Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sawq
Отредактировано sawq - 18.06.2017, 11:23
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
Но (еще раз ) в случае чистой установки системы с образа 10 PRO VL

Зачем лишние слова? Здесь же всё довольно прозрачно сказано wink
Цитата sawq ()
Если ваша лицензия сохранена, то вы всегда получите активацию по ритейл каналу, и неважно, по какому каналу распространения получен ваш дистр.

Не надо ничего вбивать, ваша лицензия привязана к железу, а не каналу распространения дистра, лицензия сохраняется в службе активации OneStore, не может там быть и речи о VL канале.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Смотрите здесь:



Эта штука работает вне зависимости от вашего желания отгородится от аккаунта MS. Там где я обвел красной рамкой должны быть только реальные компьютеры (мертвые души надо удалить).
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sawq ()
и неважно, по какому каналу распространения получен ваш дистр.

Вот поэтому для тех ,кто в этом сомневался , я и писал этот пост во всех подробностях biggrin
https://pcportal.org/forum/60-6029-274205-16-1497386591
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Уважаемые! Сегодня поменял жесткий диск (поставил MP500 с разъемом М2), активация "ушла". Что я только не делал. Перепробовал все официальные способы, все советы. Ничего не помогло. В итоге я от безысходности нажал волшебную кнопку в Microsoft toolkit и имею теперь систему "активированную в Вашей организации". Подскажите, чем это грозит, вроде никаких ограничений нет. (а диск классный).
sander23
Отредактировано sander23 - 20.06.2017, 18:38
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата barsikleo ()
Что я только не делал

Вы действительно ничего не делали .Потому как те ,кто читает и делает ,уходят отсюда с нормальной активацией .
Цитата barsikleo ()
Перепробовал все официальные способы

Какие ?
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата sander23 ()
Потому как те ,кто читает и делает
- это бла-бла. Вопрос - вот
Цитата barsikleo ()
Подскажите, чем это грозит, вроде никаких ограничений нет
Внимательней читайте.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата barsikleo ()
Внимательней читайте.

Извините за невнимательность .
Цитата barsikleo ()
Подскажите, чем это грозит,

Это здесь не обсуждается .Запрещено Правилами .И грозит горчичниками .(в лучшем случае )
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

barsikleo, Путь вы выбрали неправильный. Нужно иметь аккаунт в MS и находясь под ним исправить проблему активации. Там есть такая функция. Не только диск, некоторые материнскую плату меняли и восстанавливали активацию.
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата Lenchik ()
Нужно иметь аккаунт в MS и находясь под ним исправить проблему активации.

Это я все проделал. И учетка есть, и через "исправление активации" пробовал многократно, и несколько раз по телефону и из локалки и прочее и прочее. Не помогло. А 2 месяца назад я менял материнку - тогда все прошло в штатном режиме. Т.Е. все рекомендации форума я сегодня выполнил. Это меня и удивило и привело к toolkit.

Добавлено (20.06.2017, 18:59)
---------------------------------------------
И еще, - вернулся на старый SSD - все нормально.

Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Скачал официальный образ Windows 10 17063 х64 (сборка 15063.413), зарегистрировал новую почту в Гмайл, подключил новый винчестер, установил на него с СД эту винду. При установке не указывал номер лицензионного ключа. Зарегистрировался у МАйков, подтвердил учетку, но... Ключ даже не успел ввести, винда пишет, что она Вин 10 про и уже активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к моей учетной записи.
Это она меня вичислила по материнке что ли?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Читая вашу переписку - удивляюсь, как пользователи ходят вокруг проблемы. Меня научили производители одной из программ, IDM, при всех переустановках с нуля всегда сохранять сетевой идентификатор!, которым является имя вашего компьютера. Этим самым вы избавите себя от никому не нужной головной боли. Я это проверил на личной практике. При любой новой установке Windows я сразу-же возвращаю компьютеру изначальное имя, которое у него было при первой! установке независимо от версии Windows. Так намного спокойнее жить и пользоваться компьютером.

Добавлено (09.07.2017, 08:47)
---------------------------------------------
P.S. Т.е. у меня, независимо от количества ОС в компьютере, все системы Windows имеют одно и то-же имя! Поверьте, это достаточно удобно.

joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 365

Уважаемый papanya1948

Я не знаю как у вас получается так активировать Windows по учетки у мелких.

Если установлена Win 10 PRO с учеткой MS, то вы сможете поставить заново только PRO версию.
Тогда она будет активирована автоматом ( даже без доступа к интернету) . На HDD прописка !!! ваша учетка роли не играет !!!

Добавлено (09.07.2017, 10:02)
---------------------------------------------
Форматирование системного диска не убивает лицензию. Если после Windows 10 установить Windows 7 и т.д Тогда да активировать заново.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

joni_evg, Вы хотя бы эту тему почитайте, что бы не пороть чушь. Ту все способы (каналы) активации описаны.

Имя компьютера на активацию не влияет. Но papanya1948 прав, желательно одно имя использовать. При одном имени не будет бесконечно расти список компьютеров в OneDrive и в учетке MS. Количество там не беспредельное. В локальной сети меньше проблем если имя не меняется. Например не надо по новой сетевые диски и папки на компьютерах настраивать.

Совсем хорошо когда система ставиться обновлением. И имя не меняется и настройки все на месте. При чистой установке имя вначале по любому будет другим. Если устанавливать без интернета, то потом придется с драйверами гемороится. Всякие драйвер паки это зло. Самые стабильные драйвера приходят онлайн. А если устанавливать ОС не отключаясь от интернета, то новое имя пропишется в учетке и в OneDrive и после его смены на "стабильное", это новое придется вручную удалять отовсюду.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, Невзирая ни на ЧТО! Согласен с вами на 100% При инсайдерской работе, если не восстанавливать первое, родное имя компьютера, очень скоро начнёшь сходить потихоньку с ума biggrin +++++++++
joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 365

Как сисадмин я с Вами согласен.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26