Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lego44
Отредактировано Lego44 - 04.08.2015, 09:03
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Нее, братья пацаки, оставлю я себе лицензионные, на разных электронных ключах и 8.1 и 10. Только смущает, что они на одном компе, хоть и на разных дисках. И инсайдерская там стоит (это третий диск). Как в этом случае Майки ID срисуют, если придётся менять один из трёх HDD? Как произойдёт активация системы, в случае замены HDD?
Цитата sawq ()
К серьезным изменениям идентификатора HardwareID, при которых меняется удостоверение устройства, приводит замена ЦП, модуля TPM (если есть), материнской платы и несъемных компонентов. При замене жестких дисков, сетевых и видеоадаптеров идентификатор HardwareID обычно меняется лишь незначительно и по-прежнему распознается в цифровой службе лицензирования ОС OneStore.

, выходит у меня будет один ключ на всех системах? и скорее всего инсайдерский, если не выйду из инсайдеров. Так? А если выйти из инсайдеров, то какой ключ будет?... на одном компе...
П.С. .. десятку вчистую туда ещё не ставил, но планирую...
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 04.08.2015, 08:53
Нет аватара


Сообщений: 685

ЧИТАТЕЛЬ, там смысл целой фразы про массовую активацию обновившихся с пираток, а про приостановку активации инсайдерам известно

у вас не возникает вопроса - инсайдеры чё крайние?
sainfo
Отредактировано sainfo - 04.08.2015, 08:54
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата d6d0290b ()
Если MSDM нет, то перманентно ключ отсутствует.

У меня нет этой закладки:

Так а как это может быль если стояла лицензионная восьмерка с retail ключом. Получается что не у всех ключи в биос прописываются или как ?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.08.2015, 09:04
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sainfo ()
Получается что не у всех ключи в биос прописываются ?

Это смотря что за ключ. DM - прописывают в MSDM на заводе как правило, NonSLP - можно просто активировать, не вшивая, продавец даже наклейку приклеит в этом случае, видел сам неоднократно наклейки (как правило это в розничном магазине происходит, MSDM там не вшивают да DM-ключей я у них не видел).
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

Цитата d6d0290b ()
Если MSDM нет

его нет.
sawq
Отредактировано sawq - 04.08.2015, 09:03
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo, если ключ не вшит биос и система установлена начисто, то должен отображаться только дефолтный ключ десятки, - если обновлялись, то должен быть виден и тот с которого обновлялись.

Lego44,
Цитата Lego44 ()
, выходит у меня будет один ключ на всех системах? и скорее всего инсайдерский, если не выйду из инсайдеров. Так? А если выйти из инсайдеров, то какой ключ будет?... на одном компе...

Да, будет как у всех в зависимости от канала лицензирования, - их всего два на ПРО версиях, - или VL, или Retail. Без разницы, выйдите вы из инсайдеров или нет.., а вот если вы купите ключ для десятки, то отображаться будет именно он.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Добрый день всем!
Решил вчера сдуру дочке на ноутбуке десятку переставить с нуля(до этого с семерки обновил без проблем с активацией)
Загрузилась система и не активирована,закачались обновления,делаю перезагрузку,статус изменился "требуется подключение к интернету для активации",хотя интернет подключен и частичный ключ продукта виден....что за на....переставляю опять семерку,активирую,обновляю до десятки....и в итоге такая же хрень..
не пойму,что за бред....простояла до утра так и не активировалась все требует подключение к интернету...да и еще прикол,все приложения из магазина не открываются(появляется окно и пропадает сразу)именно после того,когда появилась надпись подключиться к интернету для активации...
Уважаемый админ,не сочти за оффтоп(а то с такими темпами получения горчичников,скоро чувствую с поля удалят,хотя тоже все привязывал к одному,в итоге желтая карточка),просто как бы к одному завязано,первый раз такая фигня...хотя на моем ноутбуке все нормально,день назад два раза чистую ставил с автоматической активацией...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.08.2015, 09:10
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

alekszzzz, ноут с UEFI?

Цитата sawq ()
должен быть виден и тот с которого обновлялись.

Скрин - это установка начисто?

Цитата benderbr ()
его нет.

Переустановка начисто была?
sainfo
Отредактировано sainfo - 04.08.2015, 09:15
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата sawq ()
если ключ не вшит биос ...

Понятно, только ничего не понятно - кинули меня на ключ получается.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sawq ()
Почему начисто, если видно два ключа

Вот и у меня активация слетает при установке начисто 240-ой. И не могу активацию со 166->240 перенести. И пока не разобрались авторы прог переноса активаций, где Винда смотрит следы старого ключа.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата d6d0290b ()
alekszzzz, ноут с UEFI?

BIOS
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

alekszzzz, походу проблемы с серваками-активации - а вы там быстрей-быстрей...
sawq
Отредактировано sawq - 04.08.2015, 10:38
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo,
Цитата sainfo ()
Ну и следуя рекомендациям после обновления на десятку установил ее начисто. Стала не активированной. Выбрал активация по телефону и ввел код активации который сохранил с ранних версий ОС,

Ну, ключ-то не вводили получается, при чистой установке - активация подхватилась по кодам подтверждения, поэтому и не отображается...

Цитата sainfo ()
Но ключа в биосе получается что у меня нет, почему то не прописался

Он и не должен там прописываться, вы же комп самостоятельно собирали и не модифицировали заводскую SLIC таблицу, которая идёт только от производителей девайсов.., с активационным ключом.
Цитата
Так я потерял свой ключ или он все же где то в недрах MS за мной числится по ID моего оборудования

Нет, просто его там и не было никогда.
d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
Скрин - это установка начисто?

Почему начисто, если видно два ключа, - дефолтный для обновляльшиков и лицензиатов и тот, которым была активирована обновляемая система...
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Вчера на ноуте чистую поставил, она сама не захотела активироваться, я руками вбил 66T и все сразу активировалось
Lego44
Отредактировано Lego44 - 04.08.2015, 18:36
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата sawq ()
Без разницы, выйдите вы из инсайдеров или нет.., а вот если вы купите ключ для десятки, то отображаться будет именно он.

Сенкс sawq. Одна из причин, по которой оставляю 8.1, это то, что если через три-пять лет (а может и раньше), что то произойдёт с железом, то 8.1 я смогу поставить на другое железо вчистую, имея лицензионный электронный ключ, на ней же активированный. А если перейду с 8.1 на 10, то через год не смогу активировать этим ключом на другом железе новоиспечённую 10 и на 8.1 потеряю. Другими словами, Вы теряете лицензию (ключ) на 8.1, в случае установки на другое железо вчистую (через год), так как переход с 8.1 до 10 закончится.
Десятку лучше активировать ключом от десятки.
При апгрейте лицензионных 7/8.1 до 10, лицензия 10, через год, становиться не перемещаемая. Через год и более, вы можете с нуля установить 10 и она сама активируется, но только на этом компе.
Эта замануха от Майков, неспроста. Хто их Майков знает, что они в десятке напридумывают.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57