Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Цитата netWanderer ()
enterx, и не поможет. В вашей учетной записи майков - не было машин с редакцией ПРО.

я поставил диск с ноутбука на персональный компьютер и после этого слетелвация. У меня до этого всегда были все сборки ПРО. Как так. Что посоветуете делать то
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата enterx ()
Что посоветуете делать то

Получайте новую лицензию. Вам же сказали.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4592

Цитата enterx ()
У меня до этого всегда были все сборки ПРО. Как так.

А вот так - не смотря на то, что у вас были редакции ПРО - вы были под своей локальной учеткой на прежней машине, а не под своей учеткой майков. В этом случае повторная активация не работает. Надо, что бы на момент последнего выключения вашей прежней машины - вы находились на ней под своей учеткой майков - только тогда сработает повторная активация и для той же самой редакции. Вам предложен вариант с 7-кой, что бы вновь получить цифровую лицензию на вашу новую железку. Или ждите - кто поможет с валидным/действующим ключом. Но с ключами стало хуже.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата enterx ()
я поставил диск с ноутбука на персональный компьютер и после этого слетелвация

Ничего удивительного, активация привязана к ноуту. а не к десктопу. Нужно диск вернуть на место, в ноутбук, активация восстановиться. А на десктопе заново устанавливать 10 и получать новую активацию.
fadetoback
Отредактировано fadetoback - 26.12.2017, 22:05
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

Цитата sander23 ()
Активированные чем ? Если имеются купленные легальные ключи на 7 (или ключи на этикетке ) ,то может просто активировать свежеустановленную десятку семерочным ключом ?
Это избавит от лишних телодвижений с GenuineTicket.xml .

Ключи на 7-ку наклейка на корпусе от Майков. Сегодня 9 из 18 ПК активировали через перетаскивания файла GenuineTicket.xml из 7-ки в начисто установленную 10-ку. Завтра надеюсь активировать оставшиеся 9. На всех ПК в 10-ке теперь пишет цифровая лицензия. Пробовали ключ в 10-ку забивать из 7-ки. Активируется тоже, но из-за proxy сервера на активацию уходит около суток. Хотя та же 7-ка через proxy активируется за 30 секунд.
Спасибо всем за помощь по активации.
P.S. Из-за proxy заплатки на 10-ку на работе приходят только начиная со 2-го дня. Такое впечатление, что 10-ка долго и нудно пытается прорваться через proxy. Затем всё качается нормально. На 7-ки такой проблемы не было. На домашнем ПК, где нет proxy проблем таких нет.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 31.12.2017, 06:59
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Всех с Новым Годом, уважаемые коллеги! Получил я от Майкрософта Новогодний Подарок и не знаю, как и кого благодарить. У меня был случай обновления ноутбука
HP PAVILION с предустановленной OEM Win 8 до Win 10 с получением цифровой лицензии 21.09.2016 г. https://pcportal.org/forum/60-6029-247510-16-1474475562
Вчера я снова обновил аналогичный ноутбук HP PAVILION (только железо другое) и с предустановленной OEM Win 10 на цифровую лицензию вместо OEM. Использовал ту-же Win 10, что и 21.09. прошлого года, перенесённую с предыдущего ноута. При включении интернета подхватилась цифра!!!, а не ОЕМ-лицензия, и OEM-ключ Win 10, забитый в BIOS, остался не при делах. Т.Е. миграция ОС с ноута на ноут не только облегчила мне жизнь но и подарила цифру в обмен на ОЕМ. Желаю всем вам удачи и по возможности получить аналогичные и полезные Новогодние подарки.
formyka
Нет аватара


Сообщений: 6

С Новым Годом, товарищи!

Вопрос про корпоративные версии EnterpriseS Enterprise и Professional VL...

Если, например, Windows 10 LTSB 2015 активированную MAK-ключом, который был заблокирован уже после активации, обновить до версии LTSB 2016 - слетит ли активация? И если ответ положительный, то есть ли гарантированный способ сохранить активацию обновившись до следующей версии?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата formyka ()
Если, например, Windows 10 LTSB 2015 активированную MAK-ключом

С Новым Годом, уважаемый коллега, удачи вам во всех ваших начинаниях!!! К сожалению лицензии Windows 10 LTSB
2015 и 2016 не имеют между собой ничего общего, на каждую необходим свой ключ МАК. Лицензия в данном случае НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ,
т.к. эти систем долговременного срока обслуживания. Но всё равно - УДАЧИ ВАМ!!!

Добавлено (01.01.2018, 12:44)
---------------------------------------------
P.S. Пожалуйста: Во всех случаях делайте бекап активации, во всех ситуациях это сослужит вам добрую службу.

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4592

Цитата papanya1948 ()
на каждую необходим свой ключ МАК.

И это так, Александр Иванович, и никак иначе, например
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Всем добрый вечер и с Новым годом! Помогите активировать десятку... Стояла семёрка про. Накатил десятку про с флешки. Ключ от семёрки не подходит. На семёрку десятка не ставилась. Хотел как быстрее поставить, а получилась цензура. И как теперь воткнуть этот ключ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

AAABBBAAA, Семёрка должна быть полная, не обрезок и обязательно с SP1. Но скорей всего вы опоздали. Бесплатный переход был только до нового года.
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 02.01.2018, 23:28
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
Но скорей всего вы опоздали

Физически комп не успел забрать до Нового года. И соответственно только сегодня смог... Печально если так. Не хочется скакать с кмс-активатором.
А если инсайдерскую сборку поставить? На ноуте у меня стоит инсайдерская. Я понимаю что инсайдерская активируется, а интересно активация сохранится если откатить?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4592

Цитата AAABBBAAA ()
а интересно активация сохранится если откатить?

AAABBBAAA, должна сохраниться для 7-ки.
Вся фишка бесплатного обновления работала именно через онлайн обновление во взаимодействии с серверами активации майков. А не обновлением с флешки.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата netWanderer ()
Вся фишка бесплатного обновления работала именно через онлайн обновление во взаимодействии с серверами активации майков. А не обновлением с флешки.


Вроде и с флэшки и из образа работало. Лишь бы обновление было, а не чистая установка.
formyka
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата papanya1948 ()
К сожалению лицензии Windows 10 LTSB
2015 и 2016 не имеют между собой ничего общего, на каждую необходим свой ключ МАК.


Спасибо за ответ!
А как на счет редакций Enterprise VL и Professional VL?
Если, например с версии 1607 VL активированной MAK-ключом, который был заблокирован уже после активации, обновить (установкой поверх нее!!!) до версии 1709 VL, то активация слетит?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45