Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 16.08.2015, 22:57
Нет аватара


Сообщений: 685

DabL, пробуйте накатить по новой без ключей - некоторые ждали активации несколько дней
Armin777
Отредактировано Armin777 - 17.08.2015, 14:17
Аватар Armin777


Сообщений: 121

У меня сейчас стоит win10 pro, если я установлю вторую ОС win10 enterprise по инсайдерской программе, не будет ли на сервере М$ конфликтовать моё оборудование, две ОС на одном устройстве? И вообще, я слышал, что 10 enterprise имеет срок лицензии- это так? Если срок ограничен, то может и не стоит пока что её ставить, дождаться МАК ключей?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Armin777,
Цитата Armin777 ()
У меня сейчас стоит win10 pro, если я установлю вторую ОС win10 enterprise по инсайдерской программе, не будет ли на сервере М$конфликтовать моё оборудование, две ОС на одной устройстве?

Не будет, - у меня три их стоит, в том числе и две корпоративных и всё без проблем.
Цитата Armin777 ()
И вообще, я слышал, что 10 enterprise имеет срок лицензии- это так? Если срок ограничен, то может и не стоит пока что её ставить, дождаться МАК ключей?

Вы всегда сможете переактивировать KMS без проблем новым МАКом.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата DabL ()
Друзья, не подскажите в чем может быть проблема? Прошивался до десятки про с вин 8.1, в десятке было написанно что версия не активирована, я обновился поверх до версии edu, но винда по прежнему не активна. Что не так?
Активированную Win10 можно получить только обновлением активированной Win7SP1 или Win8.1. Судя по приведенному Вами скрину, ключ от предыдущей системы BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB явно битый, о чем Вам честно говорит ShowKeyPlus. В этом причина, что Win10 не посчитала Вашу Win8.1 активированной и соответственно сама не активировалась.
Есть только один способ получения активированной на постоянный срок Win10 - сначала переустановить чистой установкой и активировать Win7SP1 или Win8.1. Затем установить Win10 обновлением из-под активированной должным образом (KMS активацией в том числе) предыдущей системы.
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

Motobot, ShowKeyPlus показывает ключ BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB тогда, когда ключ МАК! Это не причина!
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Armin777 ()
Это не причина!

Возможно и не причина как и КМС активация.
Тогда одна причина ,обновляемая винда была не активирована на момент обновления.
Хотя DabL, пишет,что чин по чину ключём активировал.Наверное ему надо было проверить.

Запуск cmd от имени Администратора:

slmgr.vbs /xpr - отображение даты окончания активации.
slmgr.vbs /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
slmgr.vbs /dli - отображение сведений о лицензии.
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 17.08.2015, 15:57
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата лемур ()
Запуск cmd от имени Администратора:

Этими командами,если мак ключом активирована,хотя ритейл ключами тоже...покажет последнюю группу....
А AIDA 64 показывает..BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB ,только сейчас на рабочей корпоративке проверял...
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата alekszzzz ()
.покажет последнюю группу....

Да,тут не в том дело чтоб ключ посмотреть,а в сведениях о активации.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

DabL,
Цитата DabL ()
Решил раздобыть ключ от win 10. Подвернулся ключ от версии win 10 edu. Обновил винду до этой версии используя этот ключ. Винда по прежнему не активирована...

Она и не будет активирована, - вы воспользовались ключём для корпоративных редакций тем самым изменив ПРО на EDU, которые в свою очередь не подпадают под халявный апгрейд.
Цитата Armin777 ()
ShowKeyPlus показывает ключ BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB тогда, когда ключ МАК! Это не причина!

Естественно, VL канал прога не определила.
zigzag1
Нет аватара


Сообщений: 99

активация прикреплена к железу,точгнее к материнке.Если не менять материнке активация должна ставиться автоматически даже если ставишь ОС заново.
Motobot
Отредактировано Motobot - 17.08.2015, 17:22
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Armin777 ()
ShowKeyPlus показывает ключ BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB-BBBBB тогда, когда ключ МАК! Это не причина!
Убедили, что это MAK ключ, что само собой не является причиной неуспеха обновления у DabL
Но! Единственное объяснение проблемы - отсутствие активации в предыдущей системе. Видимо применив лекарство, чел не проверил как оно подействовало. Бывает))
Вот мой случай - Win10 после обновления активированной через KMS Win8.1. При этом, обратите внимание, ключик в Win8.1 был Retail и ShowKeyPlus его показывает, не смотря на активацию через KMS. Это к вопросу, кто чем пользуется))

Кстати, если запустить установку Win10 обновлением из-под не активированной системы (если никаких попыток даже не предпринималось активировать), то инсталлятор не позволяет обойти ввод ключа, но с радостью принимает 3V66T.
DabL
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата Motobot ()
Единственное объяснение проблемы - отсутствие активации в предыдущей системе. Видимо применив лекарство, чел не проверил как оно подействовало. Бывает))

И снова промахнулись. ключ был чистый, выдавался через dreamspark, и уж поверьте, никаких "активаторов" я не использовал
user3409263
Отредактировано user3409263 - 17.08.2015, 20:09
Нет аватара


Сообщений: 37

После успешного обновления Win 8.1 с ключем от WMC получил активированную Windows 10 Pro. Никаких KMS от ратиборусов и прочего. Решил установить десятку начисто на тот же ж\диск с тем же оборудованием. В результате получил неактивированную систему. скриншот в студии. Еще и код ошибки указан

Читал ранее, что при успешной активации после обновления тот же пользователь может переустанавливать систему с нуля и она активируется сама. А как же я?
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

user3409263, а что это у Вас за ключик там ...T83GX? откуда он взялся?
pro100dron
Аватар pro100dron


Сообщений: 493

user3409263 а ключ для активации вводили который вам майки дали после обновления ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45