Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
PruJner
Аватар PruJner


Сообщений: 2

Что-то уж больно резво мелкомягкие банят ключи для Enterprise, вбить не успеваю.
aleksandrik
Отредактировано aleksandrik - 04.08.2015, 14:47
Нет аватара


Сообщений: 20

Поставил Win-10 начисто из биос( да кстате материнка старая Uefi отсутсвует),до этого стояла инсайдерская 10240 (на другом жёстком диске).активация через инет общим ключиком VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T прошла успешно.почитал то тут то там но не понял в чём-же подвох система то активирована. на одном из сайтов вычитал что по истечении года использования то-есть 2016 г- 29- июля ,появится сообщение "типа мол о продление активации" и что нужно будет заплатить N N-ую сумму для этого. В общем поменял дату перезагрузился и многие программы возмутились типо "" о как долго ты нас не обновлял и тд.тп" но вот система не как не среагировала. так в чём подвох???? см.картинку
Lego44
Отредактировано Lego44 - 04.08.2015, 15:20
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата cohos ()
Если бы нас было много, то они давно закрыли бы набор в группу инсайдеров, а так до сих пор регистрация открыта У них похоже "левая рука не знает, что делает правая" Бардак в общем.

Это у нас в голове бардак от ихних примочек.
Всё они хорошо знают и давным давно всё просчитали.
Инсайдерство держат, потому что им железо срисовать надо. Потом поймёте зачем.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.08.2015, 15:46
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

aleksandrik, не вижу смысла переводить дату на активированной машине - там не будет слета активации. С нуля через год пропадет возможность активировать систему - это и ожидаю те, кто обновился апдейтом, т.е. не покупал ключ.
12345
Отредактировано 12345 - 04.08.2015, 17:47
Нет аватара


Сообщений: 34

Если вступить в исайдерство потом можно активировать ключём windows insider ?
FanIT
Отредактировано FanIT - 04.08.2015, 16:27
Нет аватара


Сообщений: 3

d6d0290b, почему Вы думаете, что через год Win 10 не должна активироваться? Где-то есть офф. информация? Мне например в тех. поддержки майков сказали, что win 10 ваше пока вы не поменяете мат. плату или процессор. И через год вы сможете также активировать десятку. Более того и Win 8.1 остается в вашем распоряжение.
Или обманывают?
sainfo
Отредактировано sainfo - 04.08.2015, 17:52
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата FanIT ()
Мне например в тех. поддержки майков сказали ...

Я тоже связывался с MS по этому поводу и мне сказали что своим ключом могу в любое время активировать восьмерку и при кардинальном изменении конфигурации ПК (мат. плата) всегда могу активировать ее своим ключом по телефону, в дальнейшем - обычная активация по инету. Заменил у себя на ПК буквально все (кроме МП) и активация по инету никуда не девалась. Но как только заменил МП сразу мой ключик перестал проходить проверку. После активации им же по телефону все наладилось и теперь при вводе этого ключа во время установки ОС по окончанию установки (если подключен интернет) система получается активированной. При чистой установке win10 выбрал активация по телефону, ввел полученный на восьмерке код активации и десятка также активировалась, правда ключ притулила ей все же общий инсайдерский, но повидимому привязанный к ID моего "железа".
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата FanIT ()
И через год вы сможете также активировать десятку.

У Взора в твитере есть скриншот переписки с тех. поддержкой. Поищите там.
зы: да и сюда в топик заносили не раз.
FanIT
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата d6d0290b ()
У Взора в твитере есть скриншот переписки с тех. поддержкой. Поищите там.

Я видел. И поэтому сам решил пообщаться и вот так мне ответили. Может кто еще с ними спишется. Меня тоже волнует этот вопрос. Если все так, как пишет взор, то я откачусь обратно на восьмерку.
Feudor888
Аватар Feudor888


Сообщений: 67

Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8
Кто нибудь столкнулся с этим ? Ссылка
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.08.2015, 19:39
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата FanIT ()
И поэтому сам решил пообщаться и вот так мне ответили.

Слова по телефону - это одно! На практике даже в этом топике нет повторной активации при чистой установке 10-ки. Слова у МС с делом часто расходятся.
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата Feudor888 ()
Microsoft начала деактивацию Windows 10

Думаю, на днях будет обновление и возможно с ним придет ЭТА БЕДА!))
Heckfy75
Аватар Heckfy75


Сообщений: 17

Цитата Feudor888 ()
Кто нибудь столкнулся с этим ?

А Вы думали , что эти пидрилы(MS) Вам дадут халяву....Узбакойтесь
[warn]
Общие Правила Конференции

3.Запрещается
1.Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения. Использовать в общении нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат.
...
5.Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств, программного обеспечения или их частей. Преднамеренно игнорировать правила орфографии и пунктуации русского языка.
[/warn]
FanIT
Нет аватара


Сообщений: 3

d6d0290b, может Вы и правы. Но у меня ни каких проблем с чистой установкой не возникло. Сразу активировалась.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
с ним придет ЭТА БЕДА!))
Так вас и надо, пиратов. Настоящие хакеры всегда выкрутятся, им по статусу не положено софт покупать, а вас всех надо по идентам железа забанить на вечные века, что бы даже Windows XP не ставилась. Надо еще и МАС адреса ваши то же в черный список занести, для надежности.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39