Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
leho
Аватар leho


Сообщений: 171

SEBR, Кстати по поводу замены проца.
сестема лтсб у меня уже установлена давно, активирована она ключем типа реальным, без всяких кмс серверов.
и вот как то решиля поставить на старенький свой комп зеончик, заказанный с китая.

Так вот пока мудрил с инструкциями для биоса под зеон, прошивки перепрошивки, замена проца один на друй, и не раз.
Активация не слетела, тоже факт. Причем я даж о ней и не подумал когда с железками возился, хотя вроде оборудование заменилось не простое.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Я ведь и хотел отметить, что это - рулетка. Бывает и кондёр какой-то поменяешь в мостовых цепях - и активация слетает, проц однотипный поменяешь - то же самое. А вообще по офф. заявлениям майкрософт активация прописывается в основных *баллах* по винчестеру и процу. Остальное - в меньшей степени. Так что здесь только как повезёт.
leho
Аватар leho


Сообщений: 171

Ага, я тож утверждать ни чего не хотел. рассказал свою историю, не более.

Какая интересная ситуация у меня щас получается.
Подменю материнку, а проц то (зеон) у меня не подходит под x48 чип.
и вроде как могу обратно вернуть старенкий интел(e6750).
Но опять получится замена двух устройств сразу, от сегодняшнего конфига. )))
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

У меня вопрос заказал себе ССДшник буду устанавливать активация не слетит у меня?! Если у меня тот же билд установлен но на HDD?!
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата ghost_ghost ()
активация не слетит у меня?! Если у меня тот же билд установлен

Если цифровая лицензия у вас, то не должна слететь активация. И правильнее не тот же билд, а такая же редакция.
На всякий случай, пока не поменяли на новый SSD, переключитесь на свою учетку майков. В этом случае сможете повторно потом активировать, если слетит.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

Цитата netWanderer ()
Если цифровая лицензия у вас, то не должна слететь активация. И правильнее не тот же билд, а такая же редакция.
На всякий случай, пока не поменяли на новый SSD, переключитесь на свою учетку майков. В этом случае сможете повторно потом активировать, если слетит.

У меня учетка майков стоит сейчас в ней нахожусь. Также вопрос будет можно ли как-то перенести активацию с одного железа на другой?!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ghost_ghost ()
можно ли как-то перенести активацию с одного железа на другой?!
В теории ограниченнное количество раз можно, на самом деле удается с переменным успехом.
Имеется ввиду именно перенос, а не дубль.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата ghost_ghost ()
можно ли как-то перенести активацию с одного железа на другой?!

Соглашусь с Lenchik'ом. В какой то степени это конфиденциальный вопрос, на мой взгляд.
Вы сначала замените HDD на SSD, установите начисто такую же редакцию десятки. А там посмотрим - как у вас подхватится или не подхватится активация, тогда и будем помогать, если что.
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 13.06.2018, 08:01
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

Цитата netWanderer ()
Соглашусь с Lenchik'ом. В какой то степени это конфиденциальный вопрос, на мой взгляд.
Вы сначала замените HDD на SSD, установите начисто такую же редакцию десятки. А там посмотрим - как у вас подхватится или не подхватится активация, тогда и будем помогать, если что.

Поставил я себе SSD уже все летает система активация прошла успешно даже ниче не заикалось только появилась одна проблема не могу загрузиться на старую стабильную систему которая на HDD стоит а вот на Инсайдерскую могу спокойно хотя она также на HDD cтоит. Хм странно почему так7!
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Интересно, если я поменяю видеокарту - активация пропадет ?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 13.06.2018, 22:07
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата suserg2 ()
активация пропадет ?

НЕТ! Меняйте спокойно, если перед этим не меняли Материнку, Процессор, HDD.

Если активация привязана к MS аккаунту, даже если и слетит, то можно исправить средствами Системы (будет кнопочка типа "Была замена оборудования...").

Добавлено (13.06.2018, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата suserg2 ()
Давно пока ничего не менял

А "давно" меняли уже на ЭТОЙ Системе или до "чистой" установки (или обновления)?
Если ДО, то смело меняйте. Иначе как повезет. Но и в этом случае "условия" возможности восстановления активации описал выше.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 13.06.2018, 22:06
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Давно пока ничего не менял, просто из за видемонтажа с разрешением в 5,7K придется поменять видеокарту на GTX 1060. Поскольку она поддерживает разрешение до 8K ( аппаратно ). R9 270X поддерживает разрешение только до 4К, что при видеомонтаже с разрешением в 3840х1920 жутко тормозит ( работает на пределе ).

Добавлено (13.06.2018, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата alex192837465 ()
Если активация привязана к MS аккаунту

Да, активация привязана к MS аккаунту. Менять буду 15 июня. Одно время я уже менял SSD ( системный ) когда переходил на M.2. Активация пропала, но со временем она сама восстановилась.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата suserg2 ()
Одно время я уже менял SSD ( системный ) когда переходил на M.2. Активация пропала, но со временем она сама восстановилась.

Это было уже на этой Системе?
suserg2
Отредактировано suserg2 - 13.06.2018, 22:47
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата alex192837465 ()
Это было уже на этой Системе?

Это было 3 года назад. Да - на Z170-P. Сами SSD диски - живее всех живых, некоторым которые ( Plextor M2 64Gb ) уже как 7 лет пашет на работе на старом железе без всякого TRIM, а ему хоть бы что.
Состояние SSD дисков
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 13.06.2018, 22:51
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

suserg2, Я про 10-ку. Железо меняли на этой 10-ке или уже переустанавливали 10-ку после смены железа?
Если переустанавливали, то смело меняйте Видеокарту.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО вначале НАПРОЧЬ удалите драйвер от AMD-шной с помощью утилиты "Display Driver Uninstaller".
Ссылка на сайт.
Скачать саму утилиту.
Там есть пункт удаления перед заменой Видеокарты.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38