Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
посвольская
Отредактировано посвольская - 25.07.2015, 07:31
Аватар посвольская


Сообщений: 14

KeyCheck - сохраняй активацию и переустанавливай сколько хочешь.
ron1n
Отредактировано ron1n - 25.07.2015, 08:16
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 107

А у меня, после всей этой истории билдов, не желает активироваться. Печаль.
ron1n
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 107

Цитата sawq ()
Потому что у мелких след от корпоративки.

Спасибо, будем пробовать.
R_L
Нет аватара


Сообщений: 5

Господа, может кто-нибудь, проводивший нижеперечисленное, описать четкий алгоритм действий для получения лицензионной активированной 8.1 WMC для последующего обновления на 10 Pro, если имеется только ключ для обновления 8 до 8 WMC?
Понятно, что с 8 WMC до 8.1 WMC обновиться труда не составит, нужно просто знать, какую конкретно сборку 8 скачать, чтобы обновить её своим ключом до 8 WMC и что вводить в процессе.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 25.07.2015, 11:28
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

R_L,

R_L,
Цитата R_L ()
сли имеется только ключ для обновления 8 до 8 WMC?

Давно надо было попробовать перейти с 8 на 8 WMC с этим ключёи - есть и у меня такие ключи и вроде сейчас это уже не прокатыват- попробуйте пока не поздно перейти и далее Вам надо перейти на 8.1 тоже обновлением или через магазин или обновится с исошника с сохранением всего и прог .. и потом добится значёк в трее о бесплатной обновлении до 10 - не спешите пробовить обнову до 29 надо подождать .. насчёт значка если не будет появлятся в трее пишите подскажу как сделать - да и надо зарегистрироваться о бессплатном обновленни до 10 ..
после 29 будет видно - многое может изменится .. спешить не надо ..главное добится 8.1 с активацией - желательно постоянной и ждать 29

Добавлено (25.07.2015, 11:29)
---------------------------------------------
R_L,

Цитата R_L ()
какую конкретно сборку 8 скачать

как какую - только 8 ПРО и оригинал - не надо никаких Вам сборок ))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Arhimed2010 ()
WMC с этим ключёи - есть и у меня такие ключи и вроде сейчас это уже не прокатыват- попробуйте
По телефону прокатывает. А иметь индивидуальный ключ вместо расшаренного из интернета это очень большой плюс.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 25.07.2015, 11:35
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

R_L,
Цитата R_L ()
чтобы обновить её своим ключом до 8 WMC и что вводить в процессе.

как я уже описал - ставите 8 ПРО и оригинал и потом вводите свой ключ и получаете 8 с медиа центром и потом далее - поспешите и проделайте всё это сегодня - осталось 4 дня)))до 29))))))))

Добавлено (25.07.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Lenchik,
Цитата Lenchik ()
По телефону прокатывает. А иметь индивидуальный ключ вместо расшаренного из интернета это очень большой плюс.

может быть - была такая акция и я имею ключ для 8 про с мед центром - но помню как то не получалось провести активацию .. вообщем пусть пробует и время у него ограниченно до 29 )) давно надо было этим занятся .. хотя говорят после 29 ещё будет год на переход .. но лучше это сделать раньше)))))))
EdjKa
Нет аватара


Сообщений: 9

Если у меня стоит инсайдерская 10240, с ключом инсайдера, до этого была установлена 7ка студенческая и имеется на данный момент ключ от 8.1, каким образом мне зарезервировать себе копию win10?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Arhimed2010 ()
вообщем пусть пробует и время у него ограниченно до 29
С чего оно ограничено? На бесплатный переход дается год, да и то потому что этим хотят подтолкнуть людей к переходу на десятку.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата EdjKa ()
Если у меня стоит инсайдерская 10240,

Возврат в исходное состояние системы,вход с локальным юзером без инсайдерского аккаунта.Активация сохраняется.
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

EdjKa, установи 8.1, активируй и установи ВСЕ обновы через ЦО. Жди, придет к тебе сообщение о резервировании.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Arhimed2010 ()
но помню как то не получалось провести активацию ..
Что то вспоминается что его надо было в течении трех месяцев активировать, а если не активировать, то он пропадал. У меня пара ключей есть и они были активированы и работали. Тогда выдавали по одному ключу на один почтовый адрес. Лень было большое количество ящиков заводить.
kream7
Отредактировано kream7 - 26.07.2015, 06:33
Аватар kream7


Сообщений: 187

Такой вопрос. Есть старенький ноут с предустановленной виндой хр. Могу ли я как то вытащить ключ и его дальше использовать для активации десятки на другом ноуте? Если можно, то как это дело провернуть? Может быть последовательным обновлением оистем от ХР до 10 ?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата kream7 ()
Такой вопрос. Есть старенький ноут с предустановленной виндой хр. Могу ли я как то вытащить ключ и его дальше использовать для активации десятки на другом ноуте? Если можно, то как это дело провернуть? Может быть последовательным обновлением оистем от ХР до 10 ?

Нельзя. XP и Vista вне поддержки данного предложения
serogati
Отредактировано serogati - 26.07.2015, 10:25
Аватар serogati


Сообщений: 8

Цитата R_L ()
Господа, может кто-нибудь, проводивший нижеперечисленное, описать четкий алгоритм действий для получения лицензионной активированной 8.1 WMC для последующего обновления на 10 Pro, если имеется только ключ для обновления 8 до 8 WMC?
Понятно, что с 8 WMC до 8.1 WMC обновиться труда не составит, нужно просто знать, какую конкретно сборку 8 скачать, чтобы обновить её своим ключом до 8 WMC и что вводить в процессе.


удалено

При установки ввести ключ удалено,а активировать своим от WMC.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00