Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 11:58
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата Lenchik ()
всё можно, у меня работает на ноутбуке и компьютере. Активация временно приостановлена. Если на компьютере у вас лицензионная (или очень похожая на лицензионную) 8.1, то её можно проапгрейдить до 10240. Так же если у вас уже была на этом компьютере установлена одна из предварительных сборок десятки и была активирована, то её можно снова установить, дождаться активации и проапгредить. Если версия Home или Pro то активация при апгрейде не слетит.

Это относилось к Preview сборкам, сейчас RTM активируется одним ключем на одном компьютере, с одной учетки. У меня раньше даже 3 компьютера работали от одной учетки инсайдера и все было впорядке. Они впринцепе и сейчас работают, но только на двух нет активации smile А проблему я сам создал когда решил на всех трех разом начисто поставить 240 с флешки smile
Причем я не знаю как теперь отвязать ключ от планшета и привязать его к ПК.

Вот здесь я это писал: Активация Windows 10 Preview

Сейчас пробую вариант установки на планшет назад Windows 8.1

P.S. На всех трех до этого стояли Preview сборки.
P.S.S. Активация работает, приостановлена активация только Preview сборок.

Вот что майки пишут
Цитата
One copy of Windows might have been installed on multiple PCs (error 0xC004C008)

If you have one copy of Windows and installed it on more than one PC, activation might not work because the product key has already been used on another PC, or it's being used on more PCs than the Microsoft Software License Terms allow. Normally, the rule to follow for most copies of Windows is that one copy can be installed only on one PC.

If your product key is being used on more PCs than the Microsoft Software License Terms allow, you'll need to buy a product key or copy of Windows for each of your PCs in order to activate them.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Slayz, вот Фома неверующий. Повторяю, всё работает, опытным путем установлено, максимум где то около 15 устройств.

Если всё делать правильно, без извратов и выгибонов, то можно все свои устройства к одной учетке привязать.

Это логически оправдано. Одна учетка, один человек. Но один человек может иметь и смарфон и планшетник и ноутбук и пару стационарных компьютеров.

Добавлено (24.07.2015, 12:04)
---------------------------------------------
Цитата Slayz ()
Вот что майки пишут
майки пишут про индивидуальные RTM ключи, а у нас на всех инсайдеров один!
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 12:22
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата Lenchik ()
Slayz, вот Фома неверующий. Повторяю, всё работает, опытным путем установлено, максимум где то около 15 устройств.

Если всё делать правильно, без извратов и выгибонов, то можно все свои устройства к одной учетке привязать.

Это логически оправдано. Одна учетка, один человек. Но один человек может иметь и смарфон и планшетник и ноутбук и пару стационарных компьютеров.


Почему же тогда при установке на новый ПК ключ блокируется?
Хотя на том же планшете минут 20 назад переустановил 240 и ключ принял отлично. На обоих до этого стояли Preview сборки, + оба были обновлены до 240. Потом появилось пару багов и я начисто поставил.

Ладно тогда вопрос в другом, допустим я сейчас оставлю на ПК 240 не активированную, что с ней будет дальше? с 29 я смогу её активировать инсайдерским ключом и получать дальше Preview сборки?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Slayz ()
с 29 я смогу её активировать инсайдерским ключом и получать дальше Preview сборки?
нет, возобновление инсайдерской активации ориентировочно 13-19 августа.

На этот компьютер нужно поставить что то, что возможно активировать. Например 8.1 с легальной активацией, не KMS или предварительную сборку которая у вас там раньше стояла и была активирована. Никакие ключи подсовывать не надо. Само должно подхватить старую активацию, а потом поверх накатать 10240 и активация сохранится. (всё это не относится к enterprise).
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 12:55
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата Lenchik ()
нет, возобновление инсайдерской активации ориентировочно 13-19 августа.

Хм, тогда получается я могу просто подождать возобновление инсайдерской программы, активирую 240 этим самым инсайдерским ключом и получать дальше сборки?
Или можно будет как только инсайдерскую активацию возобновят поставить 10166 Preview и обновиться с неё?

Нашел кстати ошибку, НА этом самом ПК когда перелетела 240 я её не успел обновить,только скачал, а потом сразу поставил чистую 240 с флешки.
А на планшете я тестил 240 обновлением с Preview. Видимо поэтому активацию планшет проходит, а ПК нет.
KUS
Нет аватара


Сообщений: 7

Доброго дня. Сборка 10240, участник Windows Insider, вход под аккаунтом Майкрософт. Не активируется.
ЧЯДНТ?
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата KUS ()
Доброго дня. Сборка 10240, участник Windows Insider, вход под аккаунтом Майкрософт. Не активируется.
ЧЯДНТ?

Почитай последние две страницы, тут как раз речь об этом.
KUS
Нет аватара


Сообщений: 7

Спасибо, начал читать. Почему-то подумал, что у меня одного такая проблема. smile
Благодарю. smile
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата KUS ()
Спасибо, начал читать. Почему-то подумал, что у меня одного такая проблема.

Благодарю.

Тут видимо проблема в том, что если ты не обновлял 240, а ставил сразу на чисто то активацию ты не пройдешь судя по всему smile
KUS
Отредактировано KUS - 24.07.2015, 14:07
Нет аватара


Сообщений: 7

Slayz, именно так, ставил начисто.
А выход из положения есть? smile
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 14:12
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата KUS ()
А выход есть?

Не знаю, я сейчас поставил назад 10166, и пытаюсь обновиться до 240, но пока майки не хотят мне давать 240 через центр обновлений smile
Хотя позавчера люди еще получали обновления.
KUS
Нет аватара


Сообщений: 7

У меня тоже с 10166 не обновлялась.... Поэтому и ставил начисто.
Slayz
Отредактировано Slayz - 24.07.2015, 14:18
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата KUS ()
У меня тоже с 10166 не обновлялась.... Поэтому и ставил начисто.

Я думаю стоит забить на это дело до 20 августа, а там уже видно будет что да как. Ну или до 29 хотя бы smile
Мне лично уже надоело ковыряться в этом. К тому же и не активированная 240 работает отлично.

Если не лень будет, может загляну на инсайдерский форум, и там попробую найти решение.

А таки да - http://answers.microsoft.com/ru-ru....e30afb3
starhe
Нет аватара


Сообщений: 20

162-ая обновляется и активируется до 240
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата starhe ()
162-ая обновляется и активируется до 240

Ссылочку можно откуда именно качали?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52