Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Nucleon ()
Чем больше читаю, тем больше молчать хочется

friends
Redmonk
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

Слетела активация. Причём абсолютно на ровном месте как говорится. Ну, словил цикличный ГСОД (то есть ГСОД с цикличным перезапуском) при выходе из сна - такое и до этого не раз случалось. Потом вроде комп в конце концов и запустился, но БЕЗ ЗНАЧКА СЕТИ ВООБЩЕ, насколько я понял, то интернет как-то отключился в групповых политиках, хотя может это и не точно. Перед этим я вчера модем поменял, старый вышел из строя, так что не исключено, что всё происходящее как-то с этим связано, может и слёт активации тоже? Ну, не желая копаться в политиках и т.д., я попросту нажал на "Откатить". Поскольку предыдущей сборки на компе уже не было, то комп просто стал восстанавливать "заводские настройки", как было написано на экране. Ну, вроде бы процесс восстановления прошёл успешно, послетали все мои программы, но то такое...) Интернет в результате конечно появился. Но через какое-то время на экране появилось сообщение о необходимости активации. При перезапуске компа оно на время исчезает, потом проявляется снова. В общем не знаю, что ещё написать. Винда, естественно, инсайдерская последней сборки. Изначально инсайдерка на этом компе активировалась с пиратской Вин 8.1 чуть более года назад. С тех пор успешно и без проблем активировались все сборки, а тут вдруг такое. Хэлп ми плиз, комрады короче, и всё тут! smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Redmonk ()
Слетела активация.

Впечатление, что вы накануне "зайца" в сети поймали, на пустом месте активация просто не может слететь. Если вы бекапы системы делаете, то это ваше великое счастье, и не только инсайдерское, если нет, то пожалуйста, примите искренние соболезнования и, скорее всего, начните установку с нуля. Я на днях на одном трекере (не скажу на каком) автор раздачи "Sergey5619" имел неосторожность скачать у него DTLite, позже с сайта изготовителя скачал этот-же файл, но оригинал, разница в размере всего 24 байта, (оригинал меньше), но этого хватило мне с лихвой для того, чтобы удалить систему и очистить раздел от остатков и восстановиться из бекапа. У вас вполне нечто аналогичное могло снести активацию. А мне тоже в этом наука: Нефиг с трекеров у кого попало и что попало... качать.
Redmonk
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

Цитата papanya1948 ()
Впечатление, что вы накануне "зайца" в сети поймали

Что есть "заяц"?) Вроде ничего такого не качал не устанавливал. Бэкапа нету, есссно.))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Redmonk ()
Что есть "заяц"?

Это то, что вы могли скачать в сети, или попасть на "неблагополучный" сайт.

Добавлено (22.08.2017, 11:07)
---------------------------------------------
P.S. А отсуствие бекапа не в вашу пользу.

alex50116
Нет аватара


Сообщений: 26

Цитата Redmonk ()
Изначально инсайдерка на этом компе активировалась с пиратской Вин 8.1 чуть более года назад.

У меня аналогично слетела. Даже раньше, через 7 месяцев. Пришлось вчистую ставить 8.1. с заводским ключом и обновляться до 10. Сейчас цифровая лицензия.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
А отсуствие бекапа не в вашу пользу.

Если у Redmonk цифровая лицензия (а оно так и есть), ЦЛ, то бекап не поможет: лицензия от активации инд. ключами на ПК хранится, при ЦЛ исключительно на серверах у МС. Нечего бекапировать.

Redmonk, если после чистой установки активация онлайн не подхватится, переактивируйтесь любым удобным способом.
Кстати, если система под МС-аккаунтом, можно от туда пробовать активацию восстановить: для ЦЛ вполне актуально.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 22.08.2017, 15:45
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
при ЦЛ исключительно на серверах у МС. Нечего бекапировать.

Ну это вопрос спорный. Вот я недавно подсунул свой SSD на чужой ноут что бы проверить пойдёт ли на нём 10-ка, при этом винда подгрузила драйвера для этого ноута (забыл инет отключить), при возврате SSD "домой" пропала активация (ЦЛ) и никак не получалось вернуть назад. Развернул последний бекап и всё в порядке.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 22.08.2017, 15:55
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата TauRus69 ()
Развернул последний бекап и всё в порядке.

Из-за подгрузки иных драйверов, ID мог вполне изменится, от сюда и не было активации по возвращению SSD. Бекап вам вернул старые драйвера, ID и вместе с ними активация восстановилась.
ЦЛ известными утилитами сохранить/восстановить вам не удастся - можете поэкспериментировать в оффлайн-режиме.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Сколько людей - столько мнений. Бекапы ОС и активации меня много раз и выручали и спасали. Потому остаюсь при своём. Есть у кого-то иные методы - желаю удачи, если они помогают для восстановления активации системы и офиса.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

Цитата d6d0290b ()
ЦЛ известными утилитами сохранить/восстановить вам не удастся

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 22.08.2017, 16:29
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
Сколько людей - столько мнений.

Вы путаете активацию на индивидуальном ключе и ЦЛ: это ни одно и тоже. И двух мнений тут быть не может.
С ЦЛ можете сделать собственный эксперимент: получится восстановить активацию именно оффлайн - пишите.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
получится восстановить активацию именно оффлайн - пишите.

Было ещё в прошлом году... Учётная запись MS, во время восстановления активации компьютера, оговорюсь, была активной. А активация ОС слетела так-же, без видимых причин. Цифра. Я по этому поводу с московской службой MS тел. переговоры и переписку вёл с 24 по 29 марта прошлого года. А. Шаповал подключился и лазил по моему компьютеру, а я воспользовался его советами. Больше не слетает. Но бекапы держу наготове. Письма где-то хранятся, искать проблемно, 7 Тб перерыть - непросто. Не догадался поближе сохранить.

Добавлено (22.08.2017, 17:09)
---------------------------------------------
P.S.

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948, это раньше МС-аккаунт не умел активацию восстанавливать, теперь МС это наладила, прописала в меню аккаунта нужные строки и предоставила пользователям как сервис. И это всё онлайн.
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 998

Тоже сегодня слетела активация,даже если восстановить версию из бекапа ,проходит минут 10-20 и снова слетает,активация была привязана к учетке,железо не менял,посоветуйте что делать ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16