похожая на лицензионную) 8.1, то её можно проапгрейдить до 10240. Так же если у вас уже была на этом компьютере установлена одна из предварительных сборок десятки и была активирована, то её можно снова установить, дождаться активации и проапгредить. Если версия Home или Pro то активация при апгрейде не слетит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42