Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sander23 ()
Если Вы мне по- дружески дали активироваться ,то что , я его своровал ?

Он же не в паблик его выложил. smile
sander23
Отредактировано sander23 - 14.06.2017, 00:12
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

ptizz,
Цитата ptizz ()
Он же не в паблик его выложил.

ptizz, Я имел ввиду ,например biggrin . MedMeks, ничего мне не давал . А то начальник его с работы выгонит smile
А те ,что в паблике - я же сказал ,что они не ворованные ,а просто лишние smile
Оййй , что-то я зафлудил .
ВСЕ ...ЗАНАВЕС !!!!
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата sander23 ()
А для активации системы VLSC цифрой в окно активации всего-навсего нужно в вбить ключик VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T и система так точно активируется .

Честно... ))) Народ качает не задумываясь и те и те версии . И MSDN и VLSC которых на торрентах полно и тех и тех.
НО то что бы авто активация прошла именно в версиях от VLSC надо вводить в обязаловке этот ключ.. Вы думаете многие знают или понимали. Так на о щуп тыкают и так и сяк. Да вы давали подсказку о вводе этого ключа.. Но точно причину толком не поняли многие.
Ладно .. вы меня подставили на место чайника .. Но я и есть таков, хоть и закопчённый ))) Так что пинков я получил кучу , ради познания и понимания для многих. ))))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sander23, Мне вот интересно, а какой ключ оказывается в созданных при UUP обновлениях образах? Не все люди что выкладывают здесь на форуме инсайдерские образы имеют цифровую лицензию, некоторые пользуются МАК ключами. А если в такой созданный при UUP обновлении образ попадет МАК ключ, то образ не будет активироваться при чистой установке.
При обновлении с такого образа разницы конечно нет.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Lenchik, Пакеты UUP, которые скачиваются и, из которых собираются образы, одинаковые у всех, за исключением дополнительных компонентов системы (допустим у меня установлен второй лангпак или NF 3.5, в таком случае и собранный образ будет со вторым LP и NF 3.5).
Все настройки системы, включая активацию, определяются и прописываются уже непосредственно в процессе обновления.
sander23
Отредактировано sander23 - 14.06.2017, 09:04
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
а какой ключ оказывается в созданных при UUP обновлениях образах?

Да все те же ключи по умолчанию в зависимости от редакции образа (все эти ключи в шапке )
Полный список ключей в папке Sources в файлике product.ini
Ну а МАКИ или другие ключи ,которыми балуетесь , в эти образы как установочные по умолчанию, не попадут .
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 14.06.2017, 09:07
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sander23 ()
Ну а МАКИ или другие ключи ,которыми балуетесь в эти образы не попадут .
Меня вполне цифровая лицензия устраивает, поэтому и спрашиваю, так как сам не проверял.
Если вы правы, то образ например Pro с ключом отличным от VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T скачать не реально, особенно инсайдерский.
sander23
Отредактировано sander23 - 14.06.2017, 09:38
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
то образ например Pro с ключом отличным от VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T скачать не реально

В теории - реально .Но как вшить в образ другой установочный ключ по умолчанию - это немного другая тема .
Не думаю ,что она вызовет большой интерес . Да и в инете по этому поводу полно информации .
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Вопрос к знатокам.
По какой причине не проходит цифровая активация на том же компе только системы на разных разделах и сами по себе - активированная - Про 14393.
Вторая где не происходит авто активация - Про 15063. В обеих введён ключ установочный хххх - 3V66T.
Разница - первая система активировалась по сети с другой точки города и подключённую через основную сетевую карту.
Вторая с другого места. Провайдер тот же.
Единственная разница та что во втором случае соединение с инетом пошло через WI-FI USB модуль. В первом варианте он вообще не использовался и не применялся.
Не ужели то что появилось на компе другое сетевое устройство, типа этот модуль, препятствует авто активации. Ибо это как новое устройство уже считается. То есть изменён сильно состав оборудования.
И это причина отсутствия активации .
Может другие есть варианты. Из за разницы номера разработки например.
sawq
Отредактировано sawq - 18.06.2017, 09:42
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23, Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Если вы правы, то образ например Pro с ключом отличным от VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T скачать не реально, особенно инсайдерский.

Цитата sander23 ()
В теории - реально .Но как вшить в образ другой установочный ключ по умолчанию - это немного другая тема .

Господа, в шапке оба ключа, - один для PRO VL, второй для Retail, подменялись в зависимости от типа активации обновляемой системы, при чистой же установке на полученную ранее цифру всегда ляжет этот - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T, на него и генерилась цифровая лицензия.
sander23
Отредактировано sander23 - 18.06.2017, 10:46
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Z09star ()
Из за разницы номера разработки например.

Исключено .
Цитата Z09star ()
В обеих введён ключ установочный хххх - 3V66T

При наличии цифры ключи никакие не водятся .
Цитата Z09star ()
на компе другое сетевое устройство

Очень маловероятно (это не активацияпо ключу )
Цитата Z09star ()
Может другие есть варианты.

Для начала пробуем : Параметры -->Обновление и безопасность-->Активация-->Устранение неполадок .
Не помогает - скрины от команды slmgr /dlv в комстсроке от админа с обоих систем в студию .
Цитата sawq ()
при чистой же установке на полученную ранее цифру всегда ляжет этот - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

sawq, При чистой установке именно с образа 10 PRO VL (есть такие образы ,от чего и был весь сыр-бор) устанавливается именно W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX (проверено и ,собственно ,все подробно описал в посте 4353 ) . Ну а подменяется на другой с последующей активацией без проблем .
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 18.06.2017, 10:48
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Z09star ()
По какой причине не проходит цифровая активация на том же компе
Вы как известно любитель чистой установки. Отсюда у вас и проблема. Зайдите в учетную запись MS и удалите лишние компьютеры. У нормальных людей там количество, соответсвуюет количеству реальных компьютеров. Можно и в OneDrive зайти и там немного почистить.

При чистой установке один и тот же компьютер получает новое имя и перегружает список. Писали что максимум 10. Я проверял опытным путем, у меня проблемы начались после 15 компьютера.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
sawq, При чистой установке именно с образа 10 PRO VL (есть такие образы ,от чего и был весь сыр-бор) устанавливается именно W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX (проверено и ,собственно ,все подробно описал в посте 4353 ) . Ну а подменяется на другой с последующей активацией без проблем .

Вы путаете установку начисто, с установкой начисто уже полученной цифры. Если ваша лицензия сохранена, то вы всегда получите активацию по ритейл каналу, и неважно, по какому каналу распространения получен ваш дистр.
Z09star
Отредактировано Z09star - 18.06.2017, 11:05
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Lenchik, Я использую системы все без реальной учётной записи, и ни когда не афиширую свою в них. Хотя она и есть. Так что все системы у меня не привязаны ни к какому аккаунту у них.
Так что там пусто.. НА одном копе (на своём) нет проблем. Ставлю любую Прошку или Хомку даже.. авто активация канает. А это доча притащила комп. Я ей активировал когда то Прошку 14393. Ключ при просмотре общеизвестен
А вот вторую систему ставлю .. выше разработки .. ни как. Ищу причину.
sander23
Отредактировано sander23 - 18.06.2017, 11:21
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sawq ()
Если ваша лицензия сохранена, то вы всегда получите активацию по ритейл каналу

Разве я это отрицаю ? Конечно же по ритейл каналу .
Цитата sawq ()
и неважно, по какому каналу распространения получен ваш дистр

Но (еще раз ) в случае чистой установки системы с образа 10 PRO VL ключик VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T придется вбить ручками именно для перехода на этот ритейл канал ,потому как установится по умолчанию после этой чистой установки ключик W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX .(даже при подключенном инете. И активация будет отсутствовать )
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38