Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 22.04.2018, 20:28
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата arhimondus777 ()
последняя 639 проф,

Если 639 Про имела цифровую активацию, так и устанавливайте с нуля 17650 Про.
И не нужно ни каких ключей. Разрядность рояли не играет.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Как можно проверить ключ? У меня есть ключ от восьмой для обновления который продавали, вот его хочу проверить, получиться им повысить домашнюю до про, т.е. активируется потом или нет?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.04.2018, 10:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Dmitru, если вы от тех акционных ключах, что давали для перехода с Семерки на Восьмерку, то те ключи давно блокированы как неиспользованные, ибо срок хранения имели и срок давно тот закончился. И те ключи могли продавать кто угодно, почему нет.
А проверить просто: взяли да и установили тот ключ. Примет система - одно. Активируется система тем ключем - другое. Дерзайте.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Не внимательно я смотрел тему, в шапке есть программа, сейчас ей попробую проверить.

Добавлено (24.04.2018, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
если вы от тех акционных ключах, что давали для перехода с Семерки на Восьмерку, то те ключи давно блокированы как неиспользованные, ибо срок хранения имели и срок давно тот закончился. И те ключи могли продавать кто угодно, почему нет.
А проверить просто: взяли да и установили тот ключ. Примет система - одно. Активируется система тем ключем - другое. Дерзайте.


В общем дерзнул, с трудом отыскал ключ в почте и ввёл. Система его успешно приняла и установила компоненты повысив с Домашней для одного языка до Профессиональной.
Специально отключил интернет при перезагрузке, посмотреть будет ли активация. Система после установки была активирована и при чём раньше была OEM, стала Retail.
Но я этот ключ раньше использовал, может поэтому рабочий. На компе как бы он не нужен стал, с тестовой сборки обновлялось до финальной и по условиям получалась полноценная лицензия. Думаю и поставленную с нуля такой ключ активирует.
Не зря значит я его покупал тогда.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 25.04.2018, 19:37
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Dmitru ()
Не зря значит я его покупал тогда.

Значит у вас неакционный ключ, а обычный Ретайл-ключ. Тогда и срок давности здесь не работает. Поздравляю с удачной активацией! smile
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

У меня не обычный Retail, а за 1290 рублей по акции продавали, кто то вообще за 500 рублей напокупал. Там хитрая лицензия насколько я помню была, если оэм обновлять, то лицензия оэм в итоге получалась, кто тестовую обновлял, получалась retail и до сих пор видимо действует. Хотя сейчас стали халяву бесплатно раздавать, насколько я понимаю, можно тестовую поставить и потом при обновлении на финальную лицензию получить.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Dmitru, я вот читаю ваши разные посты - вы как в "небо тыкаете пальцем". В вопросах активации вы слабоваты. Вам надо львиную долю этой темы прочитать, что бы более менее разбираться в вопросах активации.
Для вас специально скажу - ЛЮБОЙ валидный ключ активации имеет свой ПРЕДЕЛ активаций.
Maarid
Отредактировано Maarid - 09.05.2018, 11:42
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Ребят, откатил Апрельское обновление из-за глюков, слетели лицензии Касперского и 10, Каспера удалил, исправлял диск С: ошибки файловой системы, sfc /scannow - говорит всё чётко
ошибка активации 0xC004F034 - переактивация не показывает привязанных устройств в списке, попробовал установить поверх с образа ту же версию 10, всё встало, активация на той же ошибке и в списке нет ни одного устройства для переактивации, зашёл в свою учётную запись, моё устройство указано, из под винды список не показывает. Выходил, перевходил учёткой, разницы ноль.
Что делать? Ставить начисто? Или Покупать новый ключ?
Как узнать, закончились ли у меня попытки переактиваций? Или просто глюк? Ничерта не понятно
помогите
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Maarid ()
0xC004F034

Рекомендуют СМД от админа:
Код
slmgr /ato
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Maarid ()
Или Покупать новый ключ?
Вы и этот зря купили. Ключи что продают онлайн не настоящие. Дело времени когда их забанят.
Если с зелёным земноводным не можете договорится, то найдите ключь от Windows 7 или 8. Вам дадут цифровую лицензию. Её еще ни у кого не отобрали.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Цитата d6d0290b ()
slmgr /ato

активация не выполнена
Цитата Lenchik ()
Вы и этот зря купили.

Этот мне достался от 8.1 и качевал с учёткой последние несколько лет
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Maarid ()
Этот мне достался от 8.1 и качевал с учёткой последние несколько лет
Тогда вам должны были дать цифровую лицензию и с повторной активацией не должно быть проблем. То есть его нужно было применить раз в жизни, а потом оно само должно активироватся даже при чистой установке. Естественно доступ к интернету и к серверам Майкрософт должен быть.

По непроверенным данным некоторые провадйры заблокировали доступ к серверам Майкрософт. Возможно вы именно в таком месте живёте.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Цитата Lenchik ()
Возможно вы именно в таком месте живёте.

хорошо, как проверить, как победить?
Цитата Drinko ()
0xC004FC03 - Возникла проблема с сетью при активации данной копии Windows

да и ошибка не та, обновления есть и устанавливаются без проблем
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Maarid,
Я бы посоветовал Вам не торопиться. Удовольствие активации бывает растягивается на несколько дней.

Причина ошибки 0xC004F034
Популярность Windows 10 сыграла с ней злую шутку. В связи с огромным наплывом желающих обновится до новой «десятки» сервера активации Microsoft не справляются с нагрузкой — именно в связи с этим у пользователей и появляется сообщение об ошибке 0xC004F034.
Решение проблемы 0xC004F034
Необходимо просто подождать. Через несколько часов или дней ваша система активируется самостоятельно.
Также вы можете зайти в Параметры — Обновления и безопасность — Активация и нажать кнопку «Активировать» несколько раз.
Некоторые пользователи писали, что им приходилось нажимать несколько десятков раз, прежде чем система Windows 10 была успешно активирована.
Проблема особенно актуальна после вынужденного восстановления системы.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 26.05.2018, 00:09
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый вечер!
Обновил комп. Поставил 10-ку. Активировал ключиком. Была 1709 (16299.461). Почитав о танцах с бубном с обновой до 1803, запретил обновлять. Позавчера решил -можно! Восстановил разрешение, обновил прогой Update Assistant. А вчера включаю комп - винда НЕ АКТИВИРОВАНА. Слетела активация. Хотя сразу после обновления была активация...В итоге после нескольких попыток вернуть - откатил на 1709 - активация восстановилась. Что посоветуете? Как обновиться?

Р.С. Сейчас попытался обновить до 1803, предварительно проверил все возможные запреты на обновление (и соотв. всё включил...). Обновлял программой MediaCreationTool с сайта майкров. То-же самое - обновилось нормально, но слетела активация... Причём САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСь НЕ находит обнов. На 1709 - центр обновления говорит- мол, система обновлена... wacko
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45